Олеся Волкова-Манилич

Считаете ли вы ревность унизительной прежде всего для самого ревнивца?

Ответы
Al
Alexc

унизительно - понятие сугубо личное. многих не унижает нахождение в луже блевотины (ему пофиг) , кража миллионов у народа , и т.д. думаете ревнивец чувствует себя униженным своей ревностью ?

Василий Сычёв

Ревность неизменная спутница Любви... Если ревности нет значит нет и Любви... Разница в том что некоторые умеют её контролировать а некоторые нет

Любовь Туснолобова

просто человек,видно, не уверен в себе,закомплексованный,так сказать.Человек,принимающий и согласный с собой вряд ли будет ревновать.Хотя....

Владимир Панферов

Ну конечно! Она флиртует, трахается с другими, а виноват ревнивец! Совсем уже опустили мужчин ниже плинтуса.

Олеся Волкова-Манилич

Любимых не опускают, их берегут...

Владимир Панферов

Сторожить любовь не надо, настоящая любовь предательства не признает и не знает о ее существовании. А сторожить женщину - унизительно и стоит-ли.

Олеся Волкова-Манилич

Я говорила про ,,сторожить,,?

Владимир Панферов

Это те же яйца, только вид с боку.

Олеся Волкова-Манилич

Я говорила про беспочвенную ревность

Владимир Панферов

Вы о беспочвенной ревности и речи не вели. В таком случае ревновать не стоит, но и не стоить даавать повод для таких сомнений.

Елена Барышева

К ревности можно относиться по разному,но если это есть в человеке,то ничего не поделать,это характер.

Людмила Пухомелина

Это значит мое, должно быть моим. А кому-то лучше поводов для ревности не давать.

Олеся Волкова-Манилич

Я знавала придурка, которому и повод не нужен был

Людмила Пухомелина

ЕСТЬ И ТАКТЕ. ВЗГЛЯД В ПРАВО, ВЗГЛЯД ВЛЕВО- РАССТРЕЛ

Олеся Волкова-Манилич

Это самые страшные люди

Сергей Бердников

не будем ревновать будем воспитывать чужих детей.ревность как никак сдерживающий фактор.

Олег Демидов

Вне всякого сомнения.... Ревность - неуверенность в собственных силах и способностях...

Lady Winter 🇷🇺

Унизительной нет, не считаю. Это хороший такой симптом..чтобы понять что с человеком.

Sa
Samson

"Ревность - ярость мужа" ... . Я не считаю ревность ни унизительной ... ни неуместной.

Олеся Волкова-Манилич

Это глупость мужа и его маячок--чаще всего ревнуют те, у кого самого рыльце в пуху

Sa
Samson

Абсолютно не согласен ... . Я знаю пример когда муж прожил с женою 10 лет, ни разу не изменив ей. Она изменяла. Он ревновал. Под "Вашу теорию" ... этот случай АБСОЛЮТНО не подходит, не так ли)?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нет. Ревность - это болезнь. Вы считаете унизительным, например, болеть гриппом?

Владимир Асиновский

нет. Он просто не уверен что его любят или просто что к нему хорошее отношение

Вольный Ветер

-возможно, но оно возникает само независимо от повода и неподвластно разуму.

Ольга Ягодникова

Сказала бы не так. Это разрушающее чувство. Оно полностью опустошает

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Каждый имеет свой характер и каждый выражает свои чувства по своему

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не считаю.Это нормальное чувство вызванное основным инстинктом.

Сергей Павлов

для него нет.разум затуманен.для окружающих большой негатив.

Юрий Рудаков

Полностью согласен. Ревность - эгоизм и неуверенность в себе.

Михаил Алексеенко

Это болезнь. Жалеть надо. А вот исключать нежелаемое- умение!

Олеся Волкова-Манилич

Болезнь,которая не лечится?

Михаил Алексеенко

К сожалению.

Константин Стемковский

Не знаю я не ревнивый но думаю да, со стороны так смотрится...

Владислав

это не исчезнет,как ни обзывай ревнивцев,или не мотивируй