Мария

На гербе Австралии кенгуру и страус, почему именно они?

Ответы
Ali Agasiyev

На гербе Австралии изображены красный кенгуру и страус эму. Они встречаются лишь в Австралии, но дело не только в этом. И эму, и кенгуру не способны пятиться назад – поэтому они и были выбраны, как символ того, что австралийская нация двигается только вперед. а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹😉

Мария

Спасибо за ответ и комплимент))), все что вы написали правда))) 🤗☕

Ali Agasiyev

😉🍇🍏🍐🍊

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо потому, что эти живые существа - типичные представители фауны только на этом континенте, демонстрирующие два разных типы самого быстрого передвижения на суше.🤔

Мария

Интересное предположение, но на самом деле - эти животные не умеют двигаться назад. Вот страна и символизирует движение только вперед...

Glаdiator (Woodland, Са)

Я бы с осторожностью отнёсся к такому заявлению.🤔 Для того, чтобы "двигаться назад", необходимо просто развернуться и начать движение. Правильно было бы это выразить как отсутствие способности у этих существ перемещаться задним ходом. Кроме того, существует много других живых существ, населяющих этот материк и лишённых способности к передвижению задним ходом. Поэтому я считаю, что символ, основанный на таком предположении не является однозначно адекватным.😏

В9
Влад 999

На российском двуглавый орел.. кенгуру понять можно.. а орел с двумя головами разве что Путин с Медведевым.. не могут корону поделить

Златка Золотая

вы плохо знаете славянскую культуру. У орла с двумя головами есть сакральное значение. Путин с Медведевым вообще ни при чем.

Александр Kãlis

В России двуглавая Курица ....это вырождение НАЦИИ ??? Что происходит ? каждая нация хвалиться Моим 0реолом аль цель жизни ?

Улугбек

Странно, что не Медведь на гербе России, а... МУТИРОВАННЫЙ ОРЁЛ...🤣🤷‍♂️🤧

☮Зеркало☮

Это ж основные животные, ассоциирующиеся с Австралией, можно сказать, их символы.

Андрей

Потому что медведь и лось как-то там не смотрятся. Да и не живут они в Австралии)))

Мария

Это конечно, не живут)) но ответ на вопрос не в географии обитания....

Андрей

Потому что они у них проживают

Юр
Юрил

Ну знаю...Кенгуру единственное животное не могущее ходить назад....Страус...????

Мария

Да верно и страус то же))

Юр
Юрил

О....Теперь я знаю Фсе..........😂😂😂😂

Мария

😆😆😆

Юр
Юрил

❄️😉

Анатолий

Ну да, действительно! Ведь должны быть Соболь и Белый Медведь.Правда же?

Мария

Нет- у песцов и соболей нет такой особенности)) кенгуру и страус не умеют ходить задним ходом, а для Австралии это символ движения только вперед. Наши северные мишки отлично пятятся назад)))

Анатолий

Вообще-то видел я однажды кенгуру, которое отскакивало назад мелкими прыжками...

Мария

Класс, вам повезло. Австралийцы значит лохонулись со своими идеалами))

Анатолий

В любых правилах случаются исключения... в любых...

Асан Юсупов

Честно говоря не знаю! Но думаю что может по тому что они типо священны?

Мария

Нет)) не священны, но яано все не просто так....

Владимир Ольшанский

Видимо именно они быстрее всех удирали от английских каторжников...

Мария

Хорошее предположение, но все с точностью до наоборот))

Владимир Ольшанский

Ну,про агрессивность кенгуру,как-то не слышал...

Мария

😅😅😅 Ну не туда, на каторжников они не нападали. Просто удирать не умеют))

Владимир Ольшанский

Благодарствую,у меня одноклассник в Сиднее живёт,надо поспрашивать...

Юрий Чебыкин

Кенгуру... В переводе с языка австралийских аборигенов - не понимаю))

Геннадий Голубев

Ну... кенгуру чисто Австалийское животное, а страус - фиг знает.

Sergei Rodionov

Потому что они такие далекие что ни чего другого не придумали

Мария

Нет))

Андрей Березин

потому что только там существуют в дикой природе и знамениты

Ев
Евгений

ну например почему у нас орел а не медведь мне тоже непонятно

Де
Дерсу

Мы же не роптали,когда на гербе СССР, хлебные колосья были...

Та
Татьяна

они там водятся

Де
Дерсу

А символ Австралии, именно кенгуру и страус.

Vlad

потому, что они в России не обитают..!😜👌

Мария

Факт, но не тот))

Vlad

🤔

A@
Alek @

чего кнгуру - догадываюсь... а остальное - мож не страус?

Alexandr Kalikin

они только там живут....вот их и на флаг и поместили....

Мария

Не верно, там много разных животных, а именно у этих есть одна особенность....

Alexandr Kalikin

НЕТ ВЕРНО.....ЭТО ЖИВОТНЫЕ ТОЛЬКО АВСТРАЛИИ....И ЕЩЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ЖИВОТНЫЕ НЕ УМЕЮТ ИЛИ НЕ МОГУТ ХОДИТЬ НАЗАД.....ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ДВИЖЕНИЕ АВСТРАЛИИ ТОЛЬКО ВПЕРЕД.☝️🤷‍♂️🙏.

Мария

Да это верно 👏🤗

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🙏.