У каждого своя жизнь и своё понимание счастья. Взять ответственность за счастье другого, значит лишить себя и другого, счастья быть свободным и иметь право выбора.
Точно. Ответственность - это привязанность
если берешь себе другого человека, то, конечно, нужно и ответственность за него брать..
это если человек другой, а если он такой как Пе Пе?
За Пе Пе тоже нужно брать ответственность. За всех, кого ты впускаешь в свою жизнь, по идее, нужно
Вот тут я согласна и помню "Маленького принца"
Если ты связан с человеком ( любым образом) эта связь уже есть Ответственность
Несомненно. Но...стоит ли быть за них ответственным?
ОЛЯ.... мы не несём за них ответственность, мы отвечаем за свой договор.За поступки каждый отвечает только за себя. Перекладывать на другого самообман.
ответсвенность несём сами за то что кто то убил Вашего ребёнка?
ОЛЯ....случай, даже не знаю как назвать...боюсь задеть Ваши чувства... по этому , извините, но комментировать это.... я не беру на себя такую смелость...Эти чувства исключительно ЛИЧНЫЕ и вмешиваться , считаю не приличным. Это не говорит о том, что прерываю с Вами разговор, нет. Готов поговорить, если Вы это пожелаете. С уважением, Владимир.
Доброй охоты. Но...только этот уровень меня волнует. Так что .....
Я это взял уже сеть лет назад. Я опекун у внука
Зачем Вы кричите? Мы хорошо слышим.
так возьметесь за меня счастливым быть?Тихо!
Отредактируйте, КАПС уберите. Некрасиво же!
да уж ладно. Только Вы же и так поняли.
Не понял. Даже читать не стал.
тогда при каких делах очки?
Я их оберегать стараюсь!
так а Вопрос Вам мой интересен? Может ответите.
За счастье мужчины - я, в некотором смысле, в ответе) Но оставляю и для него пространство для личных выборов) За счастье мамы, в преклонном её возрасте, я отвечаю полностью) И она не против) За счастье детей: дав им жизнь - взяла на себя долю ответственности и не теряю их из виду..Но их самостоятельность для их счастья важнее)
а не предполагали, что(боюсь что бы не в обиду, это в самом деле важно) что счастье - это СВОБОДА. И...вся наша ответственность - это помочь освобождению и от себя в том числе.
А Вы правы, уважаемая) Если я не совсем полно дала это понять в своем ответе: дополню...свобода архиважна) Но в рамках Любви)
Ура,ура,ура))))
Уже взял. Исчо хотите?
всё? за всех? и...только себе? А...не лопнешь, деточка?
Для тебя я в деточки не гожусь. Постарше все таки. А взял за одну и уже 50 лет отвечаю, отвечаю....
А хватит. Зачем излишества
Как это нет????????!!!!! Ужо и 4 внука
и к ответствуете только за счастье одного? Почему?
Одна супруга. Дети выросли и самосотятельны Пусть отвечают сами за себя и детей своих
самостоятельность в зависимости от жены - ОДНОЙ!
Чушь, какая-то....
Похоже. Вы таки себя до любили до глубин чушек
Через чур закидонисто, мне не понять вашего бреда....
А как-же иначе...
Любовь - она всегда свободна
Ну уж нет... Это современная молодёжь ратует за свободную любовь, а настоящая любовь требует много обязанностей и ответственности...
Ну уж нет. ЛЮБОВЬ - это свобода(я не про трах.А если Вы видите в лбви, только половую сторону и трах, то ...)
Сколько людей - столько и мнений... 
А Вам хоть немножко подобреть...
Да
оплачиваю материальное обеспечение?
нужно всего то 1 миллиард долларов. Жалко что ли?
Можно из ста тыщ тех же долларов сделать миллиард. А вы хотите всего и сразу. Так не бывает, нужно самому уметь вертеться
я делать не умею и не хочу. Мне надо всё и сразу и навсегда