Noname

Око за око зуб за зуб... Тогда же все будут беззубыми слепцами ?

Ответы
Людмила Серова

Это идиома и присуща только определенному языку!!Переведите на англ и Вас не поймут!!Все останутся с глазами и зубами при употреблении этих оборотов,только это означает,что если человек сделал зло другому,то ему воздастся по заслугам!!

Noname

На инглише так же звучит если чо😁😁😁

Сергей Павлов

Вот поэтому и проповедуют другую истину: "возлюби врага своего". По той же логике во всём мире тогда будет благодать.

Майя Петрова

Это же образно, в переносном смысле... То есть, какой вред тебе нанесли - ответь тем же.

Владимир Зарубин

Не все же друг другу травмировали эти части тела.Вы сами кому-то сделали это?

Ника

Неее...надо другую щёку подставлять,чтобы все были зрячими и зубастыми.

Аркадий

это дано было Израильскому народу. И несло воспитательский эффект.

Саня Лукомский

Если так было,люди хорошенько думали бы ,прежде чем пакостить...

Любовь Малова

Да не все применяют поэтому некоторые и с глазами и зубами!!😉

Магнолия Анатольевна

Я ничего плохо не совершаю к окружающим меня. Всем добра.

Noname

Всем бобра за мой счёт

Николаус

Можно печень за почки! Пересортица сумятицу внесёт!

Natali Shelkovica

трудно собирать выбитые зубы...сломанными руками(((

Natali Shelkovica

я таких не знаю..

Noname

Печаль

Natali Shelkovica

почему ж

Noname

Не знать такого чувалека

Natali Shelkovica

ага

На
Ната

Просто не применяйте его, тогда всё будет ок 👌

Noname

😏

Nn

будет "бровь-за бровь, дёсны-за дёсны"

Noname

Ухахаха, да у нас в общаге по кд дули

Nn

Как?

Noname

Каляны

Nn

Ааа...

Noname

😁

Ишак Матрос

Да уж... Правосудие каменного века.

Noname

А сейчас его нет🤣

Сергей Никифоров

Останется последний - одноглазый.

Наталья Смаглюк

Одним словом, инвалиды 1 группы🤭

Лера

Не так уж мы мстительны, значить

Ольга Бойко

Ни к чему хорошему не приведет

Ольга Бойко

Будут вставлять протезы

Noname

Лол

Дмитрий Гущин

тогда глухие будут королями.

Николай Запевалов

Нет, вот тогда будет порядок!