Людмила Козырь

Вы жарите картошку. Получается у вас «жареная картошка», с одной «н», что правильно. Другой случай: жарите картошку и решили добавить туда грибы для вкуса. Теперь у вас есть зависимое слово и надо писать «жаренная с грибами картошка», с двумя «н», что тоже правильно. Но еще может быть ситуация, когда вы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается «жареная картошка с грибами», и тут снова одна «н».Все зависит от того, когда добавлены грибы...прикольно?

Ответы · страница 4
Галина Гриднева

Это зависит от того, какая это часть речи. Прилагательное или причастие?

Nikolai Garskov

Во всем этом вижу одну проблему. Главное, чтобы были съедобными они!)))

Ксана

)))))

Петр Тарасов

---- а как называется съеденная жареная картошка-фри?😜

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Никогда не обращала внимания😃👏😃👏😃👏😃👏😃👏

Чёрный Альбинос

От перемены ест слагаемых= тот же хрен - только в профиль!!! 😎😂

Stranger

Бессмыслица. Даже русские такого не запомнят. Не то что иностранцы

Valeriy Golubenko

стоит вспомнитьправописание с двойным н. оловянный деревянный...

Ни
Николай

Вывод: чтобы не путать эти "н", жарьте отдельно и потом смешивайте

Степаныч

Вот из за этих приколов инострнцы русский язык и не хотят учить

Галя

Точно! Великий и могучий, не понятный всем заморским мудрецам.

Се
Сергей

по школе этого не помню,а вам поверю,но боюсь забуду через год.

Василий Тимощук

хороший однако ликбез... мне, например и в голову бы не пришло !

Людмила Козырь

вот такой великий и могучий....

Василий Тимощук

если жарить так вдвоём, как в сексе )))

Александр Порошкин

здорово...спасибо. В школе, вероятно, учили, но забылось. 🌹

Игорь Пеньков

Если Ваше утверждение верно, то я просто в ах... поражен!!! )))

Игорь Пеньков

Всё... Вы меня сразили...)))

Игорь Пеньков

И опять наповал... Я люблю целоваться...))) Что Вы со мной делаете?! )))

Лариса Крушельницкая

Кто вам сказал, что пишется «жаренная с грибами картошка»?

Графиня

видать придумавший это правило грибов объелся-мухоморов.

Сергей

А если еще под водочку?? То и разницы нет,две "н" или одна )))

Парфюмер

Тоже самоё с другими овощами. Просто картошка несчастная

Семён

Все правильно и вопрос хороший ... Глагол и деепричастие

Черкес

Вот как это всё объяснить нерусскому? Да даже русскому)