Ятокисо Ятосуко

На меня очень сильно подействовал рассказ Тараса Шевченко, записанный в его дневнике. Рассказ такой: "Шёл я в декабре по набережной. Навстречу босяк. Дай, говорит, алтын. Я поленился расстёгивать свитку. Бог, отвечаю, подаст. Иду дальше, слышу - плеск воды. Возвращаюсь бегом. Оказывается, нищий мой в проруби утопился. Люди собрались, пристава зовут... С того дня, - заканчивает Шевченко, - я всегда подаю любому нищему. А вдруг, думаю, он решил измерить на мне предел человеческой жестокости".

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Красиво написал. Душевно. ....а вот родной сестре так ничем помочь и не удосужился. Так и померла от холеры в неволе

Ятокисо Ятосуко

судьба.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет. Отношение. Неблагодарность. Показуха

Ятокисо Ятосуко

Теперь никто ничего не знает и не узнает.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Тем более о правдивости его рассказа

Лидия Аникина

Я всегда подаю, а что они с этими деньгами делать будут - их выбор))

Неизвестно Неизвестно

...отказ подать, не соизмерим с человеческой жестокостью.🤔

Николай Богомазов

Я тоже подаю. Самому однажды пришлось просить.

Евгений Голик

Пока есть жадные будут и нищие

Сергей Кондрашев

а вопрос то в чем???

Ятокисо Ятосуко

не уместился вопрос) : А вы подаете и где?? Как то мне близок этот рассказ...жалко..

Сергей Кондрашев

не подаю и очень давно... с тех пор как узнал что это целый бизнес..

Ятокисо Ятосуко

их гркх.

Ятокисо Ятосуко

их грех- обман. хуже если как написано выше.

Сергей Кондрашев

греха в этом нет .. если хватило сил утопиться то смог бы пойти и поработать

Ятокисо Ятосуко

не мое дело.