Марина

Прочитала новость о "начале операции "Мак-2022", в рамках которой правоохранители будут искать участки, где растут наркосодержащие растения. Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой ответственность. В частности, граждане могут получить штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
В перечень наркосодержащих растений также входят:
голубой лотос
грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
диплоптерис кабрерана
кактус, содержащий мескалин
кокаиновый куст
конопля
мимоза хостилис
митрагина прекрасная
Роза гавайская
Шалфей предсказателей"
Как Вам названия? Некоторые прям звучат))
🖼

Ответы · страница 6
Точка Опоры

Хорошо что клевера не внесли

Марина

А могли?) Что с ним не так?

Точка Опоры

Скоты от него ташутся😁

НЕ
Николай Евдокимов

у них я думаю еще много таких

Геннадий Смоляков

Грибы ещё попробуй вырасти!

Геннадий Смоляков

Про галлюциногенные это я так , к слову, давно это было

Геннадий Смоляков

Сами то чем увлечены?

Марина

Семья, дети. Теперь их увлечения стали нашими)

Геннадий Смоляков

Когда ребёнок учится говорить вся семья становится учениками

Геннадий Смоляков

Японская пословица

Евгений Трубников

О половине вообще не слышал

Сергей Петров

Скоро за все сажать будут!!!

Марина

Так уж и за всё) Меня вот не за что.

Mister Farid

у растений звучные имена )

Марина

Я бы сказала, местами говорящие))

Mister Farid

это да )))

维克多

Шалфей предсказателей!👍

Марина

Трудно даже представить себе эти предсказания)

维克多

Звучит примерно, как мухоморы берсерков?

维克多

Не пробовали? Напрасно!🤣

维克多

А вот Чура Вы зря зовёте☝️Не пожалеете, если Чур Вас?🤣

维克多

Хорошо, пусть Ваш Чур оберегает Вашу семью.

Николай

БОТАНИКАМ КОПЕЦ ПОСОДЯТ

Слуга Государев

Они это делают уже лет 20

Марина

Я помню в конце 80-х подобные рейды. У бабушки в огороде мак всегда рос, для пирожков) А тут меня просто названия растений некоторых поразили))

Sоlomka

Фантазёры не унимаются.

Страшненький Я.

И это все растет у нас?))

Марина

Изначально нет, но видимо нашлись агрономы и у нас))

Страшненький Я.

Мне кажется, что кактусы не вызреют))

Марина

Не пробовала) может теплицы?)

Страшненький Я.

Может! О них я не подумал почему то))

Pa
Pavel

Очень сильно сказанно

Pa
Pavel

А Вам где больше всего понравилось?)

Марина

Там, где про шалфей)) если бы не он, я бы новость и не заметила🤭

Марина

От кашля помогает)) Но не предсказывает зараза😁

Pa
Pavel

Может его просто настаивать нужно,что бы видения,хоть какие то были?!))

Марина

Без специальных знаний лучше не экспериментировать🤓

Pa
Pavel

Видения могут стать белыми и очень гарячими))

Oleg Ы

надо все это посадить

Re
Remodel_Pro_Expert

нада выращивать дома

Re
Remodel_Pro_Expert

неее........соседи сдадут......внутри дома

Марина

Я, например, ваще не цветовод. Я вечно забываю их поливать и они у мну не выживают)

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а жить тогда зачем!😸

Аэ
Аэроплан

дебилы в своём стиле

Аэ
Аэроплан

ну или такие же мрази какая разница

Марина

Т.е. соблюдать законы, контролировать их соблюдение, это значит быть мразью?

Марина

Вот те раз. Как только нормальный человек, законопослушный, так значит кремлебот?)) Ну вообще это как раз и говорит о том, что все, кто против, в основном сплошные нарушители.

Марина

Не тужьтесь) И нервы свои берегите для близких и себя родного.

Марина

Смешной вы. Пришли ко мне сами, вот и идите.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Концлагерь фореве!))

Марина

На Украине уже узаконили всё? Сейчас еще и однополые браки разрешат. Вот счастье то будет.

Марина

Так это не наша радость вообще.

Ал
Александр

Концлагерь не обязательно. Отправлять восстанавливать Украину.

Ал
Александр

Яблонька привет!😘 Опять бузишь и напрягаешь международную обстановку. Соскучился где пропадала? У нас овощи подешевели, Как думаешь запасаться консервами. Ты готовишься к зиме?

Игорь Чекмарев

Ни одного не видел...

Марина

Цветочка? Или проверяющего?)

Марина

Цветочки можно погуглить) А вот проверяющих лучше не видеть.

Argo

Лотос будет расти? )

Argo

И что с ним делать теперь?

Argo

нет, даже не думал ))

Валерий Мудров

И Вас это касается?

Валерий Мудров

К тому, что не суди других и судима не будешь. Небось своих проблем и дел достаточно. Или хочешь им помочь?

Марина

Кого я здесь сужу по-вашему?
А вот вы зачем то влезли под мой пост и меня начали судить. Займитесь тогда уж собой.

Валерий Мудров

Я Вам совет даю. А Вы решайте сами. Закон бумеранга никто не отменял.

Марина

В силу возраста Вашего очень не хочется с Вами вступать в какие либо перепалки, но Вы реально что-то лишнее себе надумали. Идите с миром пожалуйста.

Валерий Мудров

Спасибо! Вы так любезны. Приятно было общаться с культурным человеком. Каждый понимает по мере своей воспитанности. Оставайтесь с богом!