К В - 2.

Кто послужил прообразом ген.Хлудова в Булгаковском произведении "Бег"?.

Ответы · страница 9
Осенний Блюз

генерал Яков Слащёв?

Осенний Блюз

он, кстати, является одним из главных героев третьей и четвертой книги тетралогии «Адъютант его превосходительства» И. Болгарина, Г. Северского и В. Смирнова.

Осенний Блюз

книга "Непрощённый" Игоря Воеводина тоже о нём

Не
Незнайка

Подсказывать можно?

Не
Незнайка

А давайте еще откроем третью и пятую буквы .... )))

К В - 2.

там всего пять букв...последняя-В..)))

Не
Незнайка

Осталось открыть всего вторррую, третью и четвертую .... ))) Для Вас пустяк, а мне будет приятно, что Вы оказались таким добрым! ))))))

Не
Незнайка

Вот я сразу в Вас увидел доброту! )))) Спасибо )))

Вера

Подсмотрела ответы

Вера

Ваша аббревиатура КВ напоминает коньяк выдержанный!))) Шутка!:)

Алена Юра

Не знаю, посвятите

К В - 2.

так и есть...ну может за редким исключением.

Алена Юра

)) ну да, Мистер Скромность. Я так и поверила.

К В - 2.

я тебе не муж и не прокурор....можешь и не верить.)

К В - 2.

это хорошо когда над тобой смеются-плохо когда над тобой плачут...))))

Алена Юра

ты не о том, смейся сам над собой, тогда у других желание поубиваться, да и ты их шутки будешь воспринимать с улыбкой. А шутки между друзьми имеют не только свою изюминку и смысл, даже запах

Антон (Ulysses)

Слащев, считается

Антон (Ulysses)

даже скучно ... )

Ольга

спасибо за вопрос

Ольга

дворжецкий хорошо сыграл его

Сергей Канев

Тебе это нахрена?

Алёна Коняхина

уважаю за честность. а я не смогла осилить лишь " мастер и Маргарита"

Алёна Коняхина

круто, а я только до 10 страницы дочитывала.

К В - 2.

Мастера я прочитал полностью...а фильм БЕГ смотрел не отрываясь-сильный фильм.

К В - 2.

посмотрите-не пожалеете.......надеюсь.

Алёна Коняхина

спокойной ночи. надеюсь мы ещё с вами пообщаемся.

Нехочуха

Генерал Слащев?

Mihail Krivonosov

только мастера..и то чтоб знать о чем...

К В - 2.

рекомендую посмотреть советский фильм-БЕГ-надеюсь вам он понравится.

Нехочуха

Оставил осадок..Я его еще в школе первый раз посмотрела

Нехочуха

Сильный. И актеры тоже. Просто времена тяжелые тогда были- мне всех жалко было

Ирина Михална

А Вам зачем это?

Ирина Михална

а мне, если понадобится, не составит труда это найти

Михаил Пан

БАРОН ВРАНГЕЛЬ

Михаил Пан

ГЕНЕРАЛ ВРАНГЕЛЬ ЗНАЧИТ ВОЕВАЛ ГДЕ-ТО НА СОПКАХ МАНЧЖУРИИ...

К В - 2.

я же говорю-там много кого воевало.

Михаил Пан

НАША ДИСКУССИЯ НАПОМНИЛА МНЕ ДАВНИЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ. УЧИТЕЛЬНИЦА ЛИТЕРАТУРЫ СПРАШИВАЕТ МЕНЯ: ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ПУШКИН ФРАЗОЙ "ТУЧИ МГЛОЮ НЕБО КРОЮТ...". Я ОТВЕТИЛ, ЧТО ПОГОДА ПОРТИЛАСЬ, БУРЯ НАВЕРНО НАДВИГАЛАСЬ... А ОНА МНЕ: КАКАЯ БУРЯ? Я ОТВЕЧАЮ, "НАВЕРНО СНЕЖНАЯ, РАЗ ВИХРИ СНЕЖНЫЕ КРУТЯ..." .... САДИСЬ, НЕВЕРНО. АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПРЕДВИДЕЛ ГРЯДУЩУЮ РЕВОЛЮЦИЮ (!!!???..) ОБРАЗ БУРИ, ОНА И ЕСТЬ... Я НЕ УДЕРЖАЛСЯ И СПРОСИЛ: А ВЫ ЭТО ОТКУДА ЗНАЕТЕ? ... НАЗАВТРА БЫЛО ВЕЛЕНО В ШКОЛУ БЕЗ РОДИТЕЛЯ НЕ ПРИХОДИТЬ...

