Гулюшка

Почему люди ОЧЕНЬ громко разговаривают в общественных местах(магазин, транспорт, улица)? Абсолютно не думая об окружающих. Это что?

Ответы
Злой Русский

Cлyчaи в тpaнcпopтe: Haвepнякa нe oднoгo мeня paздpaжaeт, кoгдa ктo-тo в oбщecтвeннoм тpaнcпopтe гpoмкo, дoлгo и oбcтoятeльнo paзгoвapивaeт пo тeлeфoнy. Tипичнaя cитyaция. Eдeшь мoлчa, cпoкoйнo кoвыpяeшьcя в тeлeфoнe, никoгo нe тpoгaeшь и тyт y кoгo-тo звoнoк, и нaчинaeтcя тpындeж вo вecь гoлoc. И в cлeдyющиe 10-15 минyт нa твoю нecчacтнyю гoлoвy и yши вывaливaютcя тoнны чyжoй личнoй жизни. Oт цвeтa дeтcкиx кoкaшeк и ceмeйныx paзбopoк пo тeлeфoнy дo cyпep вaжныx дeлoвыx вoпpocoв, кoтopыe нyжнo пopeшaть имeннo ceйчac в aвтoбyce и никaк нe минyтoй пoзжe. Ho ceгoдня я нeмнoгo пoглyмилcя)) Eдy в aвтoбyce, нapoдy плoтничкoм, cтoю в пpoxoдe, oкoлo мeня cидит тeткa лeт 50. У нeе звoнит тeлeфoн и cлeдyющиe двaдцaть минyт тeткa гpoмкo и пoдpoбнo oбcyждaлa c кeм-тo cвoю нeвecткy. Я yзнaл вoзpacт, имя (Oкcaнa), мecтo paбoты нecчacтнoй, кaкиe y нeе пpoблeмы co здopoвьeм пo "жeнcки" (из-зa чeгo тa дoлгo нe мoглa зaбepeмeнeть), yзнaл пpo кaкaшки внyкa и дeтcкий caдик. Haкoнeц, в тoт мoмeнт, кoгдa peчь зaшлa o тoм, чтo eй нyжнo cpoчнo poдить втopoгo, чтoбы пoлyчить мaтepинcкий кaпитaл, мнe пoзвoнил дpyг. Я взял тpyбкy и, глядя eй в лицo, гpoмкo cкaзaл тoвapищy, чтo нe мoгy c ним paзгoвapивaть, тaк кaк eще нe yзнaл, кoгдa Oкcaнa бyдeт poжaть втopoгo, и пoлyчитcя ли этo cдeлaть из-зa eе гинeкoлoгичecкиx пpoблeм. Bидeть вoзмyщeннoe и кpacнoe лицo тeтки, a тaкжe cлышaть cмeшки пaccaжиpoв — бecцeннo.

Гулюшка

Спасибо. 👏🤝Я посмеялась от души!

Veleslav Yarumar Vran

Много окружающего шума. Про это даже анекдоты есть, но длинные, здесь рассказывать не с руки, но недаром на телефонах есть режим "на улице", обычно самый громкий, со звуком-откликом на нажатия, и так далее. Проблема не в конретных людях, а в самом явлении толпы и ее шума, такова порочная стигма "цивилизации" каменных джунглей 😞

Александр Шкляренко

Просто хотят перекричать друг друга, каждый считает именно себя очень тихим, интеллигентным, в общем воспитанным очень и очень, а остальные ... для него. Каждый человек должен посмотреть на себя со стороны, особенно в сложных и критических ситуациях. Даже и тот , который ведет себя, как он считает ... , в общественных местах.

Гулюшка

Вариант….отрезвляющий..😂 Спасибо

Три3Ло Zloe

Ага. Какая-то вычурность наверно. Потому что на искренние эмоции не похоже , потому что искренние видно : их сразу "прибирают" , когда замечают что кто-то со стороны обратил внимание . А эти показушники , ничего кроме себя не замечают - роботы.

Гулюшка

Возможно. Хотя иногда я думаю, что это темперамент(как оправдание им).😁

Три3Ло Zloe

Ну темперамент тоже может. Особенно когда пьененькие.

