Юлия Шереметьева

Моей малявке уже 8-й мес., а она до сих пор не говорит(((( Почему?

Ответы
А@
Ангел @ Она

Юля !!! как мама 4 детей могу подсказать одно сходи к хирургу возможно уздечка под язычком очень маленькая им в этом возрасте её подрезают и малыши начинают говорить а возможно как мой старший (ему сейчас 21 год) до трёх лет молчал а потом не остановить))) по сегодняшний день)))

А@
Ангел @ Она

Юля !!! как мама 4 детей могу подсказать одно сходи к хирургу возможно уздечка под язычком очень маленькая им в этом возрасте её подрезают и малыши начинают говорить а возможно как мой старший (ему сейчас 21 год) до трёх лет молчал а потом не остановить))) по сегодняшний день)))

Митя Алёшкин

Больше заниматься надо с дитём, разговаривать... Хотя, в 7 месяцев очень мало кто начинает говорить... Хотя, я вот начал... и так до сих пор остановиться не могу... 🙂

Марина Васильева

когда заговорит,будете ей отвечать...солнышко,ты можешь 5 минут посидеть молча)))))) Такое бывает у детишек,поздняя речь...зато потом....каррраул)))))

Елинек Светлана

Разговаривать нужно с ребёнком постоянно, песенки петь. Девочки начинают говорить в 1,5 года, мальчики в 2,5 года. Но это не эталон.

Эрнест Танкевич

анализирует... успеется ... (сколько ждали чтобы малыш заговорил. а теперь мечтаем чтобы хоть чуть помолчала))0

Марианна Веселова

мой заговорил по человечески после 2-х лет. и теперь не замолкает ни на минуту

☆ Ду☆Ня-Ша☆

)))))

Пищулина Людмила

Больше говорите с ней сами, называя вещи правильными словами.К году обязательно заговорит

Владимир Павлов

Не правда, малявка говорит, я даже здесь всё понимаю, а маму давно пора отправить учиться...

Светлана Орлова

Это нормально! Но все же надо разговаривать с ребенком как со взрослым а не сюсюкаться! 🙂

Иван Ручкин

успеет ещё наговориться, потом не будешь знать как ей ротик на замок закрыть

Елена Михайлова

ей просто пока не чего сказать,она всем довольна.Не переживай всё нормально

Дмитрий Бабадей

Может, как в том анекдоте! Всё устраивает - чего попусту трепаться!

Igor Trush

пускай лучше пока молчит , зато потом наушники одевать будешь....

Игорь Гранин

Уже пороха2 года и все ленится,подождите потом не замолчит.

Геннадий Омельченко

поздравляю ! накапливает эмоции и словарный запас

Ек
Екатерина

у меня нет детей (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Анна Алексеевна

моему младшему тоже 8ой, базарит только так...

Сергей Чадов

Вы уже решили что она у вас вундеркинд?

Светлана Ангел

Пока ей нечего Вам сказать ;)))

Жан Бермухамбетов

потому что ей всего 8 месяцев