Алексей Еникеев

А вы - любитель бутылочного пива? Какие самые вкусные марки пили из того, что продаётся и сейчас??

Ответы
Анютик

люблю: Крушевице(Тёмное), имбирное, вишнёвое, жигули (барное бархатное) пока всё что вспомнила)

Алексей Еникеев

Жигули барное - весьма неплохо, но мне больше намного нравилось суздальское "Юзберг" (4 сорта, в том числе и тёмный), но что-то пропало из продажи у нас ( а имбирное это разливное или в бутылках? у нас в Красноярском крае не встречал такого

Анютик

имбирное оно обычно в кафе и ресторанах подаётся очень вкусное у него такой розовый цвет и оно очень мягкое

Алексей Еникеев

наверное, какое-то ваше местное 🙂

Алексей Еникеев

а какой регион? или Украина?

Алексей Еникеев

аааа... так в Москве, наверное, небольших частных пивоварен тьма 🙂

Анютик

не знаю я просто один раз была в кафе где пила это имбирное пиво и вообще покупаю пиво и пью

Ирина Кобушко

Пиво не люблю, не пью. Но в Лазаревском около пляжа продавали вразлив приятное.

Алексей Еникеев

как можно не любить. если приятное? 🙂

Ирина Кобушко

А вот только там и пью. Больше нигде.

Елена Байгарова

жигулевское . в принципе они все из одной бочки так мне сказал пивовар.

Елена Байгарова

что разное согласна. люблю свое местное.

Алексей Еникеев

я как-то к разливному не пристрастился

Алексей Еникеев

ну разливное это и есть из кег 🙂

Елена Байгарова

бывает и из баков и бочек.

Алексей Еникеев

хммм, бочки - наверное только местная классика, а баки... надо погуглить

Надежда Федосова

Тоже хотела бы узнать, только знаю, что темное пиво лучше чем светлое.

Алексей Еникеев

ну как лучше... отличается только тем, что жжёный да ржаной солод добавляют, а так то же самое по составу 🙂 иногда сладковатое, как наше "Бархатное", а также может быть очень горькое, как "Гиннесс". 🙂 самое вкусное, что из последнего пил - суздальское пиво "Юзберг", но уже несколько месяцев не вижу его в моём городке в Красноярском крае (

Светлана Лукашева

Пиво не люблю, но давно как-то "Богемское" тёмное 0,33 понравилось))

Анна Иванова

У нас сейчас продаётся "Рыбачка Соня", неплохое пиво.

Алексей Еникеев

это в каком городе-крае такие необычные названия у пива? 🙂

Алексей Еникеев

эх, в Красноярский край с Украины ничего, кроме "Оболони" не доходит сейчас

Анна Иванова

Думаю, это должно же когда-нибудь пройти.

Алексей Еникеев

врядли, пиво пью 15 лет уже, а украинского почти нет... слишком далеко Сибирь находится.

Александра Куценко

из всего что сейчас есть мне нравится белый медведь

Алексей Еникеев

хммм, уже второй ответ именно про это пиво. А в какой области-крае его пьёте?

Александра Куценко

казахстан г усть каменогорск

Алексей Еникеев

значит, импортируют, так же как и в Красноярский край, где я. Гляну, что-то на полках не видал его последнее время

Алексей Еникеев

пью сейчас бутылочку "Белый медведь светлое", сваренного в Новосибирске. И впрямь неплохо, без разных сладковатых или странных привкусов! Сравнил с "Клинское светлое", так оно кислое какое-то (но с датой всё в порядке)...

Александра Куценко

у нас тоже много всякого но мне только это понравилось раньше жигулёвское хорошее было теперь есть тоже но уже бурда

Елена ДАНИЛОВА

Не любитель, но в мюнхене понравилось пиво Августин

Дзэн Буддийский

Пиво на вид как моча на вкус моча новерно такая же

Алексей Еникеев

супербредовый аргумент, лимонад тоже на мочу похож по цвету, и чай некоторый. )

Дзэн Буддийский

Неа лимонад прозрочный на самом деле это красители его желтым делают а чей вообще красный. А пиво так красиво пенится прям как в банках когда анализы знаешь а запах какой просто неотличим

Алексей Еникеев

не буду спорить с экспертом, пробовавшим и то, и другое

Алексей Еникеев

либо у вас такой особенный нос, либо вы издеваетесь ) хотя, конечно, есть пиво без хмелевого запаха (типа "южноамериканских" лёгких - Брама, Клинское лайт и подобное), но более-менее вкусное классическое пиво пахнет совсем непохоже на мочу 😉

Дзэн Буддийский

Еще как воняет как моча особенно когда после пьянки ссыш вот запах пива

Ольга Койнова

Вообще не пью пиво и никогда не пила.

Елена Федорченко

Мелитопольское Венское, Баварское.

Алексей Еникеев

Украина? эх, не возят такого в Сибирь

Елена Федорченко

Зато у Вас "Звенящие кедры!"

Алексей Еникеев

знаю секту такую вроде, а есть пиво?

Александр Шалаев

по сравнению с чешким в 70-80 все муть

Le
Lee-Стричк@

В пиве люблю только рыбу и раков)))

Алексей Еникеев

я в пиве только окорочка жарил, а тут ещё и рыбу с раками можно 😮

Le
Lee-Стричк@

))) Нет, я в качестве закуски без выпивки))

Юлька.

мне только запах пива нравится)

Алексей Еникеев

и какое предпочитаете нюхать? 🙂

Алексей Еникеев

и светлое. и тёмное, и крепкое, и с вишнёвым соком? 🙂

Elena

вообще вкус пива не понимаю...

Марина Ефимова

Крушовица, Гинесс, Амстердам

Марина Ефимова

я оба купила, называется пошла за хлебом..в 8 утра))

Алексей Еникеев

пиво жидкий хлеб! ) приятной дегустации, если нетрудно, напишите буковку с этикетки (код завода-производителя), у нас на "Венском" вроде Y (Балтика-Тула)

Марина Ефимова

Бухать с утра это по-нашему 🙂 Рядом с датой "годен до" стоит K и Y

Алексей Еникеев

благодарю, гляну у нас с каких заводов оно

Алексей Еникеев

везёт вам, что просто неплохое на фоне остального, у нас, по-моему, одно из лучших отечественных светлых

Shooting Star

Да....пивка бы щас не помешало

Елена Милованова

я вобще не любитель алкоголя

Анатолий Трубицын

Жигулевское. Кружка свежего.

Оксана Урбанавичюс

гловное не пиво а компания

Алексей Еникеев

а я пиво без компании пью, в основном, так что главное - всё же вкус

Оксана Урбанавичюс

это первый шаг к олкоголизму