Евгения Огнева

Вчера посмотрела Анну Каренину (с Кирой Найтли). Как вам фильм? И вообще как вам произведения школьных лет...(мнение)

Ответы
Татьяна Семилетова

Очередная голливудская "развесистая клюква". Кира очень мила, но на Анну Каренину никак не тянет - не тот уровень, до Греты Гарбо и Татьяны Самойловой ей далеко. Вронский (Джуд Лоу) - тихий ужас, просто смазливый и довольно развязный юнец, больше похожий на Анатоля Курагина из "Войны и мира". В нашем кино обе эти роли, Вронского и Анатоля, играл Василий Лановой, но как по-разному играл! А вот Алексей Александрович Каренин в исполнении Аарона Тейлор-Джонсона хорош, тут американцы попали в точку. Кстати, кое-чем фильм всё-таки был полезен - захотелось перечитать роман.

Татьяна Семилетова

Прошу прощения, наоборот, Джуд Лоу играл Каренина, а Тейлор-Джонсон - Вронского. Описка.

Евгения Огнева

спасибо

Лена Цимерман

мне нравиться фильм " Анна Каренина" с участием француженки Софи Марсо. А вообще это не то произведение которое следует изучать в школе, потому что детские умы еще не дорасли определенным образом до тех страстей, что кипят в книге. Поэтому, к большому сожалению, эта книга вызывает у наших школьников только головную и зубную боль, ту боль, которая остается с ними надолго. Вот после 30 эту книгу прочесть стоит и посмотришь на произведение совсем другими глазами, и скажешь: Да, безусловно, Толстой был гений.

Евгения Огнева

спасибо за развернутый ответ)

Ол
Олелия

Произведения школьных лет интересны до сих пор, а вот русских должны играть русские. Не видела ни одного иностранного фильма про русскую жизнь снятого правильно. Не умеют они жить ,как мы,не чувствуют так,как мы. Другие они,хоть и хорошие

Елена Лосякова

Мне всегда нравились и нравятся старые фильмы, а Анна Каренина режиссёра Александра Зархи с участием актёров Татьяны Самойловой(Анна Каренина)и Василия Ланового(Алексей Вронский)тем более, наша классика лучше, это моё мнение.

Лилия Клочихина

Анна Каренина - гениальное произведение. Мне очень понравилось высказывание Татьяны Толстой по поводу автора и самого произведения- дословно не помню - но смысл таков - Анна Каренина просто хотела ЖИТЬ, а автор взял и убил ее

Евгения Огнева

интересно

Лилия Клочихина

да - интересно

Наталья Кравец (Михальцова)

Произведения школьных лет -прекрасны, может, потому, что душа еще чистая, и чем больше доброго встретила в детстве, тем лучше становится человек. Американский фильм не смотрела. Наш актеры сыграли прекрасно

Светлана Ершова

Классику надо перечитывать регулярно. Ее поэтому и дают в школе, чтоб потом была охота перечитать. От советского фильма (с Лановым) в полном восторге. Новый фильм еще не видела. Стоит посмотреть?

Евгения Огнева

даже не знаю

Светлана Ершова

Посмотрела. Снято красиво, но души нет. Или Найтли не смогла передать этот разрыв между материнской любовью и любовью к мужчине,между долгом и страстью, или, может, я его не увидела. (Или просто вижу по другому.) Каждый,ведь, по своему воспринимает книгу, а экранизация классики вещь ответственная, потому, как зритель ждет соответствия своим представлениям, а они у всех разные.

Евгения Огнева

Cпасибо

Comodo Varan

у каждой эпохи есть детсво.. какое бы оно не было- оно для нас самое сокравенное.. только взгляды со временем на жизнь меняются- а душа и радость детсва остается на том же месте где Ваше детсво!

Линочка Ангел

Принципиально не смотрю зарубежные экранизации русской классики.Никому,кроме русского человека,не понять и не прочувствовать до конца,что хотел сказать русский писатель!

Виталий Кулик

Очень глобальное произведение Л.Н. Толстого, чтобы в маленьком комментарии ответить на такой вопрос. Читал А. Каренину и фильм смотрел давно. Впечатление было потрясающее.

Лиса

ужасная экранизация. все таки лучшая наверное зархи. еще очень хорошая бернарда роуза с софи марсо. а вот соловьева фильм совсем плох. хотя очень люблю этого режиссера

Вера Грязнова

ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА АКТУАЛЬНО, ТОЛЬКО В РАЗНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ОТРЕЗКИ ЖИЗНИ ,ИНТОРПРИТАЦИЯ РАЗНАЯ.ФИЛЬМ ХОРОШИЙ, ПОСТАНОВКА ХОРОШАЯ, ИГРА АКТЕРОВ ХОРОШАЯ

Виктория Сергеева

Не очень люблю голливудские постановки нашей классики или в исполнении их актеров. А произведения школьных лет порой перечитываешь и сам себе удивляешься...

Юлия

Фильм не смотрела, произведения Льва Толстого не любила и не люблю. Вообще есть много произведений школьных лет, которые перечитывала уже будучи взрослой.

Георгий Крупенин

Есть советский фильм "Анна Каренина". Класс!!!! Произведения школьных лет во школы как-то мало что-то оставляют, поэтому их надо перечитывать с возрастом.

Диана Георгиевна

Не видела и не хочу смотреть, хватило "Тихого Дона". Лучше чем был все-равно не снимут, тем более иностранцы по русской классике, здесь им делать нечего...

Тричетыры Раздва

А какая связь у Голливудской экранизации и Льва Толстого? название?

Диана Георгиевна

Фильм вроде так и назван "Анна Каренина" по телевизору реклама шла. Я смотрела 20 минут фильма Сергея Бондарчука "Тихий Дон" с Рупертом Эвереттом, правда там совсем совместное производство - не Голливуд, но от этого не легче..

Диана Георгиевна

Руперт в роли Григория говорит "Шо?"- полная истерика...

Тричетыры Раздва

А Анна: "Уф, я уся взопрЭла!"?))))

Диана Георгиевна

Шок, блин

Татьяна Хоняк

Я не смотрела этот. Видела другие.Анну Каренину столько раз экранировали. Очень люблю " Тихий Дон с Быстрицкой, да много и хороших и не очень. Как везде.

Мария Ярушина

Анна Катерина нравится, фильм не произвел впечатления. Книга дала гораздо больше образов и даже несколько иное содержание. Хотя это, естественно)

Там Где Лето

Не смотрела. А произведения нравятся. Это ж не просто произведения, это великолепная классика! Просто нам тогда не по возрасту было это понять.

Анжелика

Не буду смотреть. Не могут иностранцы передать русскую душу. Пример - Тихий Дон. Смотреть можно только русских актеров. Остальное - отстой