Константин Ра... Ду

Кто хочет узнать притчу о Правде?

Ответы
Елена Машнина

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых,блаженных калек.
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,-
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.
И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью,
Баба как баба, и что ее ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если,конечно,и ту и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды,примерив на глаз,
Деньги взяла,и часы,и еще документы,
Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась.
Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась,себя оглядев делово-
Кто-то уже,раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так - ничего.
Правда смеялась,когда в нее камни бросали:
- Ложь это все,и на Лжи-одеянье мое!
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.
Стервой ругали ее,и похуже,чем стервой,
Мазали глиной,спустили дворового пса:
- Духу чтоб не было!На километр сто первый
Выселить,выслать за двадцать четыре часа.
Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати,навесили Правде чужие дела):
Дескать,какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама,вся как есть,пропилась догола.
Голая Правда божилась,клялась и рыдала,
Долго болела,скиталась,нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.
Впрочем,леко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь,неподкупная,по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.
Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда,в речах его-правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная Ложь.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь,куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть-это чистая правда,ребята!
Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Елена Машнина

Не зря говорят:"Лучше горькая правда,чем сладкая ложь"

Константин Ра... Ду

да. КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Марина Кокорина

Жил-был один человек, отправился он на поиски правды. Он обошел весь мир в ее поисках, расставшись в своей жизни со всем – отдав все во имя правды.
Пришел он после многих лет странствий в Индию, там он услышал рассказ об очень далекой горе, на ее вершине и проживает эта самая правда.
Человек шел много дней, пока, наконец, не пришел он к входу пещеры. Крикнул он в темноту, и отозвался ему старческий голос:
– Что ты хочешь?
– Уже давно я ищу правду.
– Что ж, нашел ты меня.
Вошел человек в эту пещеру и там, в самой ее глубине, увидел он склонившееся над огнем самое устрашающее существо из всех, какие ему попадались на пути; язвы покрывали лицо, глаза один больше другого, вылезали прямо из орбит. Кривые зубы торчали у существа изо рта. А спутанные длинные волосы свисали грязными прядями.
– Это ты? – спросил человек с удивлением, – Ты и есть правда?
Существо кивнуло.
Хоть и потрясенный видом существа, человек остался с ней, он прожил в пещере много лет, обучаясь у правды. И вот, когда он, наконец-таки, собрался уходить, спросил, как бы он мог отплатить ей за все то, чему она его научила.
– Прошу тебя только об одном, – ответила на это правда, – когда вернешься в мир, всем говори, что я прекрасна и молода!

Константин Ра... Ду

Ыот мой вариант ответа...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html
+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

*Сергей Стрижак о глубинной книге

Светлана Новосёлова

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
"Ложь это все, и на Лжи одеянье мое..."
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса...
"Духу чтоб не было, - на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"

Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

Светлана Новосёлова

Притча о Правде и Лжи (1977)

В. Высотский

Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Константин Ра... Ду

Это стихотворение Высоцкий написал под впечатлением от этой притчи о Правде... ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Умная Глупая Кошка

" Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива! " / Роберт Томпкинс/

Константин Ра... Ду

и эту знаю то же...Но вот эта помогла мне её (Правду) увидеть конкретно и по существу......эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Пятибрат пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал

несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга.
ГЛУБИННАЯ КНИГА
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась

ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую

железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь

к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сеонских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html

*
Генетически измененные люди существуют Версия от Данилова

Правда в фильме "Джон Картер"

Светлана Спицина

Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне.
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне........

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Светлана Спицина

сколько же познавательного в спрашке?)

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Раиса Глинкина

Чистая правда В красивых одеждах ходила принарядившись для сирых блаженных калек. Грязная ложь эту правду к себе заманила: мол, оставайся ка ты у меня на ночлег...

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Пятибрат пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга.
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html

Лариса

это когда нашли ее в лесу и она была страшная, и на вопрос что сказать людям ответила скажите что я ( вот не помню), напомните пожалуйста

Константин Ра... Ду

да...есть и такая .Вот и мой вариант . Он мне больше нравится... ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Лариса

а что сказала та в лесу, передай им, что я?....

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Лариса

нет, она сказала другое, скажи им, что я, а вот что не помню

Лариса

а что соври? что я красива или что?

Александра Ефимовна

Владимир Высоцкий
Притча о Правде и Лжи.\ В подражание Булату Окуджаве\ http://www.jooov.net/text/1061646/vladimir_vyisotskiy-pritcha_o_pravde_i_lji.htmls

Константин Ра... Ду

Хочешь увидеть как выглядит правда.

Александра Ефимовна

Нет...я всегда ее чувствую...

