Инна Шитова

Как вы считаете эвтаназия животных- это гуманизм или предательство?

Ответы
Бонита Димиро

С одной стороны это более гуманно, чем позволить животному мучаться. Но вот средства, которыми усыпляют, уж очень мучительны для животных в последние минуты. Каждый должен решать сам для себя

Шеф Татарин (Самара)

гуманизм, сколько бедных собачек и кошечек оставленных на зиму без присмотра погибают голодной, холодной смертью, лучше пристрелить сразу чем бедное животное будет неделями мучиться

Инна Шитова

Согласна...но так паршиво на душе....думаю.. сдела ла ли я правильно?

Шеф Татарин (Самара)

не нужно сожалеть об этом , обратно не вернешь ничего

Инна Шитова

Хоть в церковь сходить..что ли?...

Шеф Татарин (Самара)

нельзя в церковь ходить по поводу животных, нужно молиться за своих близких

Инна Шитова

Не знала.....

Александр Гусев

В зависимости от того, что стало причиной этого. Если надоела живность - предательство и жестокость. Если безнадёжно больное и страдает - гуманизм. Это моё мнение.

Инна Шитова

Согласна с последним....но погано на душе......

Александр Гусев

Да, погано. Сам прошёл это не так давно.

Инна Шитова

Не могу больше видеть животных сердечно....

Анатолий Зайчик

Я,был в той ситуации-усыпили собаку. Ответ не однозначный. Вылечить нельзя,слушать как он скулил не возможно.Пришлось усыпить,что это по Вашему?

Инна Шитова

Понимаю....пока начну с более простых...аквариум уже есть....воду набрали....растения тоже...осталось приобрести рыбок..)

Анатолий Зайчик

каких хотите?

Инна Шитова

Пока не знаю...дочь изучает интернет....только не хищных.....

Анатолий Зайчик

а у меня наоборот хищники

Инна Шитова

Вы мужчина...вашему брату это свойственно...а нам, что попроще.. еще купить надо...

Олеся Ефремова

мне пришлось сделать собаке эвтаназию..это очень огромная травма и даже предательство..с моей стороны..

Инна Шитова

История та же....паршиво....

Олеся Ефремова

10 лет прошло и я подумываю о новой собачке..а Вы?

Инна Шитова

Не хочу больше ни кошек, ни собак.....о рыбках подумаю...их не так жальче...

Олеся Ефремова

может и так..

2S
200 Super Joke

Печальные последствия просиживания на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке...

Инна Шитова

А я нахожу здесь для себя недурные ответы......

Раиса Яркова

Я не смогла. У меня умирала собака (очень старая), я держала ее лапку в руках до последнего вздоха.

Инна Шитова

А мы усыпили..правда не спали две ночи...паршиво на душе....

Раиса Яркова

Я никого не осуждаю. Я просто сама не смогла... До сих пор помню, хотя уже 6 лет минуло.

Инна Шитова

Да... в нашей жизни они оставляют большой след.....

Просто А...

Разве имеет значение кто мучается, человек или животное. Избавление от боли - разве не гуманизм?

Инна Шитова

начинаю соглашаться....

Алексей ...

Вот и я думаю...Усыпить надо собаку,а от одной мысли ,об этом,чувствую себя "власовцем"

Инна Шитова

....не знаю....но чувствую себя мрачно.....хотя многие считают ..что я была права... погано..но так как мучилась моя собака, было больно смотреть....я поступила не правильно... оставила ее в вет. станции..... опять же не было выхода... мы с дочерью не могли ее похоронить...нужно было поступить иначе......((((

Алексей ...

Вы не представляете,но у меня та же "дилемма"... "Профукал" я собаку-соседи, враги, прикормили и она на меня бросается...Оставлять так не можно,но как дальше ...Наверное вызову ветеринара...и похороню... Всё же он мой... Так что извините,но надо было предать земле самим...хотя бы...

Инна Шитова

Согласна...теперь пожинаю плоды....

