Психоделический Енотик )

Был у меня тут вопрос про эгоизм , вот хочу его переформулировать ) вы Эгоцентрист ?(есть только я весь мир для меня стадия развития ребенок ) Эгоист ? ( Болие взрослый есть я и другие , но мое я для меня преоритетнее но тежело с портнерставом сильно больше на себя одияло тяним , эгоист это не плохо как нас многих учили ) или Разумный Эгоизм ( мы его ещё Альтруизмо зовём хотя чистого альтруизма нет как тогового ( не возникает унас желание помогать всем без разбора в том числе и не блогодарным ) разумный эгоизма я помогаю другому но знаю что делаю это по собственной воле и не обманываю себя что делою это исключительно для него мне как минему приятно - что да получаем в ответ)

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вся суть эгоиста..это баловень судьбы которого в детстве перехвалили и перелюбили и он считает сто ему все положенно самое людшее а остольнве ему просто врагиипотому что тни конкуренты в получени благ ..других эгоисты призерают каа недостойных недостаточно красивый недостаточно умный чего он хочет этот мусор он некто ..но когда эгоиста прижмет он макой ласковый и хороший с этим некто ну а когда получил свое то вытирает о него ноги..вобшем эгоист сушество до крайности убогое и приметивное и еслиб не его внешность его давно втопталиб в грязь

Психоделический Енотик )

Это вы описываете эго центризм

Игорь

Привет, Енотик! Вся наша жизнь - игра! Не заморачивайся... Закон Вселенной гласит - как ты к Жизни, так и она к тебе. Чтобы заполучить лишний козырь в рукаве, когда будет трудно... твори добро! Не прогадаешь. Закон Кармы м воздаяния никто не отменял, подобное тянется к подобному, если искренен в душе.

Ли
Лия

Эгоизм,поведение только для собственной пользе.При этом человек может помогать другому, если это приносит пользу лично ему.Это противоположность любви к другим.🤷‍♀️😁Этой темой занимались многие философы.Однозначного ответа нет.

Ли
Лия

Как и -что такое любовь.🤷‍♀️😁

Психоделический Енотик )

Для меня любовь это острое желание блага другому )

Ли
Лия

👍Супер.Получается?

Ли
Лия

👍🤝❤️

Александр Колосов

Вы совершенно не разбираетесь в этом. Один большой начальник, когда был бартер на зарплату, помогал таскать мешки с сахаром, и на вопрос: А ты это чего, - ответил: Вот и думаю - толи я альтруист, толи просто пи...с.

Mister Farid

да, полностью согласен с последним утверждением. главное при этом чётко видеть грань, когда окружающие этим попытаются воспользоваться. а они попытаются ))

Психоделический Енотик )

Ясен пень ) но по мне болие важно не врать себе что я белый и пушистый и делою это исключительно для них )

Mister Farid

очень верно! согласен. всё что мы делаем, мы делаем исключительно для себя (в конечном счёте)

Mister Farid

и, да, у любого действия есть мотив. без мотива нет действия.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не альтруист однозначно. Эту стадию благополучно миновала, я скорее разумный эгоист. С вкраплениями по типу: ты мне, я- тебе. Мозги рулят.

Сергей Хрулёв

Я реалист и пох*ист. Но меня почему-то коробит, когда совершенно безграмотный человек рассуждает о чём-то высоком 😆🤟

Сергей Хрулёв

Я тоже общительный. Ты же начал с оскорбления, о чём с тобой общаться? То, что я тебя назвал безграмотным? Так это разве оскорбление? Вас и так здесь терпят и деликатно молчат о ваших недостатках.

Психоделический Енотик )

Серёг иди лесом

Сергей Хрулёв

Ладно, проехали. Ты не такой уж и агрессивный. Молодец!🤝🤟

Психоделический Енотик )

Я иногда вспыляю спору нет прошу прощения , мой косяк оргография моя в жопе спору нет ) но для меня это не значит что я не могу чего-то )

Сергей Хрулёв

Я же говорю - проехали. Мы друг друга услышали и поняли. Вот что главное!

Lady Winter 🇷🇺

Альтруист я. Но для своих больше всего конечно. Всем подряд не помогаю, только если есть силы и желание на это.

Психоделический Енотик )

Хорошо ) значит уже не ребенок душой)

Lady Winter 🇷🇺

Частично да..

He
Helen

Ум надо иметь, прежде всего, он определит абсолютно все критерии, что такое хорошо и что такое плохо.

Психоделический Енотик )

С хорошо плохо понятно только до того как не начнеш уточнять

He
Helen

Поэтому ум необходим.

Психоделический Енотик )

Он есть но добро и зло строны одной монеты , червячек до птички добро птичка до червячка зло но отсутствие червячка до птички зло

He
Helen

Умом надо думать, а не червячков гонять

Психоделический Енотик )

Не догоняет меня ладно)

He
Helen

О добре и зле речи вообще не было. Читай внимательно

Татьяна Преснова

Удовлетворение! Сделал и забыл? От характера человека зависит, всё мы разные.

Alex Alexov

Что то сложно, эгоизм есть эгоизм во главе эго.я так думаю

Светлана Агламазова

Всегда знала,что еноты безграмотны и аморальны

Психоделический Енотик )

Печень а давай 🤗

Светлана Агламазова

Готов? Тогда получай

Психоделический Енотик )

МММ спасибо 🥰

Наталия Каменных

пока были только разъяснения, а вопрос в чем

Психоделический Енотик )

Кто вас ошушается вас больше

Наталия Каменных

во мне я так полагаю, до сих пор - эгоцентрист

Улугбек

Неужели, нельзя было - короче, болтушка???

Ма
Маша

Мда...Русский язык хромает на обе ноги))

Психоделический Енотик )

Он довно в реанимации вы чё )

Ма
Маша

Видно

Психоделический Енотик )

Класс зрение у вас збс

Ма
Маша

Да,я такая)

Вячеслав Коршунов

У Чернышевского в "Что делать" описано

Смена Мерности

Очень сложно. Не очень поняла🤔

Психоделический Енотик )

Потем в телеге разжую )

Смена Мерности

Хорошо)

Эля Хван

Разумный эгоизм- по твоей шкале

Психоделический Енотик )

Замечательно)

L.
L...

Я - хуже) Махровая эгоистка)))

Психоделический Енотик )

Не они очень вкусные ))

L.
L...

На клубнику похожи?)

Психоделический Енотик )

Да ) на что хочешь на то и похоже

L.
L...

😂

Лю
Люцифер

Значит я Разумный эгоист!?

Психоделический Енотик )

Угу ) если думаете что альтруист то ещё себе врёте )

Лю
Люцифер

Можете по понятнее описать разумный эгоизм?! Если не сложно.

Психоделический Енотик )

Можно) ты осознаеш что себя ты любишь больше всех но другие близкие это часть тебя твоего мир ты вроде делоеш это для них но нет ты не врешь да ты хочешь подорить им любовь сачитье уют , и в замен нечего не требуеш но ты осознаеш это ты хочешь это ты желаеш это ты выьераеш ты не кому нечего не должен ты обсалютно свободен но добровольно выбираеш служить

Лю
Люцифер

Дааа, это про меня! Спасибо