..

Сходила на "Летучую мышь" в театр оперетты. Испытала разочарование. А вы часто уходите из театра с удовольствием и ощущением, что вас надули?

Ответы
Ум
Умиление..

Внимание! Практики!
Медитация "Энергия жизни". New!
Эта практика тренирует осознанность, и, одновременно, она является энергетической практикой. По мере практики вы почувствуете наполнение энергией и жизненность.
Медитация состоит из трех частей - расслабления тела, концентрации на дыхании и переносе внимания на энергию жизни.
Энергия жизни - это та энергия, которую может ощутить каждый человек, в любой момент времени, достаточно только направить на нее свое внимание. Мы связаны с этой энергией дыханием. Она есть и вокруг нас и внутри нас и мы являемся ее частью.
Ежедневная практика восстанавливает силы организма, что ведет к укреплению физического здоровья. Она делает вас более спокойным, принимающим и стрессоустойчивым. Эта медитация постепенно выведет вас из состояния глубокого кризиса и депрессии. Все, что нужно делать - это практиковать ежедневно.
Регистрируйтесь на сайте и используйте медитации бесплатно
https://www.meditation-da.com/medytacii
На сайте есть возможность скачать медитации.
Курс снижения стресса
https://www.meditation-da.com/treningi-kursy
Проявляйте благодарность, ставьте лайки и оставляйте свои комментарии!

Namenlos

Однажды было и, кстати говоря, тоже на оперетте "Летучая мышь")) я два раза ходил в театр музкомедии - там просто потрясающая постановка! Акустика отличная, исполнение, харизма главных героев... Что нельзя сказать о другом театре - Санкт-Петербург опера. Отвратительнейшая акустика. Сидя в партере не слышал ничего, даже когда актёры в голос кричали - оркестр всех затмевает. Однако стоит отдать им должное; костюмы лучшие из тех, что я когда - либо видел. Но на этом всё 🤷‍♂️

Namenlos

Да, ещё "Юнона а Авось" в исполнении театра Ленкома разочаровала. Театр Рыбникова куда более харизматичен и самобытен. Не пытаются "косить" под Караченцева

..

Товарищ по разочарованиям..)

Namenlos

😁 довольно необычное амплуа))

Namenlos

😏

Валентина Яковлева

Помню один спектакль в нашем провинциальном театре в середине 90-х. Народу было человек 25, не больше. Представляете, каково было актерам? Но они играли с такой отдачей, так профессионально, с таким эмоциональным выплеском, что мы все в конце встали и очень долго аплодировали и кричали бис. На глазах у артистов были слезы, и на наших тоже. Никогда не забуду тот спектакль и всегда сравниваю все остальные представления с ним. Пока никто не дотянул.

..

👍 Замечательная история!

Валерий Чикало

Увы....Не всегда театр радует....И это при том, что я - фанат театра!..... Выискиваю в интернете старые версии телеспектаклей.....Жутко ностальгирую.....
....Так получилось, что еще школьником я побывал в театре на спектакле где был полнейший провал. Зал гудел, совершенно не обращая внимание на сцену. Спектакль неоднократно прерывался и в конечном итоге так и не был доигран....С этого началось мое знакомство с театром - с полнейшей катастрофы....

..

Какая интересная история.) А вы помните, какой это был театр и что пытались играть?

Валерий Чикало

Увы, не помню.....Это было - 45 лет тому назад....Но запомнил лишь, что это был спектакль для школьников и в театре были ТОЛЬКО школьники. Но, извините, когда им показывают, пардон, тетку, которая скачет по сцене и собирает цветочки то..... детей-школьников за идиотов держат? Это был спектакль для детей ДО 7-ми лет ! А если в зале дети 12-14 лет то, извините....
Ну и хорошо. После этого я и понял, что такое театр. Что бывают провалы как актеров, так и режиссеров и драматургов....И это - НОРМАЛЬНО ! Должен быть постоянный поиск и связь со зрителем. Я ведь был на спектаклях где не мог ни на миг не оторваться от сцены!.....

..

🙂 все верно.)

Валерий Чикало

🌹🌹🌹 - от театрала-любителя и первичного писателя.....

Ke
Keeper

Давно знаю, что лучший в стране Театр музыкальной комедии (первый в этом жанре академический и орденоносный) так и остаётся - единственно лучшим. Только вот далековато добираться до Свердловска, а театральные гастроли ныне крайне редки... Московская оперетта после смерти Шмыги чересчур зациклилась на мюзиклах, и это сказывается на классическом репертуаре.

..

У них всего два мюзикла. И они шикарны!!!!

Светлана

Смотрела "Летучую мышь" в московском театре оперетты. Полный восторг! Праздник для глаз и ушей. Все на высшем уровне. Но бывали в жизни и провальные спектакли (оба оказались в постановке покойного Виктюка). С одного даже встали и пошли во время спектакля... не ожидали такого заплинтусного качества...

..

ПРо Виктюка наслышана. Разочарование испытала именно в московском театре оперетты.

Андрей Метлицкий

Нет, был буквально на днях в нашем музыкальном театре, ( хожу примерно раз в год) давали "Любовь и голуби", был с женой - обоим понравилось и действие и игра актёров и исполнение вокальный партий... Не без накладок конечно, но так это же живой спектакль, а не отточенная кинопостановка..

..

👍 Порадовалась за вас.) Обычно и мне нравится поход в театр. Но это был какой-то особый случай.

Андрей Метлицкий

А что не так?

..

Ленюсь писать в дестый раз.)

Просто Ольга

Я заинтригована! А куда Вы ходили на оперетту, в какой театр? Вам не понравилась постановка, плохая игра актеров, или сюжет, или музыка? Я вообще даже не представляю, что может не понравиться в "Летучей мыши"? Может, Ваш театр "перестарался" и показал что-то "эдакое", а не классику?

