Анатолий Цыганов

чем спрут от осьминога отличается?

Ответы · страница 2
Aurantica Aurantica

Тем, что у осьминога восемь, как следует из названия, щупалец, а у спрута их семь.

Nikki Matsui

Спрут,обиходное название крупных осьминогов,иногда и гигантских кальмаров.

Дарья Золотарева

Мне даже стало интересно, залезла и инет. Википедия говорит, что одно и тоже)

Марина Истомина

Спрут- это сериал, а осьминог- осьминог!! шутка конечно! может размером?

Диана Пинчак

спрут вроде такой продлинненый, как кракен, а осьминог более сплюснут

Виктория Егорова(Пастушенко)

величиной наверно,а вообще я сильно не разбираюсь,не видела не когда.

Диана Блиялкина

Спрут - это гигантский кальмар !
А осьминог , он и в Африке - ОСЬМИНОГ !

Николай Плескановский

Спрут вырастает больше осьминога и на голове у него, как остриё копья

&.
''кристина'' .

спрут-кальмар.он отличается тем что у него 7 щупальц а у осьминога 8

Ирина Степанова

спрут ОЧЕНЬ ГИГАНСКИЙ кальмар а осминог относится к роду улиток 🙂

Кс
Ксения

спрут ОЧЕНЬ ГИГАНСКИЙ кальмар а осминог относится к роду улиток

Илья Габдулбаров

спрут это имя гигантского кальмара из легенд моряков-рыболовов

Сергей Любые Темы

осьминог имеет одно филологическое значение, спрут - несколько

Ринат Досаев

у спрута клюв есть а осьминог просто беспозвоночный голованог

✿♥ღ♪✿♥Твоя Загадка✿♥ღ♪✿♥

Спрут-это осьминог, только ворованый!!!!))))) В смысле, сперли его!

Almira Gazizovna

ничем, только "обзываются" они по-разному, слова-то синонимы!!!

Егор На Морозе

у васьминога восемь ногав..... а у спрута очень дохуя...))))))))))))))

Юрий Скоморошко

Черт его знает. наверное количеством щупалец и силой хватки

Августа Кругаль

а это разве ни с одного семейства?))) посмотреть и сравнить))))

Наталья Кожухова

стыдно признаться даже не задавалась вопросом... Размером?))