закон Ома для участка цепи?

Ответы
А!
Анастасия !

Зако́н О́ма — физический закон, определяющий связь между электродвижущей силой источника или напряжением с силой тока и сопротивлением проводника.

Катёна ******

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого проводника и обратно пропорциональна его сопротивлению:

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

закона Ома для полной цепи вытекают следствия: ... потенциалов между началом и концом участка проводника

Yulia Yulia =))))

ой, никогда не понимала дурацкую физику,да и не ходила на нее

Аня Платонова

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9E%D0%BC%D0%B0

мне ссылки не обязательны, я его, благодаря своей профессии наизусть знаю)

Аня Платонова

этож здорово ))) я вот ксожалению его не очень хорошо знаю )) ну я нерастраиваюсь ) )

Елена Еф

разорвать эту цепь-чтобы не доставала

Рената *******

есть в учебнике по физике...

Марина Китаева

против лома-нет приема

Алексей Важенин

сила тоеа прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.

Марина Китаева

н-да...с юмором напряженка...нынче

Алексей Важенин

в чем же вы усмотрели у меня отсутствие юмора?)

Марина Китаева

ну, мы же не на экзамене по физике, чтоб так серьёзно отвечать... в следующий раз в схемах рисуй, пусть другие учатся)))

Алексей Важенин

в схемах рисовать конечно не стану - каков был вопрос - таков был ответ - может кому-то польза от него будет - мне лично гораздо приятнее отвечать на новые подобные вопросы чем 10 раз в день писать ответы на что такое счастье и что такое любовь. Какие-то свежие и новые вопросы - здесь встречаются все реже и реже.

Марина Китаева

это все правильно...но в нашей жизни и так много серьеза....

Алексей Важенин

что поделать... так и должно быть... иначе жизнь не была бы жизнью...

Антон Лд

спроси чё полегче

Елена Лашкевич

Не помню

Игорь Алексеев

Есть пословица, не знаешь закон ома.............

Алексей Алещенко

....смотри гугл!!!!!))))))))