На
Наверное

Как можно во что-то верить истинное, но не иметь доказательств?

Ответы
Валентина Валентина

это слепая вера((( чем и пользуются боги, внушая о своей всемогущественности слепо верующим....все религии - инструмент управления...в учении истина смешивается с правдой богов, под стать им...и получается люди верят искажённой правде, полуправде...и называют - истинным учением.((( но почему учений тогда так много? никто не задаётся этим вопросом....(((😣

Александр Сергеевич

Доказательства это факультативный признак. Это не самый важный, как может показаться, критерий истины. Чем выше уровень истины, тем сложнее выглядят доказательство этой истины. Я не могу доказать тебе существование реакции

Александр Сергеевич

Обогащения урана, но это не значит что её нет.

На
Наверное

Хорошо написано! Согласен

Татьяна Сивенкова

Вы же не всегда проверяете, когда вам говорят, что по этому проводу бежит 1000Вт и можно потрогать этот бег? Так и это. Есть молитва - "Символ веры", которая начинается словами: "Верую!" Без оговорок! Верую, и все!!! Не во все, конечно

Сильвия Нагваль

Личному опыту, который невозможно задокументировать или по какой-то причине воспроизвести - легко.

Филипп Август

Вы даже не имеете доказательств, что доживёте до субботы. Но ведь Вы в это верите, не так ли?

На
Наверное

Логично

Ма
Машынька

Опыт все расставляет на места. Докажи себе, другие сами себе все докажут.

Сидящий На Берегу Реки.

То что является доказательством, для Васи - пустой звук, для Дени.

Таджичка В Тюбетейке ))

Психология глупости, даже самые умные люди иногда верят в чушь!!!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Истина не доказуема, она как аксиома для того кто в нее верит.

Ан
Анастасия

Если бы доказательства были, тогда бы мы не верили, а знали

На
Наверное

В Бога не верите?

Ан
Анастасия

Верю, но без конкретной религии

На
Наверное

Ну это хорошо. Так и должно быть

De
Delete

Можно, потому что с верой есть еще надежда и любовь.

He
Helen

Всё внутри, все веры и правды, из них мы и состоим.

Ла
Лана

Там где есть вера доказательств не надо

Endarkenment

Да мы себе не верим, какой там истинное)

Endarkenment

Нет) это называется беспокойство)) мотивация выше описана- уважение деньги признание возможности самолюбие

На
Наверное

Эт стимул по-моему . Мотивация эт то что без него ты не решается что то делать после того как получаешь становишься ракетой

Endarkenment

Мотивация и есть стимул) ну ладн)

На
Наверное

Неа ) стимул эт как смысл ) а мотивация то что ты чего то хочешь стесняешься например а я тя мотивироваю говорю давай ты самая лучшая поимеешь их всех и тд и ты делаешь то что задумала

Endarkenment

я прочитала) стимул-внешнее стимулирование, мотивация -внутреннее. дальше пока буксую) иметь всех не хочу, это трудозатратно, лучше ходить учиться танцевать)

Олексій

Истина где-то рядом,надо анализировать

За
Заря

Я женщина -это истина и доказательство

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну как , воздух же ты тоже не видишь

Наталья

Свято верим в то, на что надеемся)

На
Наверное

надежда всему виной )

Наталья

Возможно. Ниточка, за которую цепляемся)

На
Наверное

да ) 🍒

Наталья

Благодарю!)

Ирина

Вера не требует доказательств

Валерий Дементьев

истинна только тьма