Александр Лукаш

чем отличается истина от правды?

Ответы · страница 3
Андрей Андрейчук

истина она - одна, а правда у каждого своя, так думают многие, я так не думаю

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
- Истина абсолютна. Правда относительна. У истины нет противоположности, тогда как правде всегда противостоит ложь. Одна не существует без другой. К тому же правда всегда принадлежит кому-то, она у каждого своя. Она способна стать ложью, как и то, что казалось ложью, может однажды легко превратиться в правду. Истина - это единство, стремление к которому есть любовь. Потому все истинное постигается скорее сердцем, чем умом. Когда ты пребываешь в истине, ты любишь, ты непременно счастлив и совершенно спокоен. Когда же ты кипишь от ненависти и гнева, каким бы правым ты себе не казался, ты бесконечно далек от истины. Неистовый - это именно тот, кто не находится в истине. Знаешь, я вовсе не против чьей-то правды, чтобы самому мне не стать для кого-то ложью. Просто, когда мое внимание оказывается между ними, я теряю возможность здесь и сейчас любоваться истиной. Ни одна правда и ни одна ложь на свете не стоит для меня так дорого.
Igor Nemoff "Пешеход"

Андрей Андрейчук

Истина - это единство, стремление к которому есть любовь. - Вот это с моей точки зрения правильно, остальное притянутые за уши около философские рассуждения...

Сияющая Пустота

. Когда ты пребываешь в истине, ты любишь, ты непременно счастлив и совершенно спокоен.

Валерий Дементьев

у каждого своя правда, а истина не постижима...можно сказать-её вовсе нет...

Сияющая Пустота

В один из дней вы внезапно почувствуете поток невыразимой радости, сладость, с которой ничто в этом мире, ни одна человеческая радость или удовольствие не может сравниться. Это состояние беспричинное и безличностное, и всё же — это некое Присутствие, невидимое, но проникающее в самые глубины души, или, возможно, нисходящее из высших областей Духа.

Все сомнения и проблемы вмиг исчезают, вместо них воцаряется чувство уверенности, доверия и безопасности.

Мир, все предметы и существа в нём больше не нуждаются в объяснении; само их существование будет их собственным оправданием. Они существуют вечно, и они никогда не перестанут существовать, ни сейчас, ни когда-либо позже. Смерть становится невероятным абсурдом.

Эти чудесные опыты, которые переживаются в подобном состоянии, были описаны в разных вариациях, в зависимости от достигнутой глубины, проявляющихся аспектов, индивидуальных условий и духовных нужд этого момента и сопутствующих событий (таких как свет, открытие универсальному сознанию над головой, и т.д.) То, о чем здесь говорится — это не видения, которые имеют совершенно иную природу, но «состояния ума» или точнее «состояния сознания».

Мистики всех стран, пережившие эти опыты, нарекли их разными именами: Великий Покой, Божественный Покой, Божественное Присутствие, Раскрытие Истинного Бытия, Расцвет или Цветение Души, Второе Рождение, Отдохновение в Брахмане, Погружение в Реальность, Космическое Сознание, Озарение, Непосредственное Знание, Нирвана…. Новая Жизнь поистине начинается. Внутренний мир становится более реальным, чем внешний.

Валерий Дементьев

я имею такой опыт, но не факт, что в нем истина...

Валерий Дементьев

это вы наслаждаетесь теорией, но не имеете должного опыта...помните, что и темные надевают светлые одежды...эйфория опасна..

Валерий Дементьев

идите дальше эйфории...нирванна -только этап на большом пути...не останавливайтесь..

Сияющая Пустота

Новая Жизнь поистине начинается. Внутренний мир становится более реальным, чем внешний.

Тамара Погарская .

Правда у каждого своя.
А истина одна.
Но её никто не знает:)
Она непосижима.

Елена Крыницкая

Истина - что вода мокрая. А правду или неправду озвучивают или пишут люди.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Елена Крыницкая

ну вот то же самое, что я написала, только в развернутом виде.

Игорь Карсаков

Истина непостижима сознанием.Её можно воспринять "сердцем"\подсознанием

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Жанат Файзуллин

истину глаголят лишь дети,которые ещё не испорчены всей правдой жизни!!!

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Владимир Казаков

Истина -аксиома-вода мокрая. А правда-как двусторонний меч-многогранна.

Салим Шомахов

правда субъективна и у каждого она своя, а истина одна и она объективна

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Gt-R R34

Для меня истина это то что есть на самом деле)) а правда у всех разная)

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Н А С Т Е Н Ь K А

тем же, чем аксиома от теоремы. Первая не нуждается в доказательстве.

Лилия Анистратенко

Просто быть правдивым интересней.
Жить светлей. И в этом весь секрет.

Валерий Киселев

Истина - это то, к чему мы стремимся, а правда - это то во что мы верим.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Геннадий Федорченко

истина- это реальность а правда- ее восприятие, а она у каждого своя.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Соня

Истина-последняя инстанция.За ней -только Бог.Правда у каждого своя

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Владимир Плесовских

истина -одна на всех,правда может быть у каждого своя,истина-ценнее.

Tomca Hlebina

Истина хорошая правда отличгая они похожиииииииииииииииииииииии

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"

Lаzy

Истина- она где то там. У Бога. Правда- она у каждого своя. Так ду аю.

Lаzy

Не знаю... Верно ли. Но.. Хорошо, что мы двое так считаем..

Наталья Дроздова

истину человек ищет всю жизнь ,а правду говорит когда ему выгодно

Ал
Александр

когда выгодно он говорит не только правду

Пашка Я

истина всегда истинна, правда же относительна в ситуациях разных

Евгений Трапезников

Есенин" истина приходит и уходит а сомнения остаются" это правда.

Сияющая Пустота

Я всегда думал, что это одно и то же.
Igor Nemoff "Пешеход"