Владимир Александрович

Почему мир не становится добрее?

Ответы
Ва
Валентин

Посмотрите вокруг как устроена жизнь в природе.Везде идёт борьба за выживаемость. В изменяющихся условиях жизни в окружающей среде любая сущность стремиться приспособиться что бы выжить и оставить потомство. Всё живое на земле взаимосвязано в пищевой цепочке. Абсолютно всё последовательно жрут друг друга. Человек "кушает" жрёт убитых им животных ,птиц, всяких земноводных и растения.Человека тоже жрут изнутри и снаружи всякие паразиты и после смерти в земле доедают.Трупов горы не валяются в природе все идёт в дело. То есть само зло и добро это относительное понятие. Зло это когда нарушается равновесие между злом и добром. то есть вырасти должно столько сколько должно быть съедено.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Владимир. Актуальный вопрос 🙂
Кто в действительности правит этим миром?
Кто тот закулисный правитель этого мира, который как искусный кукловод, манипулирует людьми?
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Что скажете по поводу написанного выше? 🙂

Эл
Эля

Потому что живём в последние дни. А в Библии было предсказано: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном.

Lo
Lora

Потому что миром правят сатанисты! Вы видели мерзкое сатанинское шоу "Врата тьмы" в Тулузе, которое прошло 25 октября? Это реальный ужас! Это даже похлеще, чем церемония открытия Парижских игр. По центру Тулузы бродит Лилит – паучиха с козлиными рогами. Мир просто сошёл с ума!

Lo
Lora

Да, это просто больные на голову люди!

O X A N A

По сравнению с каким периодом? К примеру, в Древней Спарте, младенцев, которые не соответствовали идеальным параметрам сбрасывали со скалы. А в средние века в Европе сожгли массу самых красивых женщин.

Евгений Б

Потому что не добро всегда побеждает а то что побеждает назначает себя добром. Вполне возможно что побеждённые правители правили бы добрее и мудрее. Но правда в том что мы никогда этого не узнаем

Сергей Иванович**

Жизнь очень сложная, злая и тяжёлая, жестокая Ну и люди слабые не могут противостоять злу, жестокости. А быть на стороне зла и жестокости на много легче. Чем противостоять злу.

Вл
Владислав

Потому что как только чтото надоедает,туда любовь не идет,вращение без любви останавливается,а в мире всё продолжающееся уже надоело, и без любви заставлять это уже насилие,

Оксана Мельниченко

потому что Мир рожден из Хаоса и ему суждено вечно быть биполярным, воины между Добром и Злом никогда не прекратятся

Виктор Гавриленко

Потому, что понятие о Добре и Зле давно "отформатированы" теми, кто владеет знаниями о законах управления обществом.

Алекс Венцель

Потому что на земном шарике всё больше и больше появляется народа и все хотят жрать, а работы на всех не хватает...

Гибадулин Владимир

Потому что этим миром правит Сатана Дьявол. Согласно Библии Это будет происходить вплоть до Армагеддона.

Галина Смирнова

Не сразу.Постепенно подрастает новое поколение.Надеюсь,что оно будет добрее.Но всё зависит от взрослых.

Лос Ещё-Один-Лос

мир нейтрален. был бы злобен - все бы вымерли, был бы добр - размножились бы до степени неподвижности.

Орхи Дея

Потому правителем этого мира является злая личность и в его власти находятся правители всех стран.

Ки
Кирилл

потому что мне не дали карту с безлимитным счетом в любом банке мира, как дадут, сразу станет добрее

Иван Федорович

нет никаких предпосылок для этого. Люди же не меняются, за последние 6000-8000 лет точно не поменялись

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

надо назад, в будущее 😂

Иван Федорович

Тогда уж надо двигать на 800.000 лет вперед, эволюционные изменения происходят не сразу)) Впрочем, одному путешественнику во времени такой срок не понравился) Он там встретил изменившихся потомков рабочих и потомков финансовой элиты))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

ты о ком?

Иван Федорович

Про персонажа романа Герберта Уэллса "Машина времени". За 800.000 лет эволюция изменила капиталистов и рабочих, в итоге все пришло к тому, что потомки капиталистов стали пищей для потомков рабочих. Вот такой срок норм для эволюционных изменений) Ну чтобы люди стали добрее)))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

там уже людей не останется 🤪

Иван Федорович

люди, то есть homo уже около 2 миллионов лет появились, думаю и еще пару миллионов лет протянем

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

мы об этом не узнаем

Александр Киреенко

Считайте что люди вокруг это звери. Кинешь ему мясо - будет добрым. Не кинешь - пеняй на себя.

Ев
Евгения

Так, слишком много зла, ненависти, лжи, как же он будет добрее, наш, многострадальный мир?

Ев
Евгения

Да и деградирует медленно и верно

Am
Amon

Перебесятся, произойдет что нибудь и начнется новая точка отсчета в жизни человечества