Т)
Татьяна )))))

Не знаю не знаю.. в Риге в транспорте даже дети не разговаривают стоит тишина а разговаривать громко в магазине или на улице вообще не принято .. когда бываю в России с трудом дождусь посадки в самолет 😀

Гулюшка

Просто сказка. Ведь можно же говорить тихо?

Т)
Татьяна )))))

Привычка которая формируется из поколения в поколение так же как не бросать мусор на землю... часто наблюдаю - дети идут из школы.. урна в 15 шагах.. они сворачивают к урне чтобы бросить туда бумажку от конфеты... Внучке было 4 года когда мы ездили в гости в Нижний Тагил .. в трамвае сидящий напротив мальчик лет 6-ти.. доел мороженое и бумажку выкинул в открытое окно .. Внучка молча посмотрела на меня а когда вышли из трамвая она с ужасом в голосе сказала - Бабушка ! Ты видела ? Мальчик в окно бумажку выкинул ! Для неё это был шок !

Константин Сибирчи

Невоспитанность...Некоторые ещё орут когда по телефону разговаривают, и отвратительную современную музыку слушают громко из своих "умных" колонок.

Fenix🇱🇹

Глухие, в доме есть кто плохо слышит , а также работа связана с большим шумом , это становиться привычкой громко разговаривать .

Виктор Шаламов

Это признак глухоты - проблем со слухом. Если человек плохо слышит, он думает что все также плохо слышат, и начинвет орать.

Остановите Вите Надо Выйти

Артисты например громко разговаривают. Это издержки их профессии, где со сцены нужно докричаться до зрителей в зале )

Qqqq Qqqqq

во первых чтоб показать что у них есть телефон, во вторых чтоб знали что он нужен людям раз такому звонят

Гулюшка

О Небеса! Думаете настолько все примитивно?🧐

Qqqq Qqqqq

а Вы о слабом слузе подумали?

Гулюшка

Как правило люди с такой проблемой, громко говорят только в окружении близких, в обществе они стараются не демонстрировать свою проблему

Qqqq Qqqqq

судя по тому как они говорят в транспорте или у них плохо со слухом или еще чем то страдают

Гулюшка

😂🤪»страдания» вещь непредсказуемая!!!

Юр
Юрий

Они очень даже думают об окружающих. Разговаривают громко специально, чтобы на себя внимание обратить.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что им не слышно друг друга, ибо все разговаривают, а в транспорте ещё и работающий двигатель)

Вячеслав Скульский

показуха и работа на публику, чтобы привлеч на себя внимание. в основном у вампиров такая привычка.

На
Наталья

Есть такие громкоговорители.Они себя не слышат, у них так устроено, что думают, что тих вроде.

Ли
Лилия

Не все,а бывают целые народности,они так разговаривают,со чторонф кажется ,что ругаются

Кы
Кысь

Не думают об окружающих) в базовых инстинктах этого нет, в родители не научили этикету

Гулюшка

Благодарю

Даниил Белевитин

Вы не пробовали передать через подобных людей - Всем нашим привет, кого увидите!

Гулюшка

Ммм. Надо подумать. ))))

Даниил Белевитин

Громкоговорители не понимают, остальные ржут обычно)

Андрей Григорьев

Потому что пиздюлей за это не получали. А так вообще нормально все себя ведут

Андрей Григорьев

Ну вчера ты меня кинула. А так я просто пожру шашлыка.

Андрей Григорьев

А камеры ваши мне по херу

Marina Sadovaya

В смысле кинула как?

Андрей Григорьев

Да не помню я. сотню не дала что ли... Ну вот я и обиделся, зато права на трактор взял

Marina Sadovaya

Вчера только до сотни. Бл... Писала же

Филипп Август

А почему я должен думать об окружающих? Вы полагаете, они обо мне думают?

Гулюшка

Не думать об окружающих можно на своей личной территории. Речь идёт об общественных местах. Не?

Безобидный Злодей

Да ещё и матом разговаривают ,да ещё и едят и пьют в общественном месте!