Мария Cтаростина

Как вырастить огурцы на балконе?

−3
Ответы
Пу
Путник

Очень просто берешь балкон - 1 шт, ящик деревянный, можно пластиковый 1, 2, или 3 шт. Земля плодоносящая, по объему ящиков. Семена огурцов. Сажаем, ждём всходов. Поливаем теплой водой. Как подрастут, обрываем нижние два листочка. Натягивпем верёвочки, чтобы плелись по ним. Ждём урожай 😊

Пу
Путник

Мало подкармливали

Мария Cтаростина

Много. Каждую неделю

Пу
Путник

Я в горшках не выращиваю. Только на грядках. Семена есть разные по урожайности

Мария Cтаростина

Ну вилимо грядки этотлучше, чем горшки

Пу
Путник

Конечно

Николай Кочубей

Ну как... Выбираешь вьющийся сорт. Набираешь в какую то посуду (например в ведро) землю. Удобряешь. Высаживаешь семена выбраного сорта. Периодически поливаешь и ждешь сначала вмходов а потом и урожай.

Мария Cтаростина

Полно завязей, не растут🤷‍♀️

Николай Кочубей

10 гр. сухих дрожжей размешать в 2-3 литрах теплой воды добавив пару ст. ложек сахара и оставить на сутки бродить. На следующий день долить водой до 10 литров и полить раствором огурцы. Из расчета 0,5-0,7 литра на куст.

Мария Cтаростина

Спасибо!

Ма
Маруся

Нужно за ними ухаживать правильно. Огурцы завязываются только на концах плетей. Поэтому их нужно постоянно опускать. Кормить надо. Притенять. Иногда досвечивать

Мария Cтаростина

Уже наизнанку вывернулась, со всех плетей сняла три штуки, плодоносит только один куст

Ирина Красноярск До Востребования

Не стоит овчинка выделки

Ма
Маруся

Так и будет. На балконе им не хватает всего

Мария Cтаростина

Ясно.

Новости Дня

купить дом с монсандрой кв так 400 с болконом 50 на 100 метров пригласить агротехников ... ну и далее просто пальцем показывай какие куда ... я обычно так делаю

Мария Cтаростина

В этом году у меня шикарный урожай на балконе!

Новости Дня

почиму тогда такой вапрос

******* *****

На лоджии нынче выращиваю бобы и проблема с опылением, мало завязалось, у огурцов тоже будет такая проблема, нужно будет опылять вручную.

Мария Cтаростина

Опыляю хожу с кисточкой

******* *****

Такая же фигня, но у бобов оказался закрытый сложный цветок, с огурцами проще.

✔Н
✔️ Новости Дня

купить семена и дом с большым балконом подготовить почву ... удобрения пригласить агронома ... я обычно так делаю

Василий Тимощук

берёте тару, засыпаете землей, сажаете семена, удобряете, поли ваете ... думаю, что и, Солнышко - не помешает ...

Василий Тимощук

в инете, в поисковике, этот вопрос - задайте !

Натка М_Мак

Берите сорта семян, подходящих для балкона и установите лампу дневного света для ночи и пасмурной погоды

Мария Cтаростина

Спасибо

Алекс Венцель

Я выращивал в длинных горшках сорт ТСХА-98 самоопыляющиеся. Вырастил 11 кг. Огурцы получились вкусные...))))))

Мария Cтаростина

Запомню

Давыдов

Отлично растет у отца на балкон укроп зел.лук петрушка помидоры перец.Огурцам там плохо.Не завиваются

Сергей Чудинов

Лучше помидоры.. черри, например.. 🙂 .. раньше для хобби ростил.. потом клубнику, огурцы, ... но надоело..

Мария Cтаростина

Помидоры слишком прихотливы

Валентина Алтухова

Самоопыляющие семена купить в процессе роста пассенковать, поливать, теплой водой, подкарливать

Мария Cтаростина

Всë делала, урожай маленький

Кот Кот

Пункт первый
Берёшь ипотеку..
Девушка с балконом
Пункт 2
Берёшь горшок семена и лейку...

Мария Cтаростина

Зачем ипотеку?

Кот Кот

Чтоб балкон был

Улыбка

Лампа нужна. Световой день продлять.Хорошая земля и химикаты. Семена балконный сорт.

Мария Cтаростина

Химикаты не хочу использовать, спасибо

Улыбка

Сожрут паразиты тогда. Паутинный клещ в основном.

Мария Cтаростина

А как его определить?

Улыбка

Листья желтеют и дырки появляются. Потом скукоживаются. Высыхают.

Мария Cтаростина

Да вроде нормальные 🤷‍♀️

Улыбка

Хорошо

Ро
Роза.

Хорошая тема, Мария 🤝😊.. У меня 6кв балкона. Тоже пытаюсь что-то вырастить. Никак

Ро
Роза.

.. А ещё куча химикатов 😔

Мария Cтаростина

Ничего не помогает

Al
Alex

Ручонкиии..девочкиии😁

Мария Cтаростина

Химию не хочу использовать

Al
Alex

Тагда ещё и мозги нужны😁

Ник Ци

Покупаешь землю, горшки, семена, удобрения. Сажаешь и ждёшь...у моря погоды 😁😁

Владимир Павлов

Оййй... да очь просто.... поливай да и фсё..... а есл честно - завоюй моего брата!!!!!

Мария Cтаростина

Брата? Зачем?

Владимир Павлов

Он сам.... просто мама умерла когда... Я вырастил помидоры..... до нового года провисели)))))ну не попробовал.....

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Подружень какие-то спец. сорта садит ), у меня опыт удался только с зеленью

Мария Cтаростина

У меня огурцы

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Мария , мне кажется тм солнца много

Мария Cтаростина

Буду затенять, посмотрю

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

И во время цветения меньше поливать .

Мария Cтаростина

Спасибо

Ba
Baltico

У меня в пандемию выросли 😁 ......правда, когда она уже закончилась 😁😁😁

Виктор Дубилей

Очень просто . На балконе гоните самогон . А огурцы Вам и так принесут

Виктор Дубилей

Все просто