..

Это хороший театр, который называется московский театр оперетты. Не понравилась сама постановка, тупые шутки про ковид, которые явно не к месту , глупое решение повеселить публику пьяными охранниками тюрьмы, полчаса шатающимися по сцене и "веселящими " публику. Не понравилось сипение, которое позволяли себе певцы ,и путание реплик.

Просто Ольга

Слава богу- Штраус тут не виноват! Тогда - это театр, в угоду конъюктурному запросу ( а не истинным ценителям искусства) пошел на поводу у повседневной унылой реальности, а не унес зрителя в мир музыки, красоты, с прекрасными голосами красивых артистов в шикарных костюмах , с прекрасным легким сюжетом - т.е. в иную, "искусственную" жизнь ( это же искусство !!!), ради которой Вы и пришли в театр - а окунул Вас "физиономией"(извините) в какую-то повседневную тягомотную скуку... Жаль... Я бы тоже туда не пошла! Мне, кстати, очень нравится фильм-оперетта "Летучая мышь"! С братьями Соломиными, с Максаковой, с Вестником, И.Дмитриевым и пр. гениальными артистами. И более лучшей постановки я просто не знаю.

Марат Салиев

Ну это скорее дело вкуса. Я не очень люблю оперетту, и когда иду в театр или на какое то иное выступление я стараюсь получить информацию чтобы не быть разочарованным как вы. Ну а если с хорошим человеком за компанию то проглатываю эту пилюлю ради человека который рядом.

Mihail Ozur

Моника, в молодости я с удовольствием ходил знакомиться с музыкально-образованными девушками в театр оперетты. И все нравилось: девушки, исполнители, репертуар ,буфет, вешалка. А сейчас ухожу из театра с ощущением, что меня надули. Моника, просто Вы стали взрослее.

Mihail Ozur

Вас не печалит ,что Вы стали взрослее?

..

Ни капли.) взросление неизбежно.)

Mihail Ozur

Да . К тому же Вы хорошо сохранились.

Александр Кишинёв

Нет. У меня такого не бывало. Я однажды посмотрел балет на сцене, а не по телевизору. Должен сказать, что у меня категорически изменилось отношение к балету. Мне он очень понравился. А вот театральные постановки я люблю и ещё ни разу не был разочарован!

Эдуард Эрнестович

Я ходил на "Призрак оперы", мне понравилось. А однажды пригласили на генеральный прогон "Отелло", тоже было круто. А разочарование было, когда один актёр очень сильно растолстел. Так неприятно смотреть на толстого человека на сцене...

Константин Саратовцев

Последний раз с женой ходили на "Пиковую даму". Все ударники капиталистического труда! Солисты вопят, слов не разобрать, на фоне гремящего оркестра! Жуть! Пересматривали по телевизору и слушали через акустику, это даже лучше.

..

Да уж.)

Константин Саратовцев

В Москве ходили на "Призрак оперы", получили удовольствие, музыка шикарная.

Глинка Ольга ( Царик ).

я была в театре , и на балете , и на балете на льду , и оперетту слушала . Но я не люблю то чего не понимаю . Искусство я люблю за эмоции которое оно мне дарит . Если музыка потрясающая и представление зрелищное , тогда "да".

Ланочка

А я была на спектакле где были Васильева и Воробей- просто трындец, ерундище полное! Была на спектакле с Мариной Федункив. Тоже не айс, несколько фраз смешных было и все!! Причём как то немного похабно все.

..

Я была на спектакле с Лией Ахеджаковой. Было феерично! ПРосто бомба! А эта оперетта принесла одни расстройства. Такое ощущение, что актеры решили, что людям нынче интерена только глупость и пошлость.

Ланочка

Меня все эти артистки как то разочаровали, Васильева пыталась ошеломить зрителей своими яркими нарядами , но не получилось... не проучилось... а вот спектакли в театре Комиссаржевской превосходны ! Проучила наслаждение . Юмор тонкий, уместный. Все красиво!

Изя Поцман

Помню, ещё в первом классе ходили на "Малыш и Карлсон".... И когда на сцену вышел, как мне показалось, большой толстый дядька, и сказал: "А зовут меня - Малыш"..... Если он малыш - то я тогда кто? Микроб?

Вячеслав Скульский

никогда там не был, ещё за какую чушь платить. тут своего бесплатного театра хватает, такое вытворяют, науши не натянешь. и пресс качать не надо. и так весь живот в клеточках от смеха.

Сергей Пастухов

Ну нельзя уходить из театра с чувством что надули. Если уж совсем хреново, уходи с чувством собственного превосходства. И сразу садись писать критическую статью. В Пух-и-прах их!

..

Да ну их! Итак потратила на них часы жизни, пока смотрела.

Сергей Пастухов

Это же Ваша жизнь, жалко когда зря.
Хитрые вон говорят что из лимона надо делать лимонад. Не ясно правда нахрена, но наверное чтоб не так кисло было

Я Счастливая

Не понравилось? О, а мы с дочкой хотели сходить на Летучую мышь. В итоге пошли на Цыганского барона - очень даже понравилось. А Летучая мышь в планах.

Я Счастливая

А что именно не понравилось? Вы про Московскую Оперетту?

..

да. Про московскую. Мне и сама потсановка не понравилась. Актеры путали слова, Розалинда была охрипшей, Адель сорвала верхнюю ноту. Собака Гектор сдохла от короновируса. Полчаса мне показывали пьяных охранников тюрьмы, которые несли чушь и шатались.

Нептун

в осн так и было, я не люблю театр, особенно когда там месево какое-то с непонятным сюжетом, а если еще и дольше 1.5 часов, то для меня это мука адская