Алекс Венцель

Кто подскажет, что такое разрыхлитель теста, из чего он состоит и не вредно ли его применение для здоровья?

Ответы
Анатолий

Самый простой разрыхлитель - гашёная кислотой (лимонной, например) пищевая сода. Как Вы понимаете - врема от этой смеси - никакого.

Алекс Венцель

И что это даёт?

Анатолий

Эта смесь насыщает тесто миниатюрными пузырьками газа. Вследствие этого оно лучше пропекается, становится более воздушным и вкусным.

Алекс Венцель

Спасибо, буду знать...))))))

Анатолий

🙂

Николай Ланцов

Это всего лишь сода, лимонная кислота и мука. Какой тут может быть вред, ахаххахах

Алекс Венцель

Спасибо. Значит его вполне можно заменить просто содой?

Николай Ланцов

Только в меньших количествах.

Татьяна Павлушина

что-то типа пищевой соды.....

Алекс Венцель

Спасибо...

Жанна Сікорська

сода и лимонная кислота

Алекс Венцель

Спасибо...

Жанна Сікорська

пожалуйста

Ел
Елена

Сода и лимонная кислота

Алекс Венцель

Спасибо...))))

Екатерина

Не вредно

Алекс Венцель

Везде пишут что он заменяет соду, так из чего он состоит?

Олег

Сода

Алекс Венцель

Спасибо...