Maxim Svoy

Почему именно в России - вопрос - "Ты что умный что ли? " звучит , как оскорбление ? Или идиотом быть почетней ?

Ответы · страница 2
Евгений Иванов

а вы что думаете что в Украине идиотов нет ? идиотом быть проще а не почетней .

Татьяна Шаранова

Судя по тому, что делают с образованием в России, вероятно да: не выделяйся!

Владимир Шаров

проще быть"дураком"(это сбережет Ваше время,а главное нервы)второе важнее

Ильшат Хамидуллин

мне кажется, только в россии люди завистливы, не любят тех, кто успешнее

Елена Мостовая

мне всегда казалось что этим вопросом завуалировано слово "дурак")))

Ludmila Wilhelm

не знаю почему, но это так ! БОЛЬШИНСТВО привыкло не высовываться...

Наталья Ковецкая

в России я думаю да. ведь там две проблемы одна из них это дураки

Оксана Гуляева

Ну что за вопросы Вы знаете меня уже тупость эта вся раздражает

Сергей Захаров

Любое действие обязывает - бездействие не обязывает ни к чему.

Галина Метляева

это кто как воспринимает, а в общей массе народ деградирует

Евгений Короленко

А еще "Интеллигенция вшивая" или "А еще очки одел" и т.д. и т.п.

Анастасия Декор

Этот вопрос задают не только в РОссии. Я бы сказала в Ссср

Лана Никитенко

..просто закрепилось насаждение "не выделяться из толпы"..

Наталья

Прикинься Иванушкой Дурачком и проживешь как в сказке))))

Дмитрий Косьяненко

Обычно это не оскорбление, а наезд. Вместо дай закурить.

Валентина Напаскина

не думаю что только в России в ближнем зарубежье тоже ..

Сергей Бакач

На Руси издревле больше любили дурачков да блаженных...

Галина Попонина

наверно кто произносит такой вопрос, - очень самолюбив

Hasan Imranov

так думают только безграмотные люди или ж зависимые

Денис Киселёв

потомучто большенство идиотов развиватся не хотят