Там Где Лето

Что общего у Чебурашки и Мастера с Маргаритой"?))

Ответы
Турандот

Сложность этих вопросов состоит в том, что сам герой (образ, персонаж) Чебурашки является многоаспектным. Само слово "чебурашка" упоминается еще в "Толковом словаре живого великорусского языка" В. Даля, вышедшем в свет в конце XIX в.: "Чебурашка - это куколка, которую как ни кинь, сама встает на ноги, это - ванька-встанька". Поэтому употребляемое в современном русском языке слово "чебурашка" - это не новое, а известное слово, правда, применявшееся ранее только в отдельных местностях. Так что у них ничего общего. Если только не иметь в виду выход в свет книги Успенского о Чебурашке и первого издания романа Булгакова "Мастер и Маргарита". 😉

Там Где Лето

Ух тыы!...спасибо, приятно удивили такими подробностями))... не знала, что чебурашка= неваляш

Там Где Лето

..неваляшка. Люблю этимологические изыскания)... и это запомню!🌷

Турандот

Просто я давно это знала - о чебурашке. Мне приз??? 😉

Там Где Лето

даааааа!!! 🌹 🏆 🎂 🍸 👏

Турандот

Гран мерси!!! 👍 👏

Партизан Недобитый

Какой-то 6р-р-р!Что может 6ыть о6щего у ушастого плюшевого героя из детской сказки с почти реальными персонажами романа "Мастер и Маргарита".Анекдот.Крокодил Гена едет на велосипеде, Че6урашка сидит на руле.К ним подходит мент и говорит: "СЧрочно у6ерите этого ушастого с руля!".Тут голос подаёт Че6урашка: "Я - не СРУЛЬ!..Я - Че6урашка!".

Там Где Лето

😄 .... нее, вопрос не на столько прям!...

Партизан Недобитый

Какой-то 6р-р-р!Что может 6ыть о6щего у ушастого плюшевого героя из детской сказки с почти реальными персонажами романа "Мастер и Маргарита".Анекдот.Крокодил Гена едет на велосипеде, Че6урашка сидит на руле.К ним подходит мент и говорит: "СЧрочно у6ерите этого ушастого с руля!".Тут голос подаёт Че6урашка: "Я - не СРУЛЬ!..Я - Че6урашка!".

Василий Парамей

Ну тогда если серьезно отнестись, то собака может быть зарыта где то - или оба русские писатели писали, а может год написания совпадает, а может город написания совпадает...

Там Где Лето

Вот надо же, вы первый кто с ходу выдвинул правильную версию)).. год выхода

Василий Парамей

Просто логика сработала... А Чебурашка и Мастер и Маргарита мне нравятся..

Там Где Лето

Значит вы такой тут один логик)))... мне тоже они все симпатичны, все наши, родные персонажи))

Андрюшка

Желание Счастья и Огромная Любовь.. .
Готовность пройти через все испытания ради любимого человека, и даже пожертвовать собой ради того, чтобы быть вместе....

Там Где Лето

Очень красивый ответ, порадовали...)) Но и еще кое что!

Андрюшка

Может так. Оба бездельники!!!

Там Где Лето

Не согласна).. но сходство не в сюжетах и не в героях (подсказка))

Андрюшка

неужели !!! автор????

Там Где Лето

😀 .... опять мимооо!!

Андрюшка

ВИДИМО УМНАЯ МЫСЛЬ НЕ ИДЕТ В МОЮ ПУСТУЮ ГОЛОВУШКУ

Там Где Лето

таа.. и не страшно)) вышли в свет они 50 лет назад, вот и весь сказ))

Ай Кидо

им противостояло абсолютное зло которое в конце - помогло им реализовать мечту ( шапокляк- активировала постройку школы, Воланд дал М&М покой.)

Там Где Лето

Классно!.. вы философ)) очень понравился ваш ответ. Хотя мой вопрос и относится к более приземленной сфере... к датам, например))

Ай Кидо

а что там с датами? что то я не припомню в чебураше каких либо точных дат кроме 1 сентября.

Там Где Лето

хех)... а как на счет даты выпуска?)...

Ай Кидо

ну если только год публикации и то с натягом. Че с друзьями вышел книгой а М&М сокращенный в журнале в течении 66 и 67гг

Там Где Лето

Да, начало именно 50 лет назад

Владимир Орловский

Однако пути назад у того, кто попадёт в другой мир с помощью чёрной дыры, по новой теории, уже не будет.

