Андрей

Чем полезен чеснок?

Ответы
Таис

Самым главным полезным качеством этого растения является то, что этот овощ обладает ценным обеззараживающим свойством. За много-много лет, на протяжении которых он используется в снадобьях народной медицины, чесночные фитонциды все так же эффективно защищают человеческий организм от возбудителей инфекций. Благодаря этим свойствам врачи рекомендуют в профилактических целях есть чеснок по 2-3 зубчика за день или молодые зеленые ростки весной. Полезен этот овощ моченый и печеный, нелишне его будет мариновать. Благодаря богатому химическому составу и содержанию некоторых уникальных составляющих этого продукта, чеснок незаменим для профилактики серьезных патологий. Так, минерал германий, который входит в состав этого овоща, помогает сердечным клапанам оставаться эластичными, тем самым защищая здоровье сердца. Другой редко встречающийся минерал – селен – обладает очень сильными антиоксидантными и даже противораковыми свойствами.

Андрей

Спасибо!

Роман Корноухов

Благодаря своему богатому и леченому составу, чеснок проявляет желудочно-кишечные, мочегонные, потогонные, сердечно-сосудистые свойства. Чеснок способен понижать артериальное давление, а также оказывает обезболивающее, ранозаживляющее, противомикробное, противоглистное, антитоксическое, препятствующее онкообразованиям и антитоксическое действия. Чеснок очень полезен при авитаминозах. Также в чесноке содержится селен, который известен антиоксидантными свойствами.

Нателла

Польза чеснока в лечении вирусных заболеваний.
Польза чеснока для иммунной системы организма.
Польза чеснока - антибактериальные свойства.
Польза чеснока для снижения уровня холестерина.
Польза чеснока для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Польза чеснока для профилактики инфаркта и инсульта.
Польза чеснока в борьбе против рака.
Польза чеснока для повышения мужской потенции.

Олег

Панацея....я бы ещё лук добавил

Андрей

Верно!

Надежда Чернова

От нечистой силы)))А вообще его добавляют для в пищу для улучшения пищевых качеств, а еще он содержит фитонциды , при простуде.Вот как то так.

Уральская Рябинушка

убивает даже раковые клетки. Больным печенью рекомендуют есть побольше чеснока

Андрей

Да? Он ее не разрушает? ))

Уральская Рябинушка

Наоборот, я точно знаю-врачи рекомендуют

Андрей

Ясно! Будем кушать))

Андрей

Супер!!

Андрей

😊

Людмила Фризен

Если не хочешь разговаривать с собеседником,поешь чеснока...😁

Андрей

И правда! ))

Алексей Заславский

У меня есть книжечка о пользе чеснока. Вам всю написать?

Андрей

Ага

Алексей Заславский

Не. 123 страницы. Скажите от чего , тогда напишу.

Андрей

Хорошо))) подумаю

Раш

Цынга его боится, как минимум. За что, ему уже спасибо!)

Андрей

Ок

Раш

Такая фасовка сладостей как у Вас на авке, явно из Узбекистана😉

Андрей

Именно так!!!

Людмила Варивоцкая

Много советом о чесноке..(И для здоровья.и для дачи...)

Андрей

Ясно

Ел
Еленушка

противовоспалительные свойства, ну от злых сил

Андрей

Да

Ел
Еленушка

конечно

Людмила Харитонова

почитайте в интернете о его пользе много пишут

Андрей

Хорошо

Радуга

Чеснок при всей своей полезности ещё и опасен

Андрей

Чем?

Радуга

Сжигает слизистую убивает полезную микрофлору... чеснок природный антибиотик. Антибиотик одно лечит и много чего колечит

Андрей

Ясно

Анна

Гриппом не болеют те кто употребляет чеснок.

Андрей

Ясно

Ма
Марина

всем!он полезен для всего организма нашего!

Андрей

Например?

Ма
Марина

например от простуды)

Андрей

Ясно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Отпугиванием нежелательных кавалеров.

Андрей

Да!

Елена Бондарь

это же кладезь витаминов и фитонцидов

Андрей

Хорошо - а запах? )))

Елена Бондарь

ну, куда ж от него... надо планировать когда его употреблять...

Андрей

Ясно

Андрей

👌

Ольга Мельник

чистит сосуды и отганяет нечисть))

Андрей

Ясно))

Люда Скиба

Это элексир от многих болячек.......

Андрей

Каких?

Люда Скиба

А что вам надо........

Андрей

Всё

Люда Скиба

Всё - долгая песня.

Андрей

Хорошо

Люда Скиба

Вот один рецепт ,чтоб ногти были хорошие.Берём бесцветный лак для ногтей мелко режем чеснок и в пузырёк недельки две подержать в тёмном месте иногда помешивать зубочисткой , а после наносить его на ногти.Ногти ззменятся до неузнаваемости..ПРобуйте.....

Андрей

Ясно -спасибо

Вера Мандрыгина

Простуда и бактерии его боятся!!!!

Андрей

Ясно

Екатерина

Ни одна зараза не пристанет😆

Андрей

)))..