К В - 2.

у меня таких глубоких дисскусий в школе не было...так что не мне судить...а биография Слащева действительно очень напоминает судьбу Хлудова..впрочем-это конечно можно и оспорить-это же не школа.)))

Михаил Пан

ДА НЕ БЫЛ БУЛГАКОВ ЗНАКОМ С БИОГРАФИЕЙ СЛАЩЁВА ! БИОГРАФИИ ВРАГОВ СТРАНЫ СОВЕТОВ НЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ В ТЕ ВРЕМЕНА ! ЕСЛИ КОМУ-ТО ИМПОНИРУЕТ ВЕРСИЯ СО СЛАЩЁВЫМ, ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО, НО НЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ. Я ДУМАЛ МЫ ЗАКОНЧИЛИ.

Ок
Октавиан

кажется Слащев

Ок
Октавиан

вы задаете вопросы,чтобы проверить знания по литературе?

Ок
Октавиан

Что написал Юсуф Баласагунский?

Ок
Октавиан

Это же всемирно известный классик тюркской (уйгурской) литературы.А написал "Благодатные знания"

Ок
Октавиан

А вот скажите, как зовут всем известного Плюшкина??

К В - 2.

его имя и отчество я не помню.

Ок
Октавиан

Степан, а отчество там не упоминается

Василий Петров

зачем тебе это?

Василий Петров

это знание делает тебя счастливее?

Василий Петров

ну зачем то это тебе надо!

К В - 2.

наверное затем же зачем я знаю что первым человеком побывавшем в открытом космосе был А.Леонов...это не делает меня счастливее-оно делает меня немного образованнее.

Василий Петров

тогда Ваша цель недостижима. все знать невозможно

К В - 2.

я же сказал-немного образованнее...да и знать все-у меня цели нет.

Марат Чередниченко

слащев кажется

Марат Чередниченко

расстреляли его чекисты в 30-ых

Марат Чередниченко

ни фига, он в 20-е преподавал в академии генштаба, а ближе к середине 30-х его и кокнули

К В - 2.

но его кокнуло вовсе не НКВД,а курсант его же академии за его причастность к расстрелам его родственников в Джанкое.

Марат Чередниченко

нууу может, а жаль, талантливый был мужик

Федор Чураков

генерал слащев

Федор Чураков

тогда как вам этот персонаж?

Федор Чураков

и вообще произведения булгакова тяжелые

Ин
Инна

Генерал Слащев

К В - 2.

знаю всего понемногу...остальное домысливаю..))))

Валерий

Миш, не в курсе)

Yuri V. Brovkin

Ой, да уже был этот вопрос... Слащёв, кажется.

Ирина Лепешкина

Не знаю. А кто?

Ирина Лепешкина

По моему он был очень жестокий человек

Ирина Лепешкина

Спасибо за информацию!!! 🌹

Liubov Abramova

ne chitala. rekomendyete?

К В - 2.

рекомендую посмолтреть фильм БЕГ.

Андрей Дегтярёв

Барон Унгерн?

Андрей Дегтярёв

Тогда - до следующего раза?))А тема интересная.

К В - 2.

теперь даже не знаю когда-сегодня в Крым уезжаю...спокойной ночи....или с добрым утром?.))))

Андрей Дегтярёв

А половина четвёртого - это что у нас?Пока что ночь...но перед рассветом!)))))))И ещё...Крым - это здорово,но говорят,что там не особо хорошо с карточками,надо брать наличные.

К В - 2.

я знаю....пошел я спать...удачи.))))

Андрей Дегтярёв

Всего доброго и удачно съездить и так же вернуться...)

Айгуль Сарсембаева

не знаю опять

К В - 2.

ген.Слащев Я.А....фильм тоже хороший.