Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Альтруизм-это признание своего эгоизма через других?

Ответы
Андрей Ковехов

Не прячьте нежность по карманам
И не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным
Средь бестолковой суеты...
С улыбкой выходя из дома,
Вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдитесь улочкой знакомой,
И постарайтесь не спешить...
В душе своей сады взрастите,
Оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите
И не знакомым и друзьям...
Нам не дано прожить два века,
Мы все уйдем в далекий край,
Чтоб оставаться человеком,
Не обмани и не предовай!

Леди Иск

Вообще не люблю слово "альтруизм", оно у меня именно с агрессивными ,добрыми делами ассоциируется. Это когда человек лучше всех знает, что хорошо, и несет свое хорошо всем, кому надо и кому не надо,.Так что пожалуй, в твоём вопросе есть доля правды.

Леди Иск

Вот знаешь, тут иногда возникают вопросы, типа. я вот кошелёк(телефон, котёнка, пластиковую карту и т.п.) нашёл(а)..Я вернул(а)... И что? Это ж элементарно. Так и должно быть. Почему люди ждут за это поощрение? Это не твоё изначально. И , главное, надо об этом громко рассказать. Иначе то никто не заметит. Да фу сразу. Это самый маленький пример. Но эго то своё подпитали, я не такой. как эти все..

Склифосовский

Ну есть и такие люди!!!! Добрыми делами, нормальные люди не хвастают))) помалкивают в тряпочку)))

Леди Иск

Ну и вывод какой? Альтруизм - это не вклад в банке. Продолжи,а))

Склифосовский

Да зачем продолжать?)))) многие пользуются терминологией и даже не подозревают что не правильно понимают термин, хотя, искренне верят в это

Леди Иск

Ну, в этом есть своя прелесть. Прикинь, какой старый разговор внезапно всплыл ) Нежданно. Баги сайта))

Ke
Keeper

Он - нечто противоположное эгоизму, в то же время, с элементами явной гордыни. Парадокс! Хизер Бедкок из романа Агаты Кристи "Зеркало треснуло" поплатилась жизнью из-за своего самонадеянного альтруизма, навязываемого всем и каждому.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Парадокс, но без эгоизма никуда.

Ke
Keeper

Вопрос терминологии: "Софистика, пастор, софистика..."

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Что ты не терял, то имеешь, рога ты не терял, следовательно-у тебя есть рога)

Ke
Keeper

Ага: всё, что не запрещено, разрешено!

Ke
Keeper

🌺

Дм
Дмитрий

Ань, это свойство отдачи в отношении ближнего. Если это взаимно, то реализуется природа человека в постижении высшего.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ты точно понимаешь про альтруизм? Какая отдача и взаимность?

Дм
Дмитрий

Я так понимаю что альтруизм это состояние человека, при котором он потребности ближнего ставит выше собственных.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ради чего, как думаешь?

Дм
Дмитрий

Ну если ради самых близких, это я могу понять. Насчет других - не знаю. Чувством альтруизма в отношении людей вообще я не обладаю, поэтому что таким человеком движет сказать не могу.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот и я не страдаю этим)

Дм
Дмитрий

И это правильно.

Игорь Морозов

Скорее навязывание своих принципов, но через личный пример .А эгоизм есть элемент решительности - иначе нельзя !!!

Константин Костин

Блин, что за вопросы на ночь глядя - погуугли! слова по отдельности понимаю, в предложении - нет🤣 🤣 🤣

Константин Костин

на победном, как всегда!!!))

Константин Костин

признак мастерства, только я не наблюдаю тебя на твоем месте.....

Константин Костин

куда смотреть, а то потерял....

Andreas Aisenstein

Не надо усложнять. Это просто желание сделать добро другим. Как ни странно, какие люди существуют.

Максик Ласковый )

А я не заморачиваюсь. Зачтётся, так зачтётся. Нет - так нет. Главное чтоб самому хорошо было. 😉

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не об это м речь, но вполне себе эгоизм)

Максик Ласковый )

Наверное нет ни одного существа, кроме землероек и кротов, которые отгребают от себя. Обычно все к себе и под себя тащат. 😂

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Гребут от, но для себя.

Максик Ласковый )

Не самое это главное. Не важно как быто, важно как бИто.

Водяной

Альтруизм - это желание сделать всем окружающим ХОРОШО, даже если самим будет не комфортно!

Таня Мирошникова

Не так мыслю. Это, как в Винни Пухе- Я дарю тебе этот.. .ПОДАРОК безвозмездно, т.е.-ДАРОМ.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Хороший мультик, жаль, что в жизни потом начинают ждать ответку.

Таня Мирошникова

с такими не надо общаться

Олег Самохин...

альтруизм- это сигареты с ментолом, окружающим приятно а курильщику язык щиплет...

Олег Мусенов

Это разные понятия, Почитайте хотя бы Википедию. Это тоже что небо иземля.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Википедия вам в помощь

Олег Мусенов

Она мне всегда помогает.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Заметно, для вас и написана)

Олег Мусенов

Не только, а Вы что её отвергаете. Вопросы задаёте противоречивые. Альтруизм это когда живёшь для других безвозмездно, то есть даром, а эгоизм это когда живёшь только для себя и других к этому подталкиваешь.. А вот теперь вдумайтесь в сущность Вашего вопроса и найдите в нём хоть какой нибудь смысл. Я так думаю что вы нахватались каких то умных по Вашему мнению словечек и не зная их смысла пытаетесь ими жонглировать.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Думайте сами, решайте сами... ©

Androider(Андрей)

Нет, это порыв Души.Но Вам, судя по влпросу этого не понять...если он ваш.

Androider(Андрей)

Слегка

Слава Гребеншиков Гребеншиков

мы всегда ищем собеседника который бы передавал наши мысли

Андрей Боровков

нет, это признание права чужого эгоизма на существование

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не ну я еще с молчанием не разобрался а ты валишь

Хороший Парень

Человек - эгоист. Альтруист - тот кто уже умер.

Николай Гилёв

Глубоко капнули))) значит я эгоист🤔🤣

Ол
Олег

Альтруизм это безпплатная раздача слонов)

Гр
Грейсвандир

...нет... это отвежение себя во благо других

Гр
Грейсвандир

...это смешно звучит, но именно так работает"схема")