𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

а Вы свекровь, тещу "мамой" называете? Сложно это?

Ответы · страница 4
Пётр Белецкий

Да называл,потом бабулей стали называть.А вот невестки нас по имени отчеству...

Анна

а зачем это старый обычай сейчас можно по имени и отчеству будет приятнее всем

Человек Со Щукой

В первом браке тёщу называл по имени отчеству. Во втором её уже не было в живых.

Татьяна Сивенкова

Я свекровь звала по имени и отчеству. Мы так договорились. Ведь она мне не мама

Ми
Мира

Зачем это надо...мы же живём не в 18 веке, что тащить в новый мир старые традиции

Майя Петрова

Не называла: она мне сразу заявила, что я ей не дочка (у неё было только 2 сына).

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

и правильно, я тоже не называю.

Ви
Виола

Называю, но редко. А сама бы не хотела чтобы меня называли в будущем " мамой" )))

Павел Лелеков

Называл, пока не развёлся. Сейчас просто на вы, всё-таки бабушка моей дочери.

🇷🇺Anna😊

мама одна. Называйте, а она вам потом столько нагадит. В знак благодарности.

Лера

Нет.. это со временем приходит..если у вас есть такое желание или надобность

Вячеслав Сызов

Ничего сложного нет --любите свою половинку --- а ее вырастила ее (его ) мать !

Вячеслав Сызов

Вот и не трудитесь ,а с легкостью --МАМА !

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

не называла...

Вячеслав Сызов

Напрасно --Есть пословица --ЛАСКОВОЕ ТЕЛЯТКО ДВУХ МАТОК СОСЕТ !

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

у нас со свекровью нормальные отношения, бывают разногласия, но мамой язык не поворачиваются называть, думаю моей маме было бы обидно.

Вячеслав Сызов

Наташа ,а думаете свекрови не обидно что вы не зовете мамой ?? Хотя она никогда этого вам не выкажет !

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

не знаю, знаю она любит когда я ей звоню, другая невестка реже.

Анна

Нет. И сама не хочу чтобы так невестки называли. Мама - это та,кто воспитала.

Julia Schönknecht

Называла. У меня была хорошая свекровь. Она мне моих детей даже доверяла😀

Евгений

Называл всразу и всю жизнь. Главное, чтобы она достойной этого имени была.

Ок
Оксана

Как я могу называть мамой чужую женщину? Всегда только по имени- отчеству

Ги
Гита

Когда она совсем старенький стала ,стала называть ,но все равно коробит.

Александр Антонияди

Я вот например тёщу только мамой и называю . Вон на днях лежу я на диване , смотрю телевизор . Тут заходит тёща с метёлкой . Так я очень вежливо и обходительно спросил её ...........мама , Вы подметать будете или летите куда ? )))

Александр Антонияди

😉 Видишь как стараюсь . ))))

Ма
Марина

Мы с моей разминулись во времени. Но думаю, что это зависит от отношений.

Сергей Павлович

Я тёщу мамой называл.

Алексей Закурдаев

Называл и это не сложно, за воспитание дочери, т.е. моей супруги, конечно.

Fedor Fatin

никогда не называл...это очень сложно...по моему, те, кто называют,- врут....

Кирилл Морозов

Никогда не называл и не понимал подобного лицедейства. Мама - она одна.