Лев Полыковский

Наша жизнь на Земле - это учёба? Чему мы учимся от катастроф, пандемий. войн, ужастиков? От любви, гуманизма, альтруизма, доброжелательности?

Ответы
Привет Из Алматы

Здравствуйте. Хорошего вечера и отличного настроения вам.
Да, отчасти учимся. И важно учитывать то, что ЖИЗНЬ это основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Источник жизни — Иегова Бог. Жизнь существовала всегда, поскольку Иегова Бог — живой Бог, Источник жизни и его существование не имеет ни начала, ни конца 🙂

Лев Полыковский

НЕсправедливо. Но.

Привет Из Алматы

Вы правы. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения. (Прочитайте в вашей Библии в книге Иов 33:24, 25; Исаии 25:8; 33:24.)

Лев Полыковский

Хорошо.

Привет Из Алматы

Успехов вам...

Лев Полыковский

и вам.

Леонид И Татьяна

Мы с женой поняли одно:без Бога человечство не в состоянии ни решить собственные проблемы, ни противостоять стихиям. Видимо по этому Иисус Христос в молитве "Отче наш", упомянул просьбу о том, чтобы небесное Царство было не только на небе, но и на земле. Лев, Вы знаете, что такое"Царство небесное" и какую пользу оно принесет людям?

Лев Полыковский

Это надуманная проблема.

Лев Полыковский

Насчёт царства небесного.

Леонид И Татьяна

Смотря что Вы понимаете под выражением Царство Небесное?

Лев Полыковский

Ничего не понимаю.

Леонид И Татьяна

Мы с женой коротко постараемся Вам объяснить.
Уважаемый Лев, люди по разному понимают выражение "Небесное Царство". Но давайте посмотрим, как объясняет это выражение Слово Бога, Библия.
В книге Даниила пророчески описываются события, которые должны произойти вскоре:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"(Дан.2:44).
Под словом "Царство" подразумевается правительство. Как видим, Бог намерен устранить с помощью своего небесного правительства все земные правительства, которые не только не смогли сделать людей счастливыми, но и привели нашу планету к плачевному состоянию. Хотите узнать какая будет жизнь под правлением Божьего Царства?

Леонид И Татьяна

Может у Вас есть какие-то свои вопросы в отношении написанного?

Алексей Бар

Да уж🤔Только альтруисты, гуманисты и открытые, злобой не перекошенные и улыбчивые.... В побежденной Германии!!! Много ли у нас олигархов-альтруистов?)))

Лев Полыковский

Это верно. Но очень редко прошу.

Алексей Бар

Ну если супершлягер просматривается!! Куда они денутся, с подводной лодки💪

Лев Полыковский

https://ok.ru/video/1616950397580

Алексей Бар

Спасибо за доверие, я человек Слова! Чуть позже, внимательно гляну со своей колокольни и отпишусь✊

Лев Полыковский

Хорошо.

Игорь

Кто-то ищет мудрости, кто-то драйва и удовольствий, а кто-то просто наслаждается бытием.

Лев Полыковский

Наслаждение это лишь одна сторона человеческой жизни.

Игорь

Конечно. Причем, далеко не главная.

Лев Полыковский

да

Вася Четверкин

Разве это учеба , история свидетель , войны приносят не попровимый

Вася Четверкин

Вам видней , кометы перечьтите

Лев Полыковский

Кометы в космосе

Вася Четверкин

Диалог , в прочим смотрю тролити

Лев Полыковский

Чей диалог?

Вася Четверкин

Саседа

Владимир Ефимов

Мы учимся перерабатывать энергию из грубых форм в более тонкие.

Лев Полыковский

А я различаю истинную науку и псевдонауку Комиссии по борьбы со лженаукой..

Владимир Ефимов

А кто ставит штамп "Истинная наука" - не та ли комиссия по лженауке, которая приставлена блюсти корпоративные интересы закрытого ведомства.

Лев Полыковский

Именно та.

Владимир Ефимов

АН РФ тухнет с комиссии по лженауке.

Лев Полыковский

Можно и так сказать.

Алексей Бар

Вы же в Белоруссии проживаете и знаете, что даже паны не жжужат))

Лев Полыковский

Именно своего.

Алексей Бар

Я вас понял!Я примерно, в том же треде, а то и поглубже... по горло, но не парюсь😆

Лев Полыковский

И я люблю углубляться в сущность.

Алексей Бар

Отбежать надо дела не ждут, связь🖐️

Ел
Елена

Выживать и оставаться человеком разумным, а не зомби

Ел
Елена

Вчера общалась, думаешь в реале лучше? Та -же история))))

Ел
Елена

Никто друг друга не слышит, глухой телефон))))

Волчара

я не об этом, я отом что раньше люди могли обшаться на расстоянии без телефонов.

Ел
Елена

Могли, сейчас нюх потеряли)))

Ва
Василиса

кто не умеет по хорошему учится через плохое

Лев Полыковский

Ну да.

Ва
Василиса

спасибо

Лев Полыковский

И Вам спасибо за понимание.

Я Весь Чешусь

Не учеба,а совершенствование ментальности

Лев Полыковский

Ваше право думать по своему.

