"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Задам вопрос, одновременно простой и в тот же момент сложный. Почему так, ребята? Почему так происходит? Постоянно смотрим в рот другим странам. Постоянно им подражаем? Что у нас в современной культуре? Блядство, разврат наркотики. Почему мы отказываемся от своего и заменяем это другим? Почему забываются русские народные танцы и песни, ведь это неосвоенная низша. А от запада забираем всё самое плохое. Почему забываются хорошие советские мультфильмы и фильмы? 😿

Ответы
Светлана Дмитриева

Вопрос действительно не простой. Раньше СССР был закрыт от западных фильмов,сми и.т.д. и людей была определенная тяга к запретному. Все фильмы ,тем более иностранные проходили жесткую цензуру и мы видели запад более причесанным. И фильмы были хорошего качества. И культура наша была на первом месте. В 90-х обрушилось такое количество г-на , что неокрепшие умы молодежи с этим не справились. И до сих пор идет планомерное растление молодежи. А потому как свобода. Но не все забывают нашу культуру. Очень много неравнодушных. Надеюсь не все потеряно.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Думаю, что кровью смоется.

Анна

Да никто ничего не забывает. И с запада далеко не все плохое идет. А наркотики или водка были . к сожалению всегда. И в любой стране. У какой то части населения. Разницы между русскими народными танцами и танцами африканских племен или современной дискотеки я не вижу. По сути. Ну внешне разное

Людмила Русская

Потому что мы живём на оккупированной территории, хозяева устанавливают правила. Рекомендации МВФ все исправно выполняем, законы , поступающие от всяких НКО из-за бугра , едро внедряет. Я только удивляюсь, почему люди этого не понимают? Неужели до сих пор смотрят зомбоящик?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Скажу тебе...да...смотрят и ещё как...если не зомбоящик...то передачи из зомбоящика по интернету. Мать смотрела соловья по тв...приучил к ютубу...так она там того же соловья и киселя смотрит. Ещё не пришёл тот день. Но скоро меня назовёт пятой колонной😹 И это действительно страшно. Ссорится из-за этой фигни.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Теперь хочет огонёк смотреть...блин страшно то как...

Елена Сафронова

есть над чем подумать... хотя, наши мультики (например, "Маша и медведь"))) знают и любят во всем мире... В ноябре я ходила на концерт парижского шансоне и его группы, так французы очень любят русскую культуру, песни, поэзию, несколько песен были посвящены А.С.Пушкину...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Про Машу и медведь. Есть разные мысли и не очень приятные. Я считаю что это информационное оружие. Нацеленное на деградацию института семьи (который уже и так ниже плинтуса)

Елена Сафронова

есть такое, согласна... но давайте смотреть на это по-детски легкомысленно и с юмором, ведь можно же в жизни найти время на развлекательные "пятиминутки"..)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну...просто тяжело. Вспоминаешь незнайку и остров дураков. И потому отношусь с опасением к этому.

Сергей Пастухов

Извини за занудство, но это действительно серьёзный вопрос. "Камо грядеши?"
Имхо суть вот в чём - чтобы лезть наверх нужно затрачивать усилия. Вниз катится само. Это закон.
Если продолжать обдумывать, то встанет ряд тоже серьёзных и непростых вопросов.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да это так...это вопрос на который нет явного ответа.
Но всё это ради: "Бабки, бабки, с*ка, бабки!"

Сергей Пастухов

Не хотелось бы вот так вот обобщать, но речь ведь идёт именно об общих тенденциях. Видимо всё-таки человечество готовится к переходу в какое-то

Сергей Пастухов

иное качество. но как старый пень не стану судить хуже или лучше.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Его ещё называют "цифровое рабство". Долгая и нудная тема для обсуждения, согласен)

Фаина Михалёва

Это зависит от правительства . но не от нас с вами ! я Тоже такое не люблю . Русские люди поют песни на каком то не понятном языке . сами не знают перевода песен . так что и всё остальное !

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот тут вы не правы. Мы голосуем рублём. Мы ходим на эти русские говно-комедии. МЫ это всё поощряем. Спрос рождает предложение.

Фаина Михалёва

Правильно кто то и ходит , но я не люблю когда поют не на русском языке и не хожу ни когда на такие концерты , и по телику не сморю

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну это ваше право, конечно же)

Фаина Михалёва

Вот они меня до того бесят , а кому то уж так нравиться

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я сам обожаю японцев) Так что дело вкуса)

Фаина Михалёва

к нас Японцы не приезжают !

Мисс

вот!недавно посетила концерт именно с этим духом-в зале было мноо монахов и цивильных людей-русские танцы..песни-и в современной обработке-скрипки красивые наряды шикарные

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Весело же со мной общаться...блин...прости меня что до слёз довёл.

Мисс

да нее...все правильно вы говорите🤗

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Почему-то так происходит...с кем не общаюсь, в итоге всех до слёз довожу... почти всех

Мисс

то не до слез..то до искренности

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Но всё же надо быть осторожным...)

Уральская Рябинушка

Вопрос, конечно, интересный. Но ответ-не знаю. Раньше кино было искусство. А теперь бизнес. Вот и погнались за западным бизнесом. А своё искусство ушло в забвение

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот, шоу-бизнес (показуха, в простонародье)

Уральская Рябинушка

именно

На
Надежда

У нас государство хочет чтоб наши дети также как их приходили в школу с ружьем и это уже началось

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Таки да, полным ходом идёт "цивилизация"

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Вопрос не по адресу...((.Вопрос Тем Кто это массово продвигает!(((... Они в спрашке точно не сидят...((

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Они будут сидеть и молчать.)) И считать миллионы.

Vi Za Vi

Это навязывание чужого. И еще открытый геноцид по-всему фронту личностного падения каждого.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да...оскотинивание населения...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Сдаётся мне...что это неспроста...превратить всех в быдлостадо...такими управлять легче...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Выходит что так...грустно очень от этого.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Может всё не так и плохо...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Поживём увидим ещё)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Конечно)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну мне кажется, что в быдло стадо не многих суждено будет переделать. Сколько на революции новой потеряем людей опять...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вот не хотелось бы таких потрясений.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Увы будут...мне тоже не хочется...но нужно Россию под шумок раздербанить. Потому осталось только ждать.

Наталья Зубанова

Потому что в семьях перестали прививать культуру, воспитание в 90% получают в социуме

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да...не спорю с этим...нередко дети учатся на улице.

Анюта Померанцева

Всех с Новым годом!!!) ⛄❄️🎉Не забываются!!!)))😺💃😽

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

С новым годом Вас)

Сильвия Нагваль

Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно... И наоборот.

Сильвия Нагваль

Загадочно )

Ир
Ирина

Вчера с ребенком племянника смотрела Умку) смотрел, открыв рот)

Ир
Ирина

Пару дней назад смотрела этот мультик)

Роберт

Да , я прочитал.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

По телику крутили?

Ир
Ирина

Да)

Наталья Крикунова

Я стараюсь не забывать ,а вот детям это уже не интересно

Селия Вымри

Мы холодную войну проиграли и попали в рабство Америке

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Об этом кстати часто говорят.

Селия Вымри

Наша работа

Селия Вымри

Национально-освободительное движение продвигает правду

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вот вот.. САМИ ж подражаете.. НИКТО не заставляет ведь))))

Ирина Дружинина

Потому что это выгодно нашему правительству

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Так и есть? но "нашему" ли?)