Людмила Ульяновская

Разучилась быть счастливой...
Счастье от себя гоню,
У реки-купаться ходим-,
Отыскала я родню...
Плачусь им,зеленым сестрам,
Про дурной характер свой...
Солнца лучик острый-острый,
Туч покров пробил иглой...
Дождик,шлепая по лужам,
Декламирует сонет...
Что же так я неуклюжа...
Иль ума ни капли нет...?
В чем ошибка?В чем причина?
МОЖЕТ Я ГРУБИЛА ВАМ???
Дождь идет печально-чинно,,,
Голова болит...-к стихам!!!!????

Ответы
Павел Николин

Мы в такие шагали дали, Что не очень-то и дойдешь. Мы в засаде годами ждали, Невзирая на снег и дождь. Мы в воде ледяной не плачем, И в огне почти не горим - Мы - охотники за удачей, Птицей цвета ультрамарин. Мы - охотники за удачей, Птицей цвета ультрамарин. Говорят, что за эти годы Синей птицы пропал и след, Что в анналах родной природы Этой твари в помине нет. Говорят, что в дальние страны Подалась она навсегда. Только я заявляю прямо - Это полная ерунда. Только мы заявляем прямо - Это полная ерунда. Синей птицы не стало меньше, Просто в свете последних дней Слишком много мужчин и женщин Стали сдуру гонять за ней. И пришлось ей стать осторожной, Чтоб свободу свою спасти, И вот теперь почти невозможно Повстречать ее на пути. И вот теперь почти невозможно Повстречать ее на пути. Стала пуганной птица удачи И не верит людским рукам, Да и как же ей быть иначе - Браконьеры - и тут, и там. Подкрадешься - она обманет, И вот уже навсегда ушла, И только небо тебя поманит Синим взмахом ее крыла. И только небо тебя поманит Синим взмахом ее крыла.

Людмила Ульяновская

Удачи хочется всем! И нам!!!
АХ! Как хочется праздника-
Карнавала души!
А судьба вечно дразниться-
Ну давай,поспеши!
То надеждой заманит,
А то верой в пустяк.
То любовью проглянет,
Но опять все не так.
И хоть веришь,не веришь,
А надеешься вновь...
Вдруг откроет мне двери
Запоздало любовь.
Засияет удача-
веры долгой итог.
И надежда, хоть с плачем,
но отдаст старый долг...
,,,
АХ,как хочется праздника-
Карнавала души
Хоть судьба снова дразнится,
Все равно-поспеши!

Павел Николин

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Людмила Ульяновская

Как же люблю ПОЭЗИЮ!!! ...... Сама пишу негромкие стихи. Но громко-громко кровь по жилам, А в тайника души глухих... ЧУВСТВ НЕРАЗЖАТАЯ ПРУЖИНА...

Юр
Юрий

Лесная речка вьется средь деревьев...
Там, где мелеет, убыстряет ход.
Река несет печальные потери,
Но неизменно движется вперед.

В нее спускают всякие отбросы,
Живую душу глушит динамит.
Она лишь плачет и покорно сносит
Огромность угнетений и обид.

Петляет, изгибается, виляет,
В препятствие уткнется - обойдет.
Но на реку ничто не повлияет,
Она обратно, вспять, не потечет.

Встречая на своем пути плотину,
Речушка разливается окрест,
Так в правоте своей неукротима,
Как будто она Лена или Днестр.

Иные реки катятся в болото,
Иные испускают злую вонь...
В живой реке - пленительные ноты,
живой воды живительный огонь...

Опять прокол, падение, осечка...
Растет утрат необратимый счет.
Ты должен быть, как та простая речка,
Что знает свое дело и течет.

Эльдар Рязанов

Сергей В....

Обидно, проходят годы, уходит былая страсть,
и с каждой весной ушедшей, теряется прошлого связь.
Не помнит уставшее тело, всенощных любовных утех,
забыло холодное сердце, как сладко любовью болеть.

И руки устали от ласки и тело не хочет терпеть
мечтается долго как в сказке, тихонько с собою стареть.
У края обрыва крутого не хочется вдаль улететь,
не хочется пламени страсти а хочется тихо храпеть…

Но вдруг в моей жизни …, упала звездою в постель.
спасибо девчонке за чудо, открывшее в прошлое дверь.
Мне снова подвластны те чувства, забытой любовной игры,
Целуя тебя, улетаю в цветные волшебные сны...

Людмила Ульяновская

ВСЕ определяет ЛЮБОВЬ..
Она дает жизнь,радость,счастье,Полет.
Все лучшее в мире создано любви ради и для нее!!!
Все от любви и нее ради свершается!!!!

