Наталья Соколова

сдача сельскохозяйственных земель Иностранным государствам в России, на ваш взгляд, должна быть согласована с народом или нет?

Ответы
Алемжан

А это типа и согласуется с народом.С понтом.Создаются поддельные списки согласившихся.Слышал про такое.Не достоверно знаю.Один олигарх из нашего Костаная арендует поля в Челябинской,Омской,еще какой-то области.От его работников слышал такую байку

Денис Ларионов

Народ это власть, а мы у них рабы и как другии вопросы , которыи стоило бы обсудить с 《народом》 ,решение примут без нашего участия.

Наталья Соколова

что делать? наши дети будут спрашивать с нас.

Денис Ларионов

Да дети по моему и так хорошо понимают то что сейчас происходит . Достаточно выйти на улицу и посмотреть на людей идущих с работы домой .

Наталья Соколова

так что делать? стыдно ведь, что вокруг массовое тупоумие и бессилие.

Денис Ларионов

Всем мил не будешь ! И любое действие ,пусть даже на благо , повлечет противодействие . Надо подавать пример с себя , следить за тем что говоришь и делаешь , ну и отвечать за свои слова . Что нынче в эпоху интернета потеряло свою актуальность . Все дозволенность за голубым экраном.

Юрий Клочко

Нет, народ не прийдёт к единому мнению) С точки зрения экономики-это ивестиции, они нужны. А большинство людей , не экономисты)

Наталья Соколова

А вы экономист? Что-то столько нефти качают с Росии, а мы все хуже живем и на кого тогда эта экономика работает? уж точно не на нас.

Игорь Ппп

Она согласованна априори, так как те госслужащие которые решают ее сдать были выбраны этим самым народом

Наталья Соколова

наивный, вы ходите на выборы и уверенны, что считают верно?

Игорь Ппп

Честно говоря это неконтролирунмый процесс в любой стране, но при подсчете участвуют представители всех фракций На это можно ответить что их можно купить Можно, но если вообще всему не верить, то зачем тогда вообще жить А про согласованность с народом это бред, голоса будут считать те же люди что и на выборах Это вы наивная

Наталья Соколова

вы сами написали," госслужащие которые решают ее сдать были выбраны этим самым народом" - у нас в стране народ ничего не решает, а должен.

Игорь Ппп

Тат, так же везде У нас уже и Веб камеры понавешали и все что хочешь для прозрачности По фиг кто победит на выборах, главное как после этого народ будет жить Я думаю, что Сельхозземли сдавать надо, у нас их очень много и мы их не используем, а те кто будет работать будут платить налоги и возможно нанимать наших людей, ведь много где на селе безработица, другое дело надо за ними следить, а то китайцы очень любят кучу химикатов пихать и пихают суки, а за взятки не видят этого Это мне вчера парень написал

Наталья Соколова

вот вот я о том же. Дальний восток уже дума одобрила сдать в аренду Китаю. Что они после себя оставят? и вернут ли вообще землю обратно? А то как с Аляской будет.

Игорь Ппп

Ну с этим вы загнули, Аляску мы продали, а тут только сдавать видимо будем, но все это фигово выглядит, так как выращивать там нечего, они как бы лес наш продали, а вот это совсем не хорошо

Alone In The Dark

Вы правильно думаете Путин это лишь наглядный предлог! Кто этого не понял - абсолютное большинство! )))

Алекс Р)))

Конечно. Это же народная земля, а не земля политиков. Они её что покупали или приватезировали?

Ле
Леонид

это не допустимо ни как, собственник земли должен быть гражданином

Наталья Соколова

но к сожалению нас никто не спрашивает, присоединили крым, а дальний восток отдают

Герой Асфальта

Нет, надо просто следить за использованием их по назначению.

Viktor Petrovich

в капіталізме гражданское мненіе не імеет значенія

Наталья Соколова

это точно, а что делать?

Viktor Petrovich

сміріться і наблюдать

Наталья Соколова

а что вам скажут ваши дети? в 90-х тоже все наблюдали и к чему мы пришли?

Viktor Petrovich

а мы в состоянии что то изменить?

Олег Белоусов

Сейчас проверяют на коррупционную составляющую.

Andrey Slesarev

конечно,у нас и так своего не осталось

Наталья Соколова

почему нас не спрашивают, а мы молчим?

Andrey Slesarev

наверно уже привыкли к такому

Геннадий Рзаев

А это важно? И если да, то для кого?

Фунтик

Кто когда у народа что спрашивал?

Наталья Соколова

на Руси существовали Вече, где спрашивали мнение народа, да и сейчас есть такое понятие как- референдум.

Александр Андреев

Конечно согласована с народом!

Stormbringer

С народом - да ...со стадом - нет

Елена Родичева

За то,Крымваш))

Stormbringer

Мне чужого не надо )))))

Елена Родичева

Я ,автору вопроса)

Наталья Соколова

не понимаю вашей усмешки, Елена

Елена Родичева

Я пишу,что Китай,это плата за Крым..Только и всего.

Наталья Соколова

Елена, вы так обвиняете российский народ за Крым, словно там идет военные действия и умирают люди.

Елена Родичева

Нет,не весь российский народ,а только тот,кто кивал и орал крымнаш..Тот,кто поддержал Путина,и позволил ему развязать войну на Донбассе.Вот на них и кровь украинских жителей и военных,а так же 20тысяч российских убитых военных в Украине.Как Вам такая цифра? Внушает? Стоит этот Крым таких жертв? Я не привела цифру потерь с украинской стороны,она,чуть меньше.Так как тот,кто обороняется,тот несет чуть меньше потерь...

Лоло

народ понятие оьщерастяжиоме

Волеслав Годин

Её не должно быть в принципе

Снежана

да что народ понимает.....

Наталья Соколова

не считайте других тупее себя, понимают, но только вот спросить даже не подумали.

Снежана

да толку, что спросят... У каждого свое мнение, а сколько людей в России?

Наталья Соколова

сколько бы нибыло это наша земля и ее разбозаривание ни к чему хорошему не приведет. Выростят на наших землях еще больше травленных продуктов " Дохните все те кто остался, ваша земля нам нужна без вас" примерно так.

Снежана

вопрос, конечно, важный. Жаль, что его обсуждаем мы здесь, а не государственные мужи в правительстве((((

Наталья Соколова

так они думают только как быстреее нас распродать и свалить, а мы молчим

Снежана

вот оно-то и обидно...

Я Совсем Другой)

А их не ипёт!!!

Наталья Соколова

нужно о себе напоминать, а то забыли о нашем существовании

Я Совсем Другой)

Попробуйте, может и поможет, хотя бы вопрос задать на встрече.