Маргарита Хлыновская

за что в пятницу вечером благодарят великого химика, а в субботу утром - великого физиолога?

Ответы
Николай Гари

менделеева не благодарить надо а судить, это же надо стоко народу погубить своим изобретением, а мечникова тоже не за что, кефир и в древней Руси пивали 😉

Андрей Саволайнен

Провокационный вопрос. В пятницу вечером благодарят Д. Менделеева за его изобретение, а в субботу утром И. Павлова за его открытия в области физиологии.

Маргарита Хлыновская

утром - Мечникова 🙂

Андрей Саволайнен

А я думал что Павлова. Век живи, век учись.

Валерий Носков

Ошибочно химика благодарят. Менделеев просто в одной из работ рассматривал растворение спирта водой. Но это не значит, что он водку изобрел.

Nikolay Leonov

Зачем такой экстрим? Умеренность гораздо приятнее. Если вообще отказаться от этого, то может оказаться и полезнее.

2S
200 Super Joke

СМИ: Американцы призвали Украину не использовать "даунские" ленточки
http://www.pravda.ru/news/world/15-02-2015/1248561-ukraine-0/

Владимир Кононенко

Я химика не благодарю. Все равно водка слабая, а физиолог мне не нужен. Опохмелюсь и без него.

Маргарита Хлыновская

какой вы самодостаточный!

Володя Смыслов

Первого- за обилие бутылок на прилавках, второго-за антидот (иногда уже в реанимации).

Николай Веклич

ну я так понимаю ..- в пятницу пьют ...- а в субботу похмелье .. а вот связать не знаю как .

Маргарита Хлыновская

физиолог - Мечников, он изобрел кефир

Галина Стерликова

Не знаю, может пятница - за водку веселящую, а утром - что голова не очень большая?

Владимир Ольшанский

Ну,в пятницу,видимо,Менделеева за водку,а про субботу-пока не сообразил...

Евгений Потапов

Химика Менделеева - за зеленый змий, а водка должна быть СОРОК градусов....

Брат Кондрада

За умение составить винную карту и вовремя поданный рассол в постель 🙂

Геннадий Саломатов

небось менделеева... а утром-автора рассола!! подзабыл погремуху??? 😎 😄

И&
Ирина &&&&

пятницу- за спирт, субботу - за здоровье (иногда рассол - святая вода)

Сергей Богатов

Пьянка и похмелье.Одного за спиртное,другого за рвотный рефлекс.

Karaulshikov Stanislav

не знаю....но всегда думают как после ужина заработать завтрак...

Некто

Ученый-химик Менделеев. Это понятно. ))) А кто физиолог? Не он же?

Некто

А заслуги Мечникова каковы? ))

Маргарита Хлыновская

кисломолочные продукты, кефирчик тот же самый

Некто

Ясно. ))) я уж подумал, что он рассол придумал. ))))

Александр Соколов

Менделеев и Павлов действительно великие , спору нет

Маргарита Хлыновская

еще Мечников...

Cingiz Eyyubov

Salam Marqarita xanum,vi krasivaya dama,jelayu vam zdarovya,ya ne znayu,prowu otvetti pojalusta.

Анжелика Баканова

за удачный вечер и избавление от утренних страданий