Александр Колосов

Извините, отвечал на вопрос Людмилы, а скрестились. Ладно, коли так. Отраву нежных слов твоих признаний/ Я так неосторожно пригубил./ Тем ядом сам себя я погубил.../ Теперь же, через годы расстояний,/ Мне помнится, что я тебя любил.../ Что до обид? - я их давно забыл./ Осталась только боль воспоминаний.... Остальное не пишу, смысла нет. Людмила, Вам писал про испуганный взгляд дочурки, Вы ответили, что увидела съёмки впервые. А теперь понял - не лады у Вас с мужем, если он вообще есть. Сергей, Вы слишком рано решили себя похоронить, остерегайтесь такого внезапного чувства. И делается все не во имя Любви, а во имя продолжения Жизни. Любовь здесь только инструмент. А вот как будешь этот инструмент использовать - ....

Александр Колосов

Я Вам отвечал на Ваши стихи, только переписка куда-то делась. У доченьки всë такой же испуганный взгляд. Отраву нежных слов твоих признаний/ Я так неосторожно пригубил./ Тем ядом сам себя я погубил.../ Теперь же, через годы расстояний/ Мне помница, что я тебя любил.../ Что до обид - я их давно забыл,/ Осталась только боль воспоминаний. Ну, остальное не надо. Любви Вам сейчас не хватает, душа мечется. А, может, как в фильме "Самая обаятельная и превликательнаяя" - ...Быть, может, счастье рядом,/ Ты только оглянись...

Людмила Ульяновская

Мне много теперь не хватает... Утрачена опора, который, ка

Александр Колосов

Я же писал, что после развода сдохнуть хотел: Они, жена и дети, уехали, а я в киоске взял сразу пять литров водки, сигарет, налил банку воды, включил телевизор, лëг на диван и давай без закуси, сгореть хотел, не получилось. Тогда, в попытках понять, в ближайшей полугостинице снял номер и впервые у девушки-администратора, попросил девушку на ночь. Через полчаса Бандера приводит трëх девушек: "Выбирай". Я в шоке, никогда не делал так: "Да мне бы не для утех, мне бы просто пообщаться, деньги вот, стол накрыт, если душ нужен, то вот дверь, не покупаю я любовь за деньги". Чуть ли не заметался по номеру. Так трое суток и общался. При этом каждое утро на работу, начальник ОКСа, подчинëнные от меня зависят. Как выжил, не знаю. Но теперь знаю и психолтгию проституток, а то эта сторона жизни была дл меня незнакома, только слышал. Один уже давно, но как-то встал на ноги, детям и жене помогаю. Но все живы. А маме года через три, или четыре: "Мама, умер папа, время прошло, ты живой человек, я очень рад за тебя буду, если мужчину встретишь. Пару он мне не заменит, да и я давно взрослый, Армия, начальник, но ты себя не хорони в одиночестве". "Спасибо, сыночка, но не могу, всë его вижу". Ну давайте, как в Индии было, жену сжигали вместе с умершим мужем. Она сама шла костëр. Кому это надо, Жизнь-то продолжается.

Любовь

Закрыты старые страницы,
И чем душа жила,осталось в прошлом...,
Но не жаль...
Не жаль друзей молоденькие лица,
Печалей и любви
Совсем не жаль...
Пусть то, что в жизнь сегодня воплотится
Наполнит новой силой солнечную даль,
А новые страницы-небылицы
Пусть в жизнь войдут!
И прочь печаль!

Людмила Ульяновская

Нет,У меня все так сложно и печально...
Может быть время залечит,
Может быть,сон-забытьё,
Новые песни и встречи...
Тихое моно-житьё?
Если же брошу,разрушу.
Сдамся и не устою,
Кто тогда вымолит душу....
Бедную душу твою:...

Любовь

Душа должна оттаять, Дай время только ей, У нас у всех бывает Разлом, печаль потерь.. Но только не сдавайся! В пылу наветов, лжи - Собою оставайся, Спину прямей держи!

Sеrый

Ведь есть поговорка от старых людей
не хочешь не надо, заставят, налей.
Такие братишка дела у меня
подкинь мелочишки страдает душа…

Sеrый

Вы меня прямо смутили..обыкновенное стихотворение ..это отрывоксудьба двух людей по молодости разбежались и каждый живёт прошлым в одиночестве..стих большой ..но в кратце они всё же встретились через много лет и всё у них сложилось..

Людмила Ульяновская

Как приятно....

Sеrый

и мне приятно ведь мало кто понимает и любит стихи..я вот хотя и пишу но не всегда понимаю о чём другие хотят сказать в стихах..

Людмила Ульяновская

Потому и не любят,что и не пытаются понять....

Sеrый

может быть может быть..

Надежда Компас - Но Не Твой!