Константин Ра... Ду

иногда чувства могут подвести. Посмотри на это. И скажи, что ты почувствовала... Люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают... Рекомендую. 45 Пресс конференция академика Н Левашова Великое прошлое Великое будущее 20 окт 2009 Я убеждён, что об этой информации (Пресс конференции Левашова) говорил в своё время( во времена Брежнева) Громыко :- "Если я заговорю, то МИР перевернётся"...Внимательно изучи эту информацию и сам убедись в том, что имел в виду Громыко...

Александра Ефимовна

...я не говорю о политике...та "правда" всегда была плавающей и приспосабливающейся под правителей...я говорю о правде бытовой...

Константин Ра... Ду

Я не вижу разницы между неправдой в политике и неправдой бытовой...

Делиса Кабула

если правду хочешь узнатб,а боишься спроситб у человека,потому что недавно помирились-как поступить?

Наталья Казак

чем наполнил чашу казначей? и значит ли это,сто стражники не помнили старшего императора?

Константин Ра... Ду

Ты говоришь о другой притче . А эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Наталья Казак

так-чем наполнил чашу казначей?а про памятник -не прокатит-при высоте в три метра ростом -членский взнос между ног должен был быть-до колена!но художник не выдержал пропорций и был посажен на перкуйку и получил фамилию кукуй!

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать... КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Наталья Казак

я не вижу смысла в открывании лица истины для людей-сразу начинает работать инстинкт наживы-а на кой мне это надо!?-и все чистоплюи,что руки помыть и то ненаплюют!))и еще-когда говоришь не то что думаешь и думаешь не то что видишь,а прошлое у тебя за плечами махает крылами ники-ты просто зникни и все!они все хотят,что дальше будет и обезопасить себя,а про всех они наложили такой ,какой должен быть у колхозника между ног на статуе мухиной!

Галина Завадич

ПРАВДУ НИКТО НЕ ЛЮБИТ И НЕ УВАЖАЕТ-ВОТ И ВСЯ ПРИТЧА И МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ ЗА ПРАВДУ

Константин Ра... Ду

страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Пятибрат пишет:"Чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга.
ГЛУБИННАЯ КНИГА

+ Планы сеонских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html

Анатолий Мюллер

Послушайте песню В.Высоцкого о правде и лжи. Очень советую.

Константин Ра... Ду

Как раз эту песню он и на писал под впечатлением этой притчи...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

Анатолий Мюллер

Мы не сможем продолжить нашу беседу потому, что я очень плохо умею печатать

Константин Ра... Ду

Это не обязательно...Посмотри ролик про сказку. СКАЗКА- это сакральное слово. СКАЗ - КА -( СКАЗ - правдивый рассказ/ сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ).Ещё "Ка" ...В славянской мифологии душа..Поэтому звали наши предки ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа,ДашКа..Получается Правдивый рассказ души...**Георгий Левшунов Сокровище Кощея и Глубинная книга

***Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

134." Церковникам Слово Отца не подходит, Но Дело Небес по -другому не входит, Не может священство Дар Бога принять, Посла от Добра надо сердцем понять". Нострадамус о Втором Пришествии?!

Ольга - Ассоль

я знаю притчу о любви, ну в смысле.. почему любовь слепа

Лариса Бочкарёва

Вы мне уже пообещали рассказать в другом вопросе )))

Антонина Коломыцева

Захватывающая история редко бывает правдивой....

Константин Ра... Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...Так?

Антонина Коломыцева

Ваша притча не сведет меня с ума....?

Константин Ра... Ду

с таким настроем лучше ничего не знать тебе.

Галина Рощина

Вы интересный человек.Спасибо за такую правду

Константин Ра... Ду

Пожалуйста... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда...

Ольга Николаевна Куманина

Да много притч о ней! А истина где - то рядом!

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Ра... Ду

Дело в уровне мышления...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Ольга Николаевна Куманина

Молодец!!! Ум хорошо натренирован! ))

Валерий Кукшин

Расскажи! Правда это такая сложная штука...

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Валерий Кукшин

Конечно, но когда ты откашливаешь свои легкие, думаешь по-другому. Согласен?

Константин Ра... Ду

Включи Волю...может и выскочишь из этой ямы...

Валерий Кукшин

Включить? Как? Ты лежал в больнице, где почти каждый день сами больные выносят трупы, там где больные срут неуспевая дойти до туалета, там где .... Попробуй, я это прошел. и скоро опять

Константин Ра... Ду

Постарайся понять эту притчу...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Полухина Галина

никто ,правду каждый понимает по-своему

Константин Ра... Ду

"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".