Морошка

Обсуждается постепенная замена российской элиты: бывшие зэки будут иметь возможность без экзаменов поступить в МГУ, баллотироваться на выборах в Думу. Это все серьезно?

–6
Ответы
Хронит Бронхический

Хм...ну если зеки, осужденные по не тяжким статьям, искупившие свою вину кровью, пойдут учиться, это только +...намного хуже, когда "детишки-мажорики", "отучившись" в МГУ, МГИМО и т.д, идут на высокие должности в государстве, а сами способны только "прикольные видосики" снимать, или ещё хуже, становятся врачами и судьями и от них жизни и судьбы людей зависят, такие вот судьи и прокуроры, многих на нары отправили, а после мобилизации - улепётывали, аж пятки сверкали...

Геннадий Попов

А вот тут вы промахнулись. Поступать в ВУЗы может и смогут, вот согласно Федерального закона от 2 мая 2012 года № 40-ФЗ, в котором было определено, что лица, осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, лишены права когда-либо быть избранными на какую-либо выборную должность в органах государственной власти и местного самоуправления

Циля Зингельшухер

а вы лучше и не заслуживаете своией ментальностью. У вас уже в судах судьи дети бандитов из ОПГ, в прокуратурах тоже их детки бандиты иа ментов ке. Сам президент вульгарные анекдоты на сеь мир чешет, волосы двбом становятся. Это ваш мир наступил и он таким у вас был всегда. Просто вас облагородили в свое время люди иных национальностей, но теперь вы сами по себе

Морошка

Циля, дорогая, кого это нас? :))))))) Вы мою дверь пинком открыли:))))

Нептун

реально вполне, сча с войной создается новое опг, на основе бывших чвк, 100% многих этих челов, обстрелянных зеков, будут ставить в управление всяких организаций и предприятий, в политические структуры и начнется новый передел снова, но опять будет опг в правлении, с др стороны а где не опг правит..

Морошка

😭Великая держава

Нептун

после чечни тоже везде сели обстрелянные силовики, отжали у всех преступников влияние, просто потому что более боевые смелые были уже. Но сейчас блин это будут бывшие зеки уголовники обстрелянные..., а не просто силовики, будут по понятиям всех усмирять, теперь даже силовиков, у зк поддержка то и преступная будет, своих потянут вверх

Морошка

Судя по ответам, здесь мало кто выстраивает такие цепочки.

Нептун

и что это значит?

Морошка

это значит, что все правильно делается. И зэки должны иметь шанс))))))

Нептун

вангую что через некоторое время закон откатят о невозможности попадания в депутаты и госдуму людей с судимостями, под личиной того что люди воевали за страну и исправились якобы, думу заполонят бывшие зк чвк, там останутся спортсмены и зк, ну и Вассерман 😁

Морошка

:))))))он-то вечный:)))

Николай Александрович

Через СВО.Но в Думу выборы для них,понятно,без всяких преференций.Без экзаменов в МГИМО,да пожалуйста.Но автоматом диплом не дадут,надо будет учиться, и там-то придётся сдавать зачёты и экзамены,а это для зэка как слетать на Юпитер и вернуться.А вообще так...страна дураков.

Морошка

Значит, не серьезно:)))

Николай Александрович

Да почему.Я это слышал по ТВ.Может найдётся партия и возьмёт зэка в свои списки и будет такой депутат,там и так зверинец.

Морошка

там уже есть подозреваемые в убийствах:))) Это все одно:)))

Николай Александрович

Неее,приговорённые за убийства.И уже освобождённые по истечении контракта с Вагнером.Отвоевали.

Морошка

я про думу:)))

Николай Александрович

Ну может быть.

Со
Сором

Вполне вероятно. Не все конечно, но те кто пройдёт.. словом ничуть не лучше серийных убийц и насильников. В МГУ прйдут те заключённые, которые жаждут знаний, это не так уж страшно. Но в целом тэнденция так себе, ведь выживут самые отборные отморозки скажем так.

Морошка

😭

Ника

Людям свойственно ошибаться. Никто не идеален. А вагнеровцы свою вину кровью смоют. Вспомните про штрафбаты во время ВОВ. Иные сейчас... детки элиты...по 2 вуза "закончили",а не уму не сердцу.

Ника

Вы не слышали...радовались.И вообще бесполезный разговор.

