M@
M@rf@

Как Вы считаете, высшее образование, нужно получать и зачем?

Ответы · страница 4
Павел Лелеков

Любое обучение это развитие. Человек либо развивается, либо деградирует. Выводы сделайте сами.

Валерий

Естественно, естественно нужно высшее образование, чтобы не работать слесарем или грузчиком!

M@
M@rf@

Точно, что бы работать специалистом и получать, по МРОТу, как уборщица. А чем слесарь, то плохо.

Валерий

Не, слесарем совсем плохо! вечно грязный и вонючий!

Валерий

У нас на холодильнике работают в основном чурки. Грузят мясо. Многие больше недели не работают, говорят, болит спина!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хотя бы для того, чтобы не полы мыть в подъезде, а выдавать тряпки уборщицам . . . И то неплохо!

Анас Султаншин

как зачем это же путевка в жизнь без высшего образования не где разговаривать даже не будут

Niemand Против Войны

Нет, пусть получают только те, кто хочет. Кому нужны неграмотные инженеры, учителя и врачи...

Го
Горец.

Если это не самоцель. И человек определённо знает, чем он будет заниматься, конечно нужно.

Анна Осокина

Да, нужно, хотя бы для того, чтобы научиться немного мозгами шевелить. В жизни пригодится.

Та
Татьяна

Не нужно, а скорее можно. Для получения специальности, для придания уверенности в себе.

Александр

чтобы быть образованным и интеллектуальным, и приобретенные знания воплощать в жизни

Та Еще

лучше получать его вместе со знаниями, в противном случае, это просто бумажка для себя

Дуб, Quercus Robur

теперь не просто нужно. а обязательно.......иначе никогда не станешь старшим минетжером

Павел Гурович

Образование должно быть максимально возможное. И не очень важно, как оно называется.

Неизвестный Неизвестен

Па многие должности без диплома не принимают. Иногда обязателен диплом профильный.

Максим К

нужно. бумажки ради. ведь у нас как - без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - человек

Алексей Прибылов

что бы было. дворник с высшим получает 27 000. а просто дворник-9 000. и почему? но факт.

Алексей Прибылов

да. дворник в парке аттракционов.

Алексей Прибылов

факт....

Константин

как зачем!!! а Макдональдсы и прочие! как они без продавцов с высшим образованием.

Де
Дед'уктор

Без высшего образования кем работать будете, милая барышня? Асфальт класть? ..)

M@
M@rf@

Просто можно работу, найти и достойную

Де
Дед'уктор

Ну, если вы симпатичная девушка, то может и получится. А так, я знаю, что и девушки- юристы с образованием долго ищут работу.

Толя Харитуев

но для хорошего заработка,чтобы было на что содержать в дальнейшем свою семью

Zurab Kartvelishvili

высшее образование это очень хорошо если есть возможность лучше его получить

Vi
Vital'son

Чтобы быть образованным человеком! А нужно или нет, каждый сам решает)))))))))))))))