Алёна Бирюкова

У пуговицы 4 дырочки, а у свистка одна дырочка. Во сколько раз громче свистит пуговица?)

Ответы
Ум
Умиление..

Что любит и не любит нервная система

Наше тело пронизано сетью нервных волокон. Их общая протяженность - примерно 1 миллиард метров: путь от Земли до Луны и обратно. Они способны к регенерации (без этого нам было бы не устоять под ударами судьбы). Правда, восстанавливаются нервные волокна очень медленно: около 1 мм в сутки.

Напишите на листе бумаги, что входит в сферу ваших жизненных интересов: семья, работа, хобби (если оно есть), любимая собака или попугайчик и так далее. Чем длиннее окажется список, тем меньше у вашей нервной системы шансов стать мишенью для хронического стресса: если что-то не ладится в одной области, всегда можно найти отдушину в других.

И помните: крепкая семья, верные друзья - самая надежная защита от нервного срыва, заболеваний нервной системы.

НЕРВНАЯ СИСТЕМА ЛЮБИТ

Свежий воздух

ЦНС будет вам признательна за долгие прогулки на свежем воздухе. Ведь мозг, занимая всего 2% веса тела, поглощает 18% получаемого организмом кислорода - гораздо больше, чем остальные органы и ткани.
Нервная система любит простую пищу: хлеб грубого помола, крупы, особенно гречневую и овсяную, бобовые, рыбу, сушеные белые грибочки, мясо и субпродукты (печень, сердце, почки). Они богаты витаминами группы В и никотиновой кислотой, которые особенно необходимы для исправной работы нейронов.

Сон

Спокойный, глубокий, безмятежный сон - вот что вам нужно, чтобы восстановить расшатавшуюся нервную систему. Спите столько, сколько необходимо вашему организму. 8 часов - это средняя цифра. Одному человеку достаточно 6 часов, а другому требуется не меньше 9, чтобы восстановиться.
Ничто так не укрепляет нервную систему, как купания, особенно морские, обтирания - словом, любые
водные процедуры.

Li Si Cin

"Американские русские"

Петров
Капланом
за пуговицу пойман.
Штаны
заплатаны,
как балканская карта.
«Я вам,
сэр,
назначаю апойнтман.
Вы знаете,
кажется,
мой апартман?
Тудой пройдете четыре блока,
потом
сюдой дадите крен.
А если
стриткара набита,
около
можете взять
подземный трен

Хевессанор

Ну если ее в ружье зарядить и выстрелить мимо уха... просвистит как следует))).... а вообще вас бы нам на кафедру, к программистам... писать примеры того как не надо писать дедуктивные логические формы и как не стоит применять метод аналогии)))

Хевессанор

Конечно уничтожат... сейчас открыта завеса для землян.. стоят щиты... пройдет только тот у кого нет пороков... (без физтела естественно, там есть временные тела для интеграции) порочного же ударит об щит и выкинет назад с параличом....

Алёна Бирюкова

Откуда ты это знаешь? И почему уверен что правда?

Хевессанор

Сам щиты открыл.. и не зря... многие после экскурсии кардинально пересмотрели свою жизнь и обрели высокое сознание...

Алёна Бирюкова

Какая экскурсия?

Хевессанор

Ну кто прошел щиты....

Homo Pongo

Сомневаюсь, что с помощью пуговицы, вообще, можно свистеть без доработки оной. 😉 У свистка, как минимум 2 дырочки: куда дуют, и где воздух со свистом выходит. 🙂 Алёна, а Вы затейница, однако... 😋

Алёна Бирюкова

И все же не ответили. Избегайте подобных вопросов. А если имя спрошу,совсем удалитесь?))

Homo Pongo

Я же не демон, что, если Вы узнаете моё имя, то сразу от меня сможете избавиться, Алёна. 😉

Алёна Бирюкова

Ни на один из моих вопросов, вы так и не ответили. Хорошо!

Homo Pongo

Алёна, возвращайтесь - может, отвечу. 😉

Алёна Бирюкова

Я подожду пока

Mr.e-Di$$ Emr

пуговица и свисток, пуговицой застегивают, свистком свистят. Но а если ты о дырочках у тебя их 7 во сколько раз громче будешь свистеть ты, в отличии от свистка и пуговицы))))

Виталий Сергеевич

Ну давай посчитаем...4 дырочкки +1 одна от свестка это 5 ..5 умножаем на дырочки пуговецы это 20 и минус дырочка от свестка 19...в 19 раз пуговица громче...

Алёна Бирюкова

Интересное предпрложение) только за уверенность в себе ставлю 4-.

Виталий Сергеевич

ну а почему не пять ?вроде всё правельно расщитал...

Алёна Бирюкова

К сожалению нет.

Виталий Сергеевич

Ну давай посчитаем...4 дырочкки +1 одна от свестка это 5 ..5 умножаем на дырочки пуговецы это 20 и минус дырочка от свестка 19...в 19 раз пуговица громче...

