Гражданка Рk

Ищу того, кто сталкивался с геморрагическим васкулитом, поясняю это ломкость кровеносных сосудов

Ответы
Удодова Ната

1. Лимонный сок. Он прекрасно укрепляет стенки сосудов и возвращает им эластичность, причем сходным образом он действует на многие живые клетки – не случайно ведь женщины применяют лимонный сок для волос в домашних условиях. Для оздоровления сердечно-сосудистой системы рекомендуется ежедневно выпивать по 1-2 стакана сока лимона, разведенного водой в соотношении 1:3 и подслащенного медом. Также можно один или два раза в год проводить очищение сосудов чесноком, а точнее - чесночно-лимонной настойкой.

2. Настой шиповника. По части содержания витамина C настой шиповника просто не имеет конкурентов. Его готовят, заваривая 10 г сухих ягод стаканом кипятка, настаивают в течение часа и пьют по половине стакана перед приемом пищи утром и вечером. Готовить такой напиток впрок не имеет смысла, так как уже на следующие сутки он уже утратит большую часть полезных веществ. Лучше каждое утро заваривать свежую порцию настоя.

3. Чай с молоком. Подойдет обычный черный чай, желательно листовой, так как он лучше по качеству. Обязательное условие – чай должен быть свежезаваренным. Чашку на 2/3 объема наполняют заваренным чаем и на 1/3 – горячим молоком. Пить чайно-молочную смесь в течение дня нужно как можно чаще. Согласно некоторым рекомендациям, это следует делать раз в два часа. Есть и менее категоричные схемы, но в любом случае ежедневно следует выпивать не менее трех чашек такого чая. В первой половине дня напиток употребляют несладким, во второй уже можно класть в него сахар или мед по вкусу.

Гражданка Рk

нам по диете нельзя цитрусовые, ягоды и мед

Удодова Ната

Лечебная смола Полезные кислоты Одна из особенностей вечнозелёных деревьев — вылечивание собственных ран с помощью липкого сока или смолы. В лесу легко заметить комки этого вещества на стволах хвойных деревьев. Смола ели содержит эфирное масло, янтарную и муравьиную кислоты, а также терпентин. Принимается внутрь по 1—2 г для лечения хронического бронхита, язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки, для улучшения капиллярного кровообращения нижних конечностей и сетчатки глаза и при ломкости кровеносных сосудов.

Юрий Позолотин

я бронхитчик. Попробуйте тибетский состав. Чеснок настаивается на водке и пьётся по каплям на молоке

Екатерина _

ужас, и надеешься здесь таких найти? это лучше на медицинские форумы как минимум, а вобще то к доктору

Дмитрий Максимов

Врачи сталкиваются, когда к ним обращаешься.

Ксения Мальцева

слышала, но к счастью не сталкивалась

Елена Потапенко

Я сталкивалась только с ишемическим

Vera Kelder

удачи, кто ищет, тот всегда находит

Михаил Шванда

успехов тебе, кто ищет да найдет)))

Люба Матвеева

да ! надо обратиться к гемотологу

Neli Wood

это наверное только к докторы

Юлия Гузаревич

нет.ю с таким не сталкивалась

Валентина ***

Нет таких знакомых,извините.

елена елена

ой.... ничем не смогу помочь

Инга Валиулина

к счастью, не знаю, что это

Юрий Гудков

к сожалению, я-психиатор

Ирина Степанова

Я ничего об этом не знаю.