Там Где Лето

интересный вывод...

Владимир Орловский

но не мой

Там Где Лето

а белые дыры бывают?..

Владимир Орловский

даже розовые если тебе приснятся

Там Где Лето

ну вот черные же кому то приснились..

Александр Бобрышев

что там у Мастера - не знаю, а вот у Чебурашки и Маргариты общее - это большие уши... для "лапши" ))

Там Где Лето

ооо..)) философский вопрос. Фантазерка- это она сама!)))

Александр Бобрышев

фантазёрка - да, но наслушавшись и начитавшись его романов... 😉

Там Где Лето

это называется одного поля ягоды!..

Станислав

Происхождение Воланда и его свиты так же туманно как и Чебурашки.

Там Где Лето

😄... оригинальная версия

Вячеслав Майборода

Пытался раза три читать Мастер и Маргарита ,но без успешно

Вячеслав Майборода

Решил узнать ,кто такая ,Лариса Кучеренко ? Посмотрел фотографии ,прочитал некоторые комменты Просто молодчинка ,ведёшь активный образ жизни Я восхищён ! Особенно понравилось фото возле фонтана . Удачи тебе

Там Где Лето

Спасибо, Вячеслав!) И вам желаю крепкого здоровья и отличного настроения! 🌷 🙋

Вячеслав Майборода

Не получается . На дворе весна ,дача ,рыбалка , а я с палочкой ,-засорена артерия правой ноги ,тоскливо

Там Где Лето

кардиомагнил пьете?

Константин Дос

Хрен его знает.. только кот Бегемот в голову приходит..

Там Где Лето

Выход в свет их объединяет

Константин Дос

слишком сложно

Михаил Алексеенко

Внешняя несовместимость образа с притягательностью.

Там Где Лето

😄 .... классный ответ. Но есть же что то еще?..

Михаил Алексеенко

Ограничусь.

Там Где Лето

ладно

Олег Медведев

у чебурашки пальчиков меньше чем ромашек у Ларисы

Там Где Лето

А у Маргариты больше?...))

Олег Медведев

я с голыми не летаю

Там Где Лето

А на мётлах?

Олег Медведев

с такой пяточкой!

Eugeny Bragin

Охренеть. Вот такой аналитикой я не занимался...

Там Где Лето

На самом деле не все так страшно...)

Д.
Домовой ...

)))))) Любопытно))... У них прада есть что-то общее)?

Там Где Лето

Как у произведений точно есть))

Д.
Домовой ...

Даже предположить не могу.)))))

Там Где Лето

Ладно, раз вам так любопытно, не буду мучить неизвестностью и сразу выдам инфу))... их объединяет год выхода в свет, а именно 1966

Д.
Домовой ...

))))))))) Супер)!!! О таком объединении этих произведений, мне кажется, ни кто не догадается))))... Но всё же не честно их объеденять), одно вышло в печатном издании, другое в мультфильме)...

Там Где Лето

но ведь вышли!))))

Д.
Домовой ...

С этим не поспоришь... ))))))))))))

Василий Парамей

Наверное Шаинский музыку написал и там и сям..

Там Где Лето

Представляю себе такую экранизацию Булгакова ))под "Вместе весело шагать..")))

Güngör Yildiz

öyle deyerli insanlar var burada buranında nesini seviyorm özgür site oluşunu

Там Где Лето

кеаимжкеи )

Валерий

😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳

Там Где Лето

а все же?...

Валерий

не знаю...

Там Где Лето

год рождения

Валерий

серьезно?

Там Где Лето

вот не поверите))... я тоже сначала не поверила

Валерий

почему-верю! 😉

A(
Alex (Mad)

Ничего. Не надо путать божий дар с яичницей.

Там Где Лето

вопрос не о содержании. общее есть...

A(
Alex (Mad)

Сдаюсь... Но оч. интересно, любимая книга как-никак.

Там Где Лето

ооо!... тогда вам понравится).. Их объединяет время выхода в свет 1966 год

A(
Alex (Mad)

Забавно... Но в 1966 г. кажется была просто одна из нескольких редакций "М&М".

A(
Alex (Mad)

Погуглил... Первая редакция. Вам респект,плюс бонус за ромашки))

Олег Таб

о о неужели чебурашка и крокодил любовники?

Там Где Лето

боже сохрани!... они ж дети)