Маргарита Злющая (77Мск)

Кутузов Москву спалил - герой. А я котлеты сожгла - сразу рукожопая. Почему?

Ответы · страница 23
Миша Черепанов

а ты квартиру спали может признают))))))

Юрий Шокин

​https://ok.ru/profile/574853542557/album/858148235933/879390623133

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

погугли - шел полк французов и кутузов

Sergey Minakov

потому что руки растут из этого места

Маргарита Злющая (77Мск)

вы видели откуда растут руки??

Sergey Minakov

я верю тебе, но если ты покажешь-не обижусь

Маргарита Злющая (77Мск)

А мы давно на "ты" перешли??

Sergey Minakov

сударыня, простите великодушно, забыл когда. Иди ты в сугроб.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не буду хамить в ответ... Вы сами показали свою сущность...

Оля О.

Масштаб не тот. У нас ценится масштаб!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ах вона но чё.... Ну буду знать!

Оля О.

Вагонами, миллиардами, городами

Оля О.

Прекрасно!

Вадим Хасанов

Приветствую. Освоились с рисованием ?

Джами Асад

Несправедливо это! Как можно🤣😆😂😁

Ринад

Это не страшно...можно ещё пожарить..)))

Валерий Галин

Котлеты, это вам не Москва!...😟 😡

Ni
Nikon

Он спалил Москву чтобы Россию спасти

Игорь Major

К сожалению,Москва осталась целой!...

Маргарита Злющая (77Мск)

Типичная позиция... Не Москва развалила регионы, а местное управление, которое все уничтожило и переехало в Москву на заработанные деньги! Ваши "бывшие" соотечественники и земляки! Которые продали вас за должность в Москве!

Игорь Major

Если бы это было именно так,ваша Москва,давно бы уже лопнула от перенаселённости...

Маргарита Злющая (77Мск)

Она еще не лопнула даже от переезда граждан из бывших социалистических республик! А уж от нескольких управленцев из 85-ти регионов России, уж точно не лопнет!

Игорь Major

Думаю,это бесконечный разговор.Предлагаю его свернуть.Иначе опять котлеты сожжете!

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня никогда ничего не пригорает...))))

Алексей Рубцов

Потому что Москву спалил не Кутузов.

Алексей Рубцов

В Марсианском- это не я...

Маргарита Злющая (77Мск)

А во всех земных, Наполеон вошел в пылающую Москву.
Скажи ка дядя, ведь не даром,
Москва, спаленная пожаром - французам отдана!

Алексей Рубцов

Смотрел, не историк, но НИГДЕ не видел ссылку о том, что Москва сожжена Кутузовым. А то,что там остались москвичи, от которых Наполеон так и не дождался "ключей от города"- ничего? Эвакуаций в то время не было от слова "совсем". А по поводу "Москвы, спаленной пожаром", неплохо обратить внимание на то, что перфектного времени (когда описывается некоторое действие, происшедшее до некоторого момента в прошлом) в славянской группе языков в отличие от романской (англ., франц., немецк.) не существует. А, следовательно, лермонтовские слова (не ошибаюсь?) не говорят о том, что сначала сожгли, а потом отдали. Вот здесь как раз и нужна ссылочка.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы имеете право иметь... Свое мнение.

Алексей Рубцов

Да. Подчитал кое- что. Кстати, Л.Н. Толстой ( в т. ч. в "Войне и мире") считает, пожар произошел в т. ч. по головотяпству французов и тех наших, кто ушел с армией Кутузова. Просто потому, что одни бросили непотушенные очаги, а другим пофигу все было- они грабежом промышляли. Но источники по- разному те события трактуют.

Алексей Костюков

ну он же не сразу спалил как бы вроде

Алексей Костюков

и котлеты как бы вроде не сразу

Алексей Костюков

значит ты молодец

Ольга Просто ******

несправедливо ...😜🤣

Вячеслав Алёхин

Дискриминация по половому признаку.

Ёжик Злобный

Надо придумать тактическую отмазку.

Виктор @дайвер@

Чтобы победить, надо спалить Москву

Маргарита Злющая (77Мск)

Кого побеждать то собрались?

Виктор @дайвер@

Это про Кутузова, думаю и сейчас это актуально

Маргарита Злющая (77Мск)

Так сейчас то кого побеждать?

Виктор @дайвер@

Как думаете, кто самый страшный враг?

Виктор @дайвер@

У меня лично тоже, есть те, кто продал страну

Виктор @дайвер@

Конечно, живёте себе спокойно, меньше знаешь, крепче спишь

Snake Green

Так на котлеты французы не нападали

Snake Green

Так французы вошли в спаленную москву. А в котлеты французы входили?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не встречала такого ингредиента во французских котлетах...

Guido Fawkes

Стратегии нет в котлетах сожженных.

Дмитрий

Так надо ещё французам напиз..ячить!