Евгения Крюковская

Владимирский централ. А почему ветер северный ?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Ну, гонят этап на север из Владимира, ветер в лицо... Ну и перечисляют горести: централ, ветер северный...

Дмитрий Васильев

У нас в Тверской губернии привалирует ветер северный и северозападный, а дожди приносит югозападный..

Тамара Са

Друг у Михаила Круга, был Саша Северный, ему это было посвящено, позже заменил на ветер северный))))

Nikas Juozaitis

Для пущего эффекта. Южный ветер всегда дует для фраеров, а северный - для правильных пацанов.😄

М-
Марина - Марина

На похоронах Михаила Круга в 2002 году среди других венков был венок «От Северова Александра»

Галина Кузьмина

вроде первоначально было -Саша(может имя вру,забыла) Северный. говорят в эфир не пропустили

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Северного звали Аркадием.

Иван Иванович

Саша Северный...Так было изначально.. Но он попросил Круга изменить слова и он сделал это...

Сергей Хрулёв

Вы откройте страничку в интернете и напишите Саша Северный. Вам будет интересно, обещаю.

Сергей Хрулёв

Тогда... молчу.

Артур

Потому , что изначально он пел о воре в законе Северном , но тот попросил о нём не петь ...

Михаил

Потому что песня была написана Сашу северному, а потом переименовали в ветер северный

Иван Уздимаев

Это Центральная пересылочная тюрьма , от туда на север в зону направляют , а не в Сочи .

Big Rus Medved Иванов

Это Круг писал про тверского вора в законе Сашу Северного,которого знал.Провинция.

Big Rus Medved Иванов

так и не нашли.кто его грохнул и для чего.

Александр Данкев

Вообще то эта песня посвящалась авторитету по фамилии Северный, вот имя не помню)))

MคLꭵήค

В честь друга Михаила Круга ..Саши Северного) По его просьбе имя заменили на Ветер.

Ренат Пасюк

надо саша северный , но так как у нас в стране была цензура вот и заменили на ветер

Зоя Мартьянова

Михаил Круг посвятил песню "Владимирский Централ " своему другу Саше Северному.

Юрий Николаев

это переделка рифмованная в песне... Там должно быть Северский - фамилия такая...

Сергей Мирович

Сначала он придумал Саша Северный(кличка вора в законе). Саша сказал изменить.

Yakov Avraam

Значит камера находилась с северной стороне откуда проникали северные ветры.

Виктор Шаламов

Потому что холодный и неласковый этот северный ветер. Почти как сам централ.

Евгения Крюковская

Нет . Северный это погоняло одного крименалитета....