Марина

Прочитала новость о "начале операции "Мак-2022", в рамках которой правоохранители будут искать участки, где растут наркосодержащие растения. Незаконное культивирование наркосодержащих растений влечет за собой ответственность. В частности, граждане могут получить штраф размером до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.
В перечень наркосодержащих растений также входят:
голубой лотос
грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
диплоптерис кабрерана
кактус, содержащий мескалин
кокаиновый куст
конопля
мимоза хостилис
митрагина прекрасная
Роза гавайская
Шалфей предсказателей"
Как Вам названия? Некоторые прям звучат))
🖼

Ответы · страница 8
Андрей Лапин

розмарин

Галя Татарочка

Да уж...

Галя Татарочка

Только не пойму при чем тут роза и шалфей

Марина

Ну это какие-то отдельные виды, которые содержат в себе вещества наркотические.

Марина

Лучше и не знать, конечно.

Дмитрий Башмаков

👣👣👣

Дмитрий Башмаков

к следующему вопросу)не хочу читать)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ёпрст

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Побегла на прополку 🏃‍♀️

Саша Максименко

О как

Саша Максименко

Шалфей предсказаний - звучит то как

Александр

👁️

Владимир Генералов

И????

Марина

Красивые цветочки со звучащими названиями. Но... лучше не надо.

Владимир Генералов

У моего знакомого половина огорода занимала крапива.

Марина

Крапива не вредна, если нет аллергии

Владимир Генералов

Когда крапиву сказали выкосят, он сказал она ещё не созрела.

Владимир Генералов

Там росла не только крапива.

Н_
Ник _ 1989

😱

Н_
Ник _ 1989

Надо проверять. Уроды нарики засевают ходят

Марина

Сходи, проверь. А то мало ли чё😕

Н_
Ник _ 1989

Да

Nadeshda

😮

Марина Селедцова

😁

Ellа

🙂

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

А какие законны? Где доказательство, бумаги доказывающие что это вступило в силу? Пока их нет, это просто вброс на ровном месте

Марина

Как какие? УК РФ.
Согласно ст. 231 Уголовного Кодекса РФ незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, может повлечь уголовное наказание в виде штрафа (до трехсот тысяч рублей), исправительных работ, лишения свободы (на срок от двух до восьми лет).
Еще две статьи Кодекса, 228 и 228.1, устанавливают уголовную ответственность в виде различных сроков лишения свободы (от трех лет) за незаконное приобретение, хранение, перевозку, сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Откуда инфа?

Марина

С сайта МВД. Но можете просто загуглить статьи УК РФ

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Ну ок че. Пусть пробуют... пусто попробуют покусать поровоз. Удачи им