Ольга Илиева

Вы слышали про сообщество Чайлдфри,что можете сказать по этому поводу?

Ответы
Людмила Седень

в каждой избушке свои погремушке, что русскому хорошо, т немцу смерть, на вкус и цвет товарищей нет
и тп.
"свободны от детей" - у нас с мужем трое детей, я могу предположить чего они не хотят отдавать детям, мне конечно сложнее понять, почему они не хотят получить ТО, что только дети могут дать.
но осуждать не буду никого

Сергей Разбоев

Нежелание иметь детей - это конечно же личное дело каждого. Есть люди, которые просто ценят свою свободу и живут в ней, наслаждаясь только взаимоотношениями с супругом. В сегодняшнем мире это может быть и нормально. Лучше не заводить детей, чем заводить и неуметь их воспитывать.

Владимир Данько

это не сообщество, а просто болезнь общества, в конечном итоге всё говорит об искусственном происхождении человека, эксперименте и чем дальше тем больше в эксперименте накапливается ошибок, короче катимся к следующему апокалипсису.

Оксана Грабовецкая

Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни. Что сказать? Это выбор каждого человека,как ему жить. Слава богу,что не все такие,а то род человеческий бы вымер.

Вл
Владимир

В каждом обществе всегда имеется определенный процент людей с физическими и психическими отклонениями и от них никуда не деться. В больном обществе процент таких моральных уродов будет расти

Иван Помидоров

Cлышал, работали с ними на Балканах. Бывают кидают. С ними надо быть аккуратными. В Македонии пытались через бывшего министра обороны Владо Бучковски забрать с железного ряда наши Ми-8МТВ

50 Регион

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.

Андрей Забиякин

Придумано теми, кто стоит во главе золотого миллиарда, с целью сокращать население на земле, как и войны, свободные интимные отношения, ГМО продукты, прививки и многое другое. ....

Leonid D

Судя по названию с аглицкого это свободный ребёнок, а что это на самом деле мне лень смотреть, дети и внуки у меня все замужем и детей у них нет, плевать мне на аглицких детей

Андрей Дубровин

когда люди задают интересный вопрос ,и ты не знаешь как на него ответить ,подумай почему они задают тебе этот вопрос и с какой целью ,прежде чем ответить и с какой целью .

Елена Сафронова

неоднозначное отношение... с одной стороны вроде эгоистки, для себя жить хотят, с другой - зачем заводить не желанных, не любимых детей, если нету материнского чувства

Константин Макшанов

Это здорово! Пусть вкалываюти дохнут, в конечном итоге, возможно опосредованно это всё достанется моим детям. Так что эти полудурки вполне полезны.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

не слышала...но если буквально перевести с английского - получается без детей...бездетность...Я - отрицательно... Что значит без детей - без будущего...

Котик - Наркотик )))

СЕЙЧАС ТАКОЕ ВРЕМЯ , ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО ЧТО ХОЧЕТЬСЯ , ЕСЛИ ЭТО ЗАКОННО - ТАК ЧТО ЭТО ИХ ВЫБОР , НЕКОТОРЫМ НАДО ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ ДЕТЕЙ ИМЕТЬ

Наталья Эседуллаева

Это право людей. Если они не хотят детей, то лучше пусть не рожают сознательно. Это гуманнее и честнее, чем бросать новорожденных детей.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А что тут говорить? Это набитые дуры,отказывающиеся от своего природного предназначения.И ещё имеют наглость рекламировать эту дурь!

Инесса Шан

нежелание иметь детей ...мне это не понятно.. любую карьеру не сравнить с тем, что в семье растёт малыш, который зовет нас МАМА и ПАПА

Елена Нн

Как минимум не осуждаю. Как максимум - уважаю за смелость своего взгляда на вопрос. А вот к многодетным - вопросы бывают.

Александр Македонский

Для начала не пользоваться выдуманными словами, тем более иностранными. Нет ничего нового под Солнцем. Поверьте...

Камилла Ешанова

Это люди, не желающие выполнять своего главного предназначения - продолжения рода, в высшей степени эгоцентристы

Viktor Helder

Главное предназначение человека - познание духовного бытия.

Камилла Ешанова

Тогда, я Вам скажу, большая часть человечества не должна жить на земле, но это не значит, что их дети не займутся познанием духовного

Viktor Helder

О как Вы рассуждаете. Но на самом деле не нам решать, кому где жить, и кем и когда рождаться.

Камилла Ешанова

А речь то была об отношении к Чайлдфри

Viktor Helder

Ладушки. 🙂