Mr. Harutyunyan

почему игра шахмат заканчивается со словом мат?

Ответы · страница 12
S V

Чтоб матом не ругаться!)

Нина Шишинская

Помучто мат конец игры

Mr. Harutyunyan

да.но есть и русское точка зрение

Ткаченко Я

потому что вас послали

Mr. Harutyunyan

выбирай вырожение парень!!!

Ирина Д.

просто арабский язык))

Mr. Harutyunyan

даа.. хорошо что на русский))

Mr. Harutyunyan

даа.. хорошо что на русский))

Vladik:tm:♡

Так принята матирится

Mr. Harutyunyan

а я не люблю игру шахмат...

Roman K

mate, stalemate - тупик, конец

Наталья Маркова

это комбинация такая.

Mr. Harutyunyan

а я женские комбинации люблю...прозрачные;)

Анастасия Коротникова

Культурные ))) ботаны)

С3
Сергей 37 Одесса

потому что перед ( маш ) идет ( шах)

Андрей Фокс

Глобальный вопрос...

Андрей Фокс

Почему слово из трех букв?

Проводник Партнёр

это вопрос с юмором

Проводник Партнёр

с матом наверно для проигравшего

Mr. Harutyunyan

думаете прям как я)))а со словом парикмахер?

Cu
Cursorka

ну может быть и шах

Mr. Harutyunyan

остынь тут и юмором можно ответить

Mr. Harutyunyan

я это образно.и не люблю когда женщины так много болтают это дурной знак

Cu
Cursorka

ой да ладно, дурной знак)))) да и ни чего я не много разговариваю, если по времени я бы это все сказать тебе могла за 30 сек))) или для твоего мозга за 30Сек такой объем слов это много?

Mr. Harutyunyan

для моего мозга это всего 0.003 секунд если конечносмогла не забудь.можешь сказать почему у женщин логика отсутствует?? честное слово каждый раз в этом все сильнее и сильнее убеждаюсь

Cu
Cursorka

так мы на вашу мужскую логику надеемся)

Настя Жук

так сложено веками

Настя Жук

может, но разве игра в шахматы в россии появилась?

Ольга Березина

п и п е ц ! игре!))) 😄

Николаи Сидоренко

шах-предупреждение мат-канэц.от сюда и название игры.

Николаи Сидоренко

Mr. Harutyunyan

а у меня на это русский взгляд))

Вячеслав Матюшко

Я когда проигрываю у меня тоже вырывается мат!

Вячеслав Матюшко

А я рад проиграть. Не в карты же продулся.

Вячеслав Матюшко

Может у древних индийцев проигрыш назывался по другому. Мат придумали америкосы, играя с русскими. Так и назвали, Mat!! God de mat

Константин Нефедов

Можно и без слов 😄

Тома Томина

кто то пикает ,кто то одним слово говорит ,какие следующие действия ,,Мат ,, и придумывай слова сам..... кому куда идти,и чего делать 😄

Mr. Harutyunyan

пожалуй перед тем как кого то отправить,с ним в шахмат буду играть))

Тома Томина

правильно ,пусть сам выбирает куда ему сначала ходить ,а если не умеет ,тогда идти )

Ольга Швец

так тебе и надо ))))

Mr. Harutyunyan

хочешь покажу советский фильм -ухи ухи?))

Марина Марина

есть вариант - пат

Nikolai Garskov

это разновидность суицида, не находишь?

Александр Карев

"тебе конец"думаю?

Mr. Harutyunyan

а я думаю учитывали поведение соперников после игры))

Марина Каменева

Хорошо хоть этим!

Марина Каменева

Вы представляете, если чем-нибудь другим)

Марина Каменева

😄 😄 😄 Если честно никогда об этом не задумывалась, а вот представила и... 😄 😄 😄

Mr. Harutyunyan

)))))как два интеллигента друг другу доской по голове бьют))))

Марина Каменева

И при этом такие гадости друг другу говорят в конце игры)

Лилия Скворцова

такие уж правила

Лилия Скворцова

В шахматы могут играть также группы игроков, друг против друга или против одного игрока; такие игры обычно именуются консультационными. Игра подчиняется определённым правилам, которые дополняются правилами ФИДЕ[5][6] при проведении турниров. Игра по переписке, по телефону, в Интернете регламентируется дополнительными правилами. Варианты шахмат имеют другие правила (с теми же фигурами и доской), а в шахматной композиции составитель может менять размеры доски, вводить новые фигуры

Лилия Скворцова

Считается, что история шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет. Известно множество версий, объясняющих развитие шахмат и их распространение во всём мире — «индийская», «византийская» и др. Согласно наиболее распространённой из них, первая известная игра-прародитель, чатуранга, появилась в Индии не позже VI века нашей эры. Попав в соседние с Индией страны, чатуранга претерпела ряд изменений. Потомком её на Арабском Востоке стал шатрандж, а в Юго-Восточной Азии — сянци (Китай), макрук (Таиланд) и сёги (Япония). Шатрандж в IX—X веках от арабов попал в Европу и Африку. Европейские игроки продолжили модификацию игры, в результате к XV веку были те правила, которые сегодня известны как «классические». Окончательно правила были стандартизованы в XIX веке, когда стали систематически проводиться международные турниры. С 1886 года разыгрывается звание чемпиона мира по шахматам. С 1924 года существует Международная шахматная федерация ФИДЕ, под эгидой которой проводится большинство крупнейших международных соревнований.

Mr. Harutyunyan

копировать то хорошо.а вы уверены что я до конца прочту?

Ильмира Жумабаева

Не знаю, ты скажи

Mr. Harutyunyan

по мне учитывали поведение проиг. игрока, с этого и слово мат