Nina

"Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья" (Википедия). А Вы счастливы?

Ответы
Алексей Генералов

Человек счастлив, когда достиг того, чего желал, когда имеет то, то чего желал и пускай что-то по мелочи не так как хотелось бы, но когда на душе покой - это и есть счастье наверно.

Сергей Сосновский

Думаю, что оптимистичное начало в человеке должно присутствовать всегда, даже, если он обременён весьма значительным количеством проблем.
Счастье – это, когда уверен в своих ногах
На почве зыбкой
Или, когда пришла пора
Суметь встретить смерть с улыбкой.
Думаю, что внутреннее мироощущение счастья формируется внутри нас, оно, либо подвергается негативному влиянию внешней среды, либо получает оттуда благотворную подпитку. Судя по тому, насколько мы способны справиться с негативным влиянием на нас окружающей внешней среды, то "абсолютное счастье" может быть только внутри нас самих. Не думаю, что счастье может быть безмятежным, ибо оно достижимо только через упорный труд. Не думаю, что оно может быть абсолютным и полным, ибо всевозрастающие потребности человека бесконечны.

Алексей Генералов

Я давно уже принял, что счастье не может быть общее, у каждого оно свое и просто передать его кому-то или дарить в принципе не возможно. Счастье это наверно удовлетворенность существующим положением, когда душа уже ничего и не просит, она в покое и умиротворении.

Сергей Сосновский

Спасибо за комментарий.🤝

Юрий Кривич

Наверное. Просто счастье чувствуется не всегда и не постоянно, а в отдельные моменты жизни.

Гарсон №2

Не знаю, я влюбился, а денег нет, какое же это счастье? Лучше стать настоящим преступником.

Александр Мамедов

- Моня, ваша Циля дома?
- Нет.
- Всё гуляет?
- Почему гуляет-она таки ищет выход замуж!

Роман Немцев

Да потомучто есть любимоя жена и сладкие детишки и кроме них нет любимей некого

Nina

Самый лучший из всех ответов. И пусть у Вас продлится это счастье всю жизнь)

Роман Немцев

БУДУ СТОРАТСЯ СЕМЬЯ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНА ЧТОБ СТРЕМИЦА ДЛЯ ИХ БЛАГА

Наталия

У меня много других лакмусовых бумажек, чтобы определять свое счастье..)

Па
Павел

Это сосуд наполненный эпитетами, в дальнейшем, называемый Любовь!

Артем Юдичев

Все знают, что «какого черта» — всегда самое правильное решение.

Ordinary Citycat

Пока, что не полностью)) Но мечтаю об этом, и стремлюсь к этому!

Владимирович Есть

Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!(Луки 11:28).

Дэн

Мудрая Википедия знает про чё трындит. Значит я несчастен.

Ирина Гавриловна

Любовь покоряет обманно напевом простым безискусным..

Ллири Хесс

Любовь, поначалу, порождет эйфорию. А что есть счастье?

Де
Дед'уктор

Ещё нет. Индикатор найти не могу. Под лавку закатился

Nina

Удачи в поиске

Де
Дед'уктор

Рахмат.)

Ми
Михаил

Я в киселе обязанностей , откуда мне знать что это

Василий Сычёв

Я счастливый как никто
Я счастливый лет уж сто

Кот. Просто Кот.

Счастлив.. Пока Любовь выступать не начинает..))

Сергей Толстель

Ключевое слово-субъективным. Отсюда и пляшите.

Sa
Samson

Ого ... оригинальный психологический вывод.

Антон

В данный момент я счастлив от одиночества

Nina

Присоединяюсь в Ваши ряды

Антон

При этом я долго ждал, чтобы в моей жизни наступили тишина и покой

Nina

Долго это сколько?

Антон

Всё свои 29 лет и вот уже третий месяц как меня наконец то никто не трогает

Nina

От родителей пришлось убежать?

Антон

От всех сразу