Султанбек Мусабеков

трудно ответить, но когда видишь как они мучаются может быть это и гуманизм

Инна Шитова

Усыпила собаку, которая прожила с нами 14 лет, а теперь мучаюсь сама.....

Султанбек Мусабеков

У нас тоже была собака которая прожила с нами 12 лет, и я понимаю вас

Инна Шитова

Спасибо(

Воро На

Не знаю... Но думала об этом. Тянула с решением, и кошка умерла сама.

Воро На

Все будет хорошо, притупится ваше горе и останется добрая, светлая память о вашем любимце.

Инна Шитова

Спасибо Наташа... вы мудрый человек....

Воро На

Не за что... Счастья вам!

Юдин Александр

Лучше животных не заводить, они не понимают. А на душе очень плохо

Инна Шитова

вот так же для себя я решила......

Юдин Александр

Хорошее решения, у меня оно такое же, после этой процедуры

Инна Шитова

Спасибо за поддержку..)

Юдин Александр

Да не за что

Инна Шитова

Вы не можете понять пока..за ..что...спасибо)

Юдин Александр

Почему? Я водил своего пса на эту процедуру, и после этого, я решил, что животные у меня могут быть только рыбки

Инна Шитова

Думаю....Мы поняли дуг друга....))) Я купила сегодня тритона...красивый.....У него черепахи съели лапку...но выходим....не можем мы без живностей........

Павел Иванец

Я лично не могу смотреть как мучается животное медленно умирая

Инна Шитова

смотреть это одно..а осуществлять действия..... это другое..

Борис Ларионов

Эвтаназия - прекращение жизни человека. У животных - усыпление.

Александр Макаров

Вы имеете в виду смертельно больное животное?

Инна Шитова

Да...

Александр Макаров

Тогда, наверное, скорее гуманизм, хотя, наверное будешь чувствовать себя предателем.

Инна Шитова

Вот я и чувствую себя предателем...потому и задала данный вопрос.....

Александр Макаров

У меня кот болел очень, так я перед операцией попросил врачей, чтобы если шансов нет, не будили. Только он и до операции не дотянул, умер. Поэтому лучше не переживайте, а вспоминайте свою зверюшку доброй памятью. Они в рай все попадают.

Инна Шитова

Спасибо за поддержку.....

Аleksey كييف

Гуманизм, если животное неизлечимо больно.

Инна Шитова

..больно...чувствуешь себя паршиво......кажется, что это предательство которое... может совершить только человек ....а избежать нет возможности..больно...

Аleksey كييف

Да, так и есть.. Но смотреть на мучения животного не менее больно..

Инна Шитова

особенно когда живет с тобой в одной квартире. говорили мои родители: ""собака должна жить на улице- охранять дом, кошка ловить мышей"

Сергей Палий

Даже не знаю.Вот с чем я не сталкивался.

Инна Шитова

Думаю...время вылечит....

Сергей Палий

Да,время лечит или колечит.Это как мы сами решаем

Инна Шитова

Думаю не покалечит... все что нас не убивает..делает сильнее...

Сергей Палий

Возможно

К@
Калинка @@@

сложный вопрос,не дай Бог столкнуться

Инна Шитова

вышла с этим вопросом.. только для того , чтобы понять.. была ли я права в своих поступках7

К@
Калинка @@@

конечно, ведь спасти уже было нельзя

Инна Шитова

Спасибо!!! вы еще ""одно очко" в мою пользу!!!((((

К@
Калинка @@@

у меня самой был доберман и я знаю как это больно, вы хорошая хозяйка

Инна Шитова

Старалась.. спасибо Калинка....!!!!

Светлана Мизко(Попова)

Наверное, это смотря в каком случаи

Людмила Кулакова

больных смертельно-гуманизм

Инна Шитова

уже начинаю соглашаться....

Людмила Кулакова

на это страшно смотреть:(((( они совершенно беззащитны....

Инна Шитова

Да вы правы ..с этим трудно согласиться...но безвыходность берет свое.....