Наталья Брикульская

Почему люди называют себя "верующими ",а ведут себя хуже неверующих?

Ответы · страница 2
Алексей Прибылов

а церковь-это собрание нечестивцев стремящихся к совершенству-некоторые перестарались-так что это нормально.

Алексей Прибылов

вот поэтому и ходят в церковь для правильного общения хоть раз в неделю

Наталья Брикульская

ну каждый сам решает ,где для него общение благотворно!

Алексей Прибылов

это да, но Библейские законы никто не отменял.

Алексей Прибылов

я рад за вас, что вы есть вообще. счастья вам и мира.

Наталья Брикульская

спасибо и вам правильного понимания Библии! успехов!

Ддд

Ещё как! Вы видели как тётеньки в платках и длинных одеждах воруют!((( а попы жирные на Бентли и яхтах((( ффууу(

Наталья Брикульская

видела, все видят,но идут и несут им деньги на ещё одну Бентли!

Ддд

Да, блин((( любая религия - секта! Считаю я!

Наталья Брикульская

атеизм ,это тоже в каком смысле вера.

Ддд

Что-то есть уж!.. Но в богов не верю

Наталья Брикульская

В самого себя верите..в свои силы и способности..!?

Ддд

Ой) это слишком высокопарно)

Наталья Брикульская

обычно такое мнение у многих атеистов.

Николай Баланичев

ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ВНИКАЮТ ВО ЧТО ОНИ ВЕРЯТ-СО ВРЕМЕНЕМ ДО НИХ ДОЙДЕТ В КОГО ВЕРИТЬ И КАК ЖИТЬ-ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

Нежелезный Человек

Потому что пытаются это сами себе доказать, верующему не нужен трёп, что он верующий, а нужна сама вера

Олег Сошников

А чем он отличается от неверующего человека , ничем такой же человек , а этот ярлык нечего не значит.

Наталья Брикульская

я так не считаю,если говоришь, что верующий надо стараться вести себя соответсвующи.....!

Олег Сошников

У них свои понятия о вере у вас свои . Человек так устроен он верит в то что ему помогает удобно жить.

Наталья Брикульская

как раз если веру подстраивать под удобство...то это уже не вера.!

Олег Сошников

Вера в бога само по себе не верно.

Артур Сергиенко

Для них это оправдание своих поступков, типа *Пошел к черту скотина!, завтра надо исповедоваться))ъ

Валя Бацалкина

в любом случае это люди и не надо бить себя в грудь что я верующий а спотыкаются все и так же встают

Атма Джива

потомучто они только думают что верующие а на самом деле атеисты красующиеся перед другими верой

Bellator Luminis

Назваться можно хоть котелком, но позволить подвесить себя над костром, вряд ли кто согласится 😉

Наталья Брикульская

хорошее сравнение! 👍

H Г

потому что мнящие себя верующими чаще всего лишь религиозные а это две большие разницы

Никита Козлов 78Rus

Вероятно исходят из принципа: "покайся и Бог простит!". У неверующих такой "отмазки" нет!

Надежда Александрова

Потому что истино верующими себя так не называют, а остальные верят по необходимости.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А так всегда было и будет. Деление на "свой-чужой" Они превыше всего, а остальные так....

Shkiper

... так у них отмазка на все случаи жизни:.... Согреши и покайся! ... и всё, нет проблем...

Ольга Акашева

Это на их совести.Просто мы ждем от них другого и, поэтому замечаем все недостатки.

Петр Савин

Да потому что они неверующие, а называют себя верующими--пыль в глаза пускают...

Павел Суровикин

Ну Бог же добрый, он их простит. А у нас не верующих только совесть и она сожрет

Наталья Брикульская

Но простит или нет ...конечно он будет решать!

Павел Суровикин

Но они то верят что стоит покаяться и простит

Наталья Брикульская

они то верят,но решает не они к счастью.

Павел Суровикин

Так вопрос был почему они так себя ведут, вот я и рассказал по моему очень убедительное мнение)

Наталья Брикульская

спасибо за ваше мнение.принимается!

-O
-=K O N S T A N T I N=- ®

По настоящему верующие себя ни как не называют. Они просто, безкорыстно верят

Олег Блинов

Вот поэтому я предпочитаю в общении атеистов и других здравомыслящих людей

Владимир Игнашенков

потому что ...это МОДНО !!!

Владимир Игнашенков

конечно !!! вот и хамят направо и налево !! сам не раз видел !!

Антон Косич

Ну они оправдывают это своей религией. Мол это единственно правильный путь.