Вячеслав Тах

Ложь во спасение - нужно ?....

Ответы
Ринат Мустафин

пример! безработный денег нет пошол в банк оформил кредит,застроховался что по сокращению ты не выплачиваешь банку! немного наврать придётся типа ты работаешь, берёшь кредит у тебя есть деньги,пакупаешь чистую трудовую заполняешь типа ты работаешь и тебя увальняют приходишь ко мне я ставлю все пичати каторые надо и всё ты идёшь в бабк говоришь что тебя уволили делаешь сиракопию трудовой ,заполняешь заявление. и усё идёшь тратить деньги.

Angelina Levchuk

смотря какая ситуация например если идет война ты не будешь указывать пальцем где твои родные,когда тебя спрашывают....но когда люди нагло врут ,на право на лево ,вот это плохо и это становиться прывичкой!

Андрей Смагин

Однозначно ответить нельзя. Всё зависит от каждого конкретного случая, можно - и так, и так. С одной стороны - лгать не хорошо, но кто решится смертельно больному сказать его диагноз?!

Артём Чемерисов

не всегда она нужна. да, сказав правду, вы возможно потеряете друзей, но ведь они могут понять вас, да и сказав правду, вас будут считать правдивым и честным

Солнышко Ткаченко

Сколько людей столько и мнений, а по мне так нет лучше горькая правда чем сладкая ложь. А еще лучше не совершать ошибок чтобы потом не приходилось врать.

Анет Павлинова

Если ты сможешь после этого спокойно жить, то почему бы и нет, но всё же хорошо обдумай! "В правде вся сила брат"

Григорий Портнов

ни знаю... говорят цель оправдывает средства... вот только средство достижения цели бывает ни айс.....

Татьяна Гордеева

уже отвечала. Реанимация: больной завтра умрете. Та же реанимация - шансы 50 на 50. Можете побороться!

Элис

смотря что спасать....если любовь, то это необходимо....а если безнадёжного больного, то это глупо....

Tatjana Peters

Смотря ,какая ложь и в какое спасение. Стоит ли одно другого? А в общем, бывает,что даже необходима.

Михаил

Ну например, когда детям говорят, что мыло убивает микробы. И это имеет педагогический смысл.

Михаил Темный

Если от этого ни кто не пострадает, или пострадаете только вы и вы на это согласны, тогда да...

Андрей Вараксин

есть возможность покаяния за грех ,но осознанный грех требует понимания,а во спасение ли ?

Георгий Машков

иногда нужно, люди, бывает, боятся правды, даже подсознательно желая, чтобы им солгали

Tomagochi Li

Да, ложь вообще имеет много хороших качеств....просто нужно уметь ей пользоваться))))

Ир
Ирина

сложный вопрос однако, а если ложь раскроется то тогда как, будет ли спасение?

Максим Коровко

Мне думается, что люди врут что бы себя защитить, а потом называют это благом!

Ирина Володина

Только что оветила. Но повторюсь: Ложь нужно заменить на разумный вариант.

Татьяна Коровина

ложь - иллюзия, правда у каждого своя... для одного ложь, для другого истина

Лиза Васильева (Нам)

Бывают такие ситуации, когда от этого зависит жизнь человека, тогда - да.