Andrey Pupkov

она настолько сильнее свистит, что свистит ультразвуком, поэтому этого свиста не слышно.....парадоксально, но факт

Алёна Бирюкова

Ни что не станет прежним,после ваших слов...

Andrey Pupkov

теперь вы вне матрицы....стереотипное восприятие мира сломано...

Алёна Бирюкова

Как жить,что делать....куда идти???))

Andrey Pupkov

теперь вы над системой-свободны.....и свой путь определяете самолично

Дмитрий Рубцов

просто так не свисти, поверье денег не будет, в тоже время у дорожной полиции, такой закон не катит, всё наоборот!

Алёна Бирюкова

На улице можно испробовать. Подальше от дороги)

Анатолий Елисеев

Летели два крокодила,один прямо другой налево.Сколько весит килограмм железа,если у поезда открутить колёса?

Анатолий Елисеев

Глупый вопрос.Совсем скучно?

Алёна Бирюкова

Почему глупый? Тогда вперед отвечайте на избитое "... Что есть любовь", " какой знак зодиака", " какая любимая песня". И тд

Анатолий Елисеев

Вот первым вопросом прям в тупик поставили.А что есть любовь?

Алёна Бирюкова

Я даже не хочу в этом разбираться. Это избитые вопросы спрашивалки. ответы будут разные. Каждый понимает ее по своему.

Анатолий Елисеев

Вот-вот.)))

Владислав

Гениально! Выходит самый быстрый транспорт из городского - РОЛИКИ. 8 колес!!! Что там машина со своими 4-мя?

Алёна Бирюкова

Вы сравниваете не сравнимые вещи) тут рассматривается скорость. В нашем случае все намного проще)

Владислав

Ну а тут громкость! Само сравнение похоже.

Алёна Бирюкова

Ладно,если учесть московские пробки,то ролики действительно актуальны)

Владислав

Понял. Отошел.

——
— —

😏 все зависит от звукового оформления, и силы воздушного потока направленного к отверстиям 😉

——
— —

😊 сомнения ?

Алёна Бирюкова

Таки да

——
— —

А в чем ? 😊

Алёна Бирюкова

Прекрасное ли это на самом деле

——
— —

Прекрасное - прекрасно! 😉 не сомневайся!

Антон Реликовский

У свистка ДВЕ дырочки )) В одну дуете в другую свистит.. А пуговица не свистит в ней шарика нету )

Алёна Бирюкова

Хорошо,хорошо. Что вы кричите)

Антон Реликовский

))))))))) я не кричу )) я просто акцентировал ))

Алёна Бирюкова

Я просто быстренько соглашусь с вашим ответом,пока вы снова не закричали

Антон Реликовский

Алена )) Поверьте, я никогда не кричу )) Тихие, спокойные слова гораздо быстрее доходят до собеседника

Алёна Бирюкова

)))) здорово! А главное правильно. Но с шариком я не поняла,о чем вы?

Сергей Медведев

У зебры 4 ноги а у Алены Бирюковой 2. Во сколько раз Аленка Бирюкова бегает быстрее зебры?

Алёна Бирюкова

И даже медленнее) и даже вобще хожу)

Сергей Медведев

🙂 Ну вотт видите - вы сами ответили на свой вопрос.

Сергей Морозов

У пуговицы 4 дыры а у блондинки одна извилина .во сколько раз пуговица умнее блондинки

Aleksandr Pushkin

а дырочки то сквозные на пуговичках в отличии от проходных с переходами у свистка

Алёна Бирюкова

И что нам это в итоге дает?

Алёна Бирюкова

И что нам это в итоге дает?

Aleksandr Pushkin

либо вздутые щеки либо вдутый живот

Варфоломей Warlockovich

в читыре конечно! вы видимо савсем неабразованы, раз такие глупасти спрашиваете)))

Алёна Бирюкова

Куда нам,простым людям,до Вас)

Варфоломей Warlockovich

Во, во, гениальна падмечено!

Владимир Пупин

она ультрозвуковой диапазон занимает. потому и не слышно. намного громче, в общем

Леонид Литейный

Если пуговицу свистнут, То фантомная боль в ухе, превзойдет шум любого свистка!

Алёна Бирюкова

Не надо же так надрываться)

Валерий Гусев

У женской пуговки))))- две дырочки.У мужской- 4.Мужская громчёвее свистеть будет)

Алёна Бирюкова

По сравнению со свистком??))) или между этими?))))

Валерий Гусев

Между тут или между там?Или взаместо?

Алёна Бирюкова

Между вашими предложенными пуговицами или все таки по сравнению со свистком? Вы изменили условия вопроса

Валерий Гусев

Тут сложность.Смотря кто дует и в какую пуговку) А главное не на проезжей части.Иногда и ГАИ мешает своим свистом))))))))

Алёна Бирюкова

Потеряла нить диалога)) о чем мы

Валерий Гусев

А это важно?......духовность и ощущение важнее.Каждый в предвкушении.но есть подлое-лень.