👏👏👏 Никогда не ищу проблему в себе) я самая умная, самая хорошая, самая , самая( и хрен с вами, раз вы не со мной

Людмила Ульяновская

Что Я -самая лучшая,не сомневаюсь!😁

Надежда Компас - Но Не Твой!

Молодец!!! Так и надо.

Maximiliano Mussini

Может и грубила нам...
Это мой 109 аккаунт тут,
так сразу и не вспомнишь

Людмила Ульяновская

Не присуще мне грубить... Так... Аллегория...

Maximiliano Mussini

Не присуще? Ути-пути!
Из песни слов не выкинешь.

Людмила Ульяновская

Есть грехи вольные и не вольные... Вдруг не желаая обидела...

Maximiliano Mussini

угу

Дядzя Валя

вау вау вау...всё становиться понятным..что вам надо..необнятым..)

Людмила Ульяновская

Необнятым.....😁😄😌

Сергей Петров

Про дурной характер. Ну так к психологу, менять характер.

Людмила Ульяновская

Сама справляюсь с помощью то ИВ,то БЕРЕЗОК

Александр Туганов

А я бы написал в голове свербит - к стихам!!!??? 👍👍👍👍👍

Людмила Ульяновская

Скорее так,потому что голова моя не болит никогда...пока.Может со временем

Александр Туганов

Гитарист один жил, Он гитару любил, Но любви он ещё не встречал... Он с друзьями кутил, Жизнь такую любил И однажды её повстречал Полюбил он её, Но сказала она Не люблю и прости ты меня Счастье я не твоё, Да и сердце своё Я другому навек отдала Не грусти гитарист, Что любовь не нашёл И о том, что не любит она... Не грусти ты о том, что тот снег не прошёл, Он пройдёт и наступит весна Гитарист всё грустит И гитара молчит, О счастливых мечтах не поёт, А когда заиграет Только сердце страдает, Этим радость она не вернёт. Не грусти гитарист И забудь про печаль. Хватит даром о ней всё страдать. Не грусти гитарист- Твою душу мне жаль, Не давай песням ты умирать... Даже есть музыка к этому тексту и несколько исполнителей...

道Ф
道 Фсйо 道

да-да, знакомо...
мне жена так вечно:
у мене холова балыт

Людмила Ульяновская

У меня голова никогда не болт!!! Это в переносном смысле

道Ф
道 Фсйо 道

значит вы - мудрая женщина

Людмила Ульяновская

Может быть

Вячеслав Чалый

Спасибо, милая... Прекрасны Ваши стихи! Всех благ жизни!

Людмила Ульяновская

Спасибо Вам! Удачи,радости и настроя бодрого!!!

Игорь Чекмарев

К стихам!!! Все лучше, чем плакаться зеленым сестрам!

Людмила Ульяновская

Какой добрый совет!!!!
Отревусь тогда,
А может и отплачусь...
Жизнь начну старательно,С НУЛЯ!
Мне решать серьезные задачи
Не впервой- на раз...забавы для!
Ведь решать задачи эти-
просто ХОББИ:Разгоняет грусть...
А-4 закупила пачку-
ТОлько понедельника дождусь!!!!😆😄😃😁😌))))

Игорь Чекмарев

Легкий , хороший слог, удачи!

Александр Жданов

Вы же женщина, а следовательно эмоции через край...

Людмила Ульяновская

АХ! Как хочется праздника-
Карнавала души!!!!!

Александр Жданов

вот, вот! Именно карнавал!

Петр Напалков

Приход нахлынул.Забыл как правильно выразиться.

Людмила Ульяновская

Вспомнить надо!

Петр Напалков

Вдохновение.

Хронит Бронхический

Я поэт, зовусь Незнайка...от меня, вам...балалайка

Людмила Ульяновская

Спасибо! Вот ,как раз балалайки ,у меня не было!!!!!

Хронит Бронхический

Теперь эти стихи, да под балалайку...и ты про головную боль забудешь...а все остальные, вспомнят

Людмила Ульяновская

Если честно,голова моя никогда не болит...это другое

Юлия Пак

Девка в озере купалась и надежда оправдалась...

Со
Сором

Наверное ошибка в том что украинцев убиваете

Людмила Ульяновская

Нет.никогда.Они -братья мои

Людмила Ульяновская

Мне очень жаль

Павлос

👏 Людмила!!!!!!!!! Прекрасно!!!!!!!👍👍👍🤝🌺🌺🌺

Людмила Ульяновская

СПАСИБО!!!!

Павлос

Вам спасибо Людмила!!!!!!!! Всегда читаю ваши стихи...., хорошо пишите!!!!!!!! 🤝👍👍👍🌺🌺🌺