Морошка

скажите спасибо дорогим россиянам.

Ника

Ну вот...вы даже этого не поняли. Всё разговор закончен.

Морошка

Удачи Вам. И чтобы не мыло мучительно стыдно. Хотя, я надеюсь, что будет.

Ника

Да...мне очень стыдно,что много лет вы считались "братьями"

Евгений

Среди родни и друзей есть те, что отсидели года, в том числе за убийства, преуспевшие в последующим. Люди преступники не на всегда. Так же как прочие не идеальны .

Грешник *****

так бывшие зеки бывшие ......на украине этот этап давно прошли .... и зеки да будет вам известно имеют право на дистанционное обучения и во время отбывания срока!!!!

Морошка

не в МГУ же:)))))))

Грешник *****

в любом вузе!!!при прохождении вступительных экзаменов ...хоть мгимо .... хотя там может не на все факультеты

Морошка

вступительные же заочно невозможно сдать? Разве нет? Это надо до того поступить:))))

Грешник *****

почему? как раз более чем возможно !!!во первых прямая трансляция ...там инет есть во вторых конвой списать точно не даст!)))люди с опытом ...даже наколки проверят

Морошка

о как...Вы мне мир открываете заново:))))))))

Василий Стеклов

Если через ЧВК "Вагнер" - ничего не имею против. К тому же мое личное доверие к российскому правосудию полностью подорвано самими судьями.

Наталья

А кто там сейчас в МГУ? Тупые (не все, конечно) детки богатых людей. В чём разница? Дума.. Кто там? Депутаты-враги народа.

Трижды Кот

А что такого? У на в Думе любого поскреби и обнаружится, что он потенциальный уголовник и тюрьма по нему плачет

Морошка

😭

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Боюсь, что так, если на могиле педофила выставили почётный караул из юноармейцев. Я уже ничему не удивлюсь

Морошка

Теперь уже нормальное дело.

То
Томейка)

Так, школу не заканчиваем, идем в преступный мир, отсидим и вуаля🤷‍♀️все дороги пред нами открыты🙊

Морошка

🥴

..
...

Нечего терять..там и сейчас в думе артисты,спортсмены,педофилов, гомосеки и прочая нечисть.

..
...

И забитые все в партаках.Государственный язык -феня.государственный строй-воровской уклад по понятиям.Гос бюджет -общак...

Морошка

Блин...как бы это все выключить????

..
...

Поздно.. оплачено

Морошка

🥴

..
...

🤷‍♂️

Владимир Панов

элита это кого вы так назвали: Пугачеву с галкиным чтоли, а может смольянинова с назаровым?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А сейчас в Думе разве не братки из 90. В РПЦ то же самое. Бабки им по приходам руки лобызают.

Морошка

потому и законы такие.

Аман Карамсаков

Во время ВОВ, тоже самое предлогали. Много их поступило или оказалось в правительстве?

Аман Карамсаков

Это зеки? Или просто пьяные дебилы, что хотели прокатить на фоне войны? И что то смело себя ведёт автор, наверное с друзьями записывал)))

Морошка

ти просто мобилизованные. а придут зэки. Уже партия вернулась.

Аман Карамсаков

Страшно если чужие придут, а со своими, как-нибудь разберемся...

Морошка

:)))))))))))))))))))))))

Сергей Л.

Юморите? Как раз то наоборот, должно быть, только талантливые люди имеют право!

Морошка

:))))))))Фантазер Вы.

Сергей Л.

Не фантозер! Вспомните историю Российской Империи!

Морошка

СЕгодня новая история творится. Сижу, думаю, какой эпитет подобрать к слову "история"

Сергей Л.

Кстати и так везде, во всем мире! Было...

Морошка

кто-то вылез из канавы, а мы сползаем

Сергей Л.

Ленин прав был! Все лучшее, в мире, надо взять для себя, а плохое (однополые браки) отбросить в сторону, брезгливо, как использованный презерватив!

Феникс Ясный Сокол

И гимном станет гоп стоп, мы подошли из-за угла ))) а страна оргомным лагерем )))

Морошка

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Феникс Ясный Сокол

Да будет так

Морошка

Хотела написать Аминь...Но это как-то не работает

Феникс Ясный Сокол

В делах после которых говорят да будет так, аминь не говорят )))

Морошка

ок. Просто помолчу минутку. Может сработает.