Юра Журавлев

Кто небудь помнит все заповеди бога что не надо делать ?

Ответы
Владимир Зарубин

Исход, Глава 20 ●1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: ●2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; ●3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ●4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ●5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого {рода,} ненавидящих Меня, ●6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. ●7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. ●12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ●13 Не убивай. ●14 Не прелюбодействуй. ●15 Не кради. ●16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. ●17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего. (Синодальная Библия)

Нина Плотникова

Уйма людей это помнит, го не значит, что у них у всех получается их всегда исполнять. Кое=кто помнит даже больше нынешних 10, но позже отмененные, к примеру запрет на ростовщичество

Юра Журавлев

ну надо соблюдать а то все будет к коту под хвост

Елена Орлик

Я думаю что помнят многие, Не укради, не убей, не прелюбодействуй, не завидуй, не унывай, не сотвори кумира, почитай родителей, больше я не помню

Елена Орлик

да я вроде 7 назвала а их 10

Юра Журавлев

Не пожелай жены искренняго твоего,Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.Помни день субботний, еже святити его

Елена Орлик

У меня одна техническая, другая педагогическая. Первое очное образование было по специальности Технолог деревообработки, вторая ПО(профессиональное обучение)

A.l.i.c.e.

Первая заповедь перфекциониста—прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое—как и сегодня"

Бес Пристрастный

Первая заповедь – уважай собеседников, пиши грамотно. Не можешь писать грамотно – не пиши вовсе. Раминь!

Бронислава Шевкопляс

Кто ни будь иожет быть и помнит. Наверное тот, кто русский язык лучше знает.

Юра Журавлев

Согласен Русский язык у меня не важен!(

Бронислава Шевкопляс

Можно встречный вопрос? У Вас русский язык не важен или для Вас?

Юра Журавлев

Важен конечно русский язык в общении но не часто получается соблюдать

Тамара Блинова

В данный момент многие не помнят заповедей бога Сейчас вор вором погоняет

Тамара Блинова

воруют у народа но не народ у бизнесменов

Айман Аубакирова

Не обманывай не воруй не убивай не обижай ближнего живи по доброте

Абырвалг

а человеческих правил вам недостаточно?

Юра Журавлев

человеческие права они разбиты как берлинская стена

Юра Журавлев

и их тоже само того и не подозревали

Замира Раимжанова

Я знаю все заповеди корана я мусулманка

Тамара Рыбакова

Есть такие. К сожалению таких мало.

Тамара Рыбакова

Кто в нашей жизни не грешит.

Юра Журавлев

а вы не грешите больше ) и будет хорошо

Шепот

все помнят,но все делают

Юра Журавлев

потому не верят в ее смысл но есть законы которые нам неподвластны но надо их соблюдать для мира

Тамилла

Я ток одну....Не ЖРАТЬ!!!

Тамилла

Учту)

Анжелика Селезнева

а кому это интересно?

Павел Лелеков

Минут 40 назад читал.

Павел Лелеков

Что как? Я соглашусь со 2, 5, 6, 8, 9, 10

Юра Журавлев

потому что одинаковые ответы дают

Павел Лелеков

Я стараюсь соблюдать только эти! Остальные или противоречат сами себе или противоречат моим жизненным принципам.

Юра Журавлев

у каждого свой путь и свои прицепы жизни

Павел Лелеков

Полностью согласен с вами!

Юра Журавлев

и не известно что может случиться а заповеди или запреты помогут быть чуточку лучше и чище добрее душа

Nаstena**** Slastena960312

Кто нибудь помнит))

Анастасия

Все не помню

Анастасия

Нет надобности

Нателла

Их всего 10

Юра Журавлев

понимаю старайтесь исправлять

Федор Тиханов

Не получится. Пока в одном исправляешь, в другом успеваешь накосячить. )

Анюта Бусечка

да