Я Весь Чешусь

Для меня психика и физика неразделимы

Лев Полыковский

Это физикализм. По А,С. Потупе есть аналогия с эволюцией живой клетки и адронов.

Я Весь Чешусь

Дорогой,идите помолитеся,время чокнутых пришло

Лев Полыковский

Потупа был физиком теоретиком в области физики элементарных частиц.

Аничка

Сколько сразу же вопросов,а ответов то нет.

Лев Полыковский

Будут.

Иса Джи

Добром побеждать зло, как в сказках

Иса Джи

Ом

Лев Полыковский

Аминь

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

возможно тому, что ... и это пройдёт)

Таяна

Ценить СВОЮ жизнь здесь и сейчас.

Вера Гудкова

Всегда оставаться Человеком.

Лев Полыковский

мы ведь в большинстве не люди, а люди в проекте.

Вера Гудкова

Всё таки, думаю, что много зависит и от нас!)

Лев Полыковский

Чтобы воплотиться в реальность.

Лев Полыковский

точно

Лев Полыковский

доброго дня, Вера.

Алексей Бар

Правда, я только в Минске был!

Лев Полыковский

Есть места и похуже.

Алексей Бар

Не знаю, я на паравозе добирался, но так визуально всё не так уж и запущенно!

Алексей Бар

Это вы женщины Кремни, а за нас сами знаете))

Лиана Шарафутдинова

Состраданию и взаимовырочки

Лиана Шарафутдинова

Благо дарю 🙌 Лев

Лев Полыковский

и я тоже.

Лев Полыковский

ок

Ра
Радость

да---- просто---- живи......

Лев Полыковский

И всему учись, от всего мудрей?

Лев Полыковский

отлично.

Ра
Радость

🌷 с наступающим Праздником Мира и Труда!🌷

Лев Полыковский

Взаимно.

Вера Гудкова

Учимся жить на Земле!

Лев Полыковский

да

Вера Гудкова

Почему всем не живётся мирно!

Лев Полыковский

Мирное сосуществование людей — мечта, к которой человечество стремилось веками. Несмотря на многочисленные достижения цивилизации, конфликты продолжают возникать по разным причинам. Попробуем разобраться, почему так происходит.Причины конфликтовРазличия в интересах: Люди имеют разные цели, ценности и убеждения. Когда интересы сталкиваются, возникают разногласия, которые могут перерасти в конфликт.Борьба за ресурсы: Ограниченные природные ресурсы, территория, власть и богатство становятся причиной соперничества и борьбы.Историческое наследие: Прошлые конфликты и обиды могут передаваться из поколения в поколение, создавая почву для новых столкновений.Политические и экономические факторы: Неравенство в распределении благ, несправедливость и коррупция вызывают недовольство и протесты.Идеологические различия: Противоречия в религиозных, культурных и политических взглядах приводят к столкновениям и противостоянию.Индивидуальная психология: Агрессивность, эгоизм и страх влияют на поведение людей, заставляя их прибегать к силовым методам разрешения споров.Возможности мирного сосуществования
Несмотря на сложность проблемы, существуют способы снизить уровень конфликта и способствовать миру:Диалог и переговоры: Открытое общение и обсуждение проблем позволяют находить компромиссы и решать споры мирным путем.Образование и воспитание: Формирование толерантности, уважения к другим культурам и традициям снижает вероятность возникновения конфликтов.Правовые механизмы: Справедливое законодательство и эффективная судебная система обеспечивают защиту прав и свобод граждан.Экономическое сотрудничество: Совместные проекты и торговля способствуют укреплению доверия и сотрудничества между народами.Международные организации: Организации вроде ООН работают над предотвращением конфликтов и урегулированием кризисов.Заключение
Хотя достижение полного мира остается сложной задачей, важно продолжать стремиться к нему. Каждое усилие, направленное на улучшение понимания и взаимодействия между

Лев Полыковский

людьми, приближает нас к мечте о гармоничном обществе.

Вера Гудкова

Конечно, хотя бы добрые люди распространяли свою доброту!

Лев Полыковский

да

Вера Гудкова

🤝☕🍰

Светлана Спицына

Естественный отбор

Лев Полыковский

Отбор чего?

Светлана Спицына

Жизни

Лев Полыковский

многие философские и духовные учения рассматривают человеческую жизнь именно как процесс постоянного обучения и роста. Мы сталкиваемся с различными испытаниями и ситуациями, каждая из которых даёт нам уникальный опыт и урок.
Катастрофы, пандемии, войны и ужасы помогают нам осознать хрупкость нашей жизни, ценность мира и единства. Они показывают важность заботы друг о друге, сострадания и взаимопомощи. Эти события заставляют задуматься о последствиях наших действий и решений, учит ответственности перед собой и обществом.
Любовь, гуманизм, альтруизм и доброжелательность, напротив, раскрывают лучшие стороны человеческой природы. Через них мы познаём радость дарить и получать любовь, понимать потребности других, проявлять доброту и уважение. Это способствует развитию эмпатии, сочувствия и мудрости.
Таким образом, наша жизнь действительно является своего рода школой, где каждый опыт служит возможностью учиться, расти и становиться лучше.

Светлана Спицына

Любовь и смерть, добро и зло, Что выбрать нам дано? Одно

Лев Полыковский

да.