Мариша Князева

хочу переписать поговорку - седина в бороду - бес в голову - по-моему так правильнее - как считаете? ))))

Ответы · страница 4
Игорь Гуров

Нет, не правильно! Именно в "ребро", ибо женщина создана из ребра мужчины.

Владимир ...

Не. Голова это кость с мозгами. Единственная кость без мозгом, это ребро.

Владимир Краснов

В ребро! Потому, что из ребра сотворена вторая женщина, а из головы - Бог!

Иван Рублёв

не лучше, ибо не ум толкает на подвиги , а природа человеческая - т.е. бес

Александр Осипенко

На подобие этого есть поздравлялка для мужчин, если позволите напишу?

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ха-ха! Женская половина сразу забеспокоилась насчет ребра?!....)))))))))))) 😄

Сима Попель

Зарегестрируйте своё новшество как интелектуальную собственность)))

Коногоров Владимир

Бес в ребро привычнее, ближе к библии, из ребра Адама сделана женщина.

Дима Диман

я не слышал такую поговорку. можно ее написать в оригинальном тексте?

Иван Каберов

седина на голове и бес в бороде тоже сойдет, хотя как знать,как знать.

Ю. М.

Нет. Бес - в ребро.голова ни за что не решилась бы на то. на что - ребро.

Богдан Бухарин

Я не совсем понимаю первоначальный смысл этой поговорки. Это о чем ?

Мм _____________

Пишите на здоровье, только не в голову, а в головку - так правильнее.

Александр Давыгора

Пусть уж лучше - в ребро! В голову - это уже экзорцизмом попахивает...

Калийбек Шаршенов

суть не меняется, но это ханжество, человек хочет жить полнокровно

Fizik

Считаю что ничего плохого в этом нет, лишь бы не во вред здоровью.

Alexaj Agafonov

сейчас все перевернулось так что возможно и так быдет правильно

Игорь Яковлев

Вообще-то подразумевался другой орган, но в голову так в голову.

Гагик Галстян

не думаю, что Бог сотворил женщину из теменной кости Адама... 😄 😄

Nikolai Podzorov

беса можно записать куда угодно, суть от этого не изменится... 🙂