Инна

"Удобный человек" - комплимент или оскорбление?

Ответы
Александр Иванович

Эта радость и идеал в жизни, но токо тада, када с паллитрой!!!!!!!!!А вот представьте себе, еслиб ателло припёрся к джульете с паллитрой, или бы нажрался и еле приполз ,а она бы тож в ожидании важделения. к любимому бухнула бы тож немного!!!!!!!!!!Ну завязался бы канешна спор, ну и што, в крайнем случае набил ей фингал ни за што, а она бы наштукатурилась , ну штоб не было заметно, а через неделю всё прашло бы. А она то взаимно могла агреть ево скородкой и квиты!!!! А када пришли бы в себя то и сахранили атнашения и любовь сохранена, чувственность и страсть бушевала, радость и благоденствие в семье!!!!!! А в результате што. Грохнул красивую и преданную тётку, а патом с горя запил и по настоящему. Раньше эта надо было делать.Вот надо быть умнее и предусмотрительнее и не поддаваца лжи!!!!!!!!

Инна

😳😳😳

Александр Иванович

Я рад што вы поняли што важна эта всё.

Pf
Pfvbhf

На самом деле удобный человек — это разновидность жертвы. Удобные люди часто имеют низкую самооценку и удовлетворенность жизнью, высокую тревожность, склонны к депрессии, они несчастливы и вряд ли по-настоящему любимы. И главное: они не любят себя и не способны отстоять границы собственной личности.

Инна

Вот! Точнейшее определение

Pf
Pfvbhf

Удачи

Инна

И вам

Pf
Pfvbhf

Спокойной ночи

Инна

Спокойной ночи

Ирина Королева

Смотря какое удобство:если он удобен, потому что у него гибкая совесть,- то оскорбление, а если удобен, - что с ним комфортно и спокойно, - то комплимент. Страшнее нет, чем человек с гибкой совестью, хотя находятся люди-приспособленцы и им с такими легче, чем с правдолюбами.

Инна

Спасибо

Виктор Шаламов

Ни то, и ни другое. Но и положительного оттенка не имеет. "Удобный человек" - это конформист, который хорошо приспосабливается в любой обстановке. Это бывает и хорошо, и плохо. Однозначно не определишь, всё зависит от ситуации.

Инна

Спасибо

Виктория)

Мне нравится когда с людьми комфортно. Когда мне комфортно, я стараюсь чтобы со мной тоже было комфортно и спокойно. А вообще, в некоторых случаях использования этого слова полный идиотизм...

Инна

Возможно

Дмитрий

не то и не другое -Вас просто нет- в нем кто говорит .вопрос будет -ситуации разные бывают - главное чтоб вам было- лучше а не другим не забывая о тех кому вы дороги и вас не забывают .

Инна

Спасибо

Ви
Вика

Смотря в каком контексте. К примеру полный человек очень удобен для котенка, спать тепло и мягко на таком)))) а девушка с модельной внешностью удобна для рейтинга журнала)))😉

Женя Шигирданов

Смотрю для кого, для родного да, хотя... Стойте, для друга или ка олени, напарника тоже обидно. Значит оскорбление не важно при каких обстоятельствах

Николай

Царевич,теперь ты или женись или я обратно в лягушку превращусь...-Ну и превращайся...-Удобная штука, подумал Царевич,закидывая лягуху в карман))

Инна

😊

Пётр Ермаков

Это - ни комплимент и не оскорбление - это гармоничность характеров и деловых качеств... В серьёзных коллективах неудобные люди не приживаются

Алексей Протасов

Если сказано как комплимент, то скорее всего от начальника на работе. Если не как комплимент, то кто то вас видит гибким и неконфликтным.

Инна

Надеюсь, это была последняя фраза, сказанная ими в Ваш адрес?))

Алексей Протасов

С коллегами прощаются когда покидают работу. Я это отнёс на счёт её искренности. Кто то так думает, а кто-то говорит прямо и беззлобно. Это было сказано в отношении моей неприхотливости, там где у коллеги расходы значительнее. Видимо хотелось чтоб у мужа такие расходы были. Другая, торгующая на рынке, сказала так когда я ей дал комплексный совет по решению её проблемы. Отнёс на счёт её практического менталитета и устоявшихся речевых оборотов её круга общения или родительской семьи. По крайней мере искренне.

Инна

Это другое дело

Инна

😊

Константин

для друга не очень для коллеги или подчиненного тоже.. но если это его суть.. то для него кмплимент - признание его талантов.. в его мире..

▒Н
▒▓█(((۩๑۩)))▓▒░ Ннн

оскорбительный комплимент как коврик под ногами добро пожаловать все вытирают ноги я бы так не говорил если бы не прошел через это!

Инна

Спасибо

▒Н
▒▓█(((۩๑۩)))▓▒░ Ннн

пусть лучше плюют в спину чем в лицо!это будет значить что вы в переди

Во
Волшебник

Смотря когда сказать, с плохой стороны удобный человек это с которого можно взять выгоду, с хорошей это человек с которым легко

Инна

Ок

Dr. Specht

от контекста зависит...начальству ж... лизать это одно, терпеть выходки стервы жены это другое, помогать по первому зову - третье

Инна

Во всех перечисленных Вами случаях это унижение

Dr. Specht

в 1 и 2м скорее необходимость, в 3м почетная обязанность...
см притчу о четырех слепых и слоне

Аксёнов

Удобный человек-бесхребетный, не имеющий своего мнения, подавляющий своё «Я» в угоду кому-то.. - так себе комплимент..)

Инна

Абсолютно верно

Аксёнов

:))

Владимир Гибадулин

Смотря с какой интонацией сказать... иногда имеет большее значение. А, так ничего в этом выражении обидного не вижу.

Инна

А я вижу

Владимир Гибадулин

Типа, удобный человек для достижения какой то цели?

Инна

Для использования

Владимир Гибадулин

Использовал, а потом делать вид, что просто знакомый, так что ли?

♠ Gюrza ♠

Ни рыба - ни мясо, приспособленец. Если он стал таковым, вряд ли для него это оскорбление, но никак не комплимент.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это не оскорбление, а неуважение и выражение потребительского отношения. А вот "уютный человек" - комплимент.

Павел Лелеков

Для меня оскорбление. Так как в моём понимании это человек не имеющий своих интересов и своей точки зрения.

Инна

Соглассна с Вами