Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Приютила кота, на даче подобрала. А в меня кошка, они сходу невзлюбили друг друга. Враждуют, думала со временем привыкнут, но прошло уже две недели, а все так же вражда. Кот хороший, послушный, ходит на улицу. А дома закрываю по разным комнатам. Не знаю что и делать? Вот как их примирить, может быть у кого-то был похожий случай? 🖼

Ответы · страница 3
Ла
Лариса

Они уже взрослые, поэтому и привыкание происходит долго. В течении года привыкнут..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Хорошо бы привыкли, с то я не могу снова бросить кота, которого уже один раз выбросили.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Я надеюсь.

Vitalij Svoj

кот уже 8 лет и жена сейчас притянула 2 чёрных котят.Ничего.Уживаются. Редко дерутся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо, что кот не против. Вам легче.

Vitalij Svoj

да кот такой.Ему бы нас покусать.

Елена Корсикова

Не знаю. У нас более 30. Но новенькие привыкают пару дней. Потом становятся своими.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ого. Зачем так много?)

Елена Корсикова

Находим много. Пока выхаживаем и лечим становятся своими.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я тоже ранее подбирала котят, потом пристраивала, прошлой кот принимал их всех, как своих . И кошку принял, когда пристраивали, скучал по каждому котенку, искал, мяукать несколько дней,а год назад он умер, старый был уже. Кошка совсем не такая, ей пофиг,

Елена Корсикова

Ну,да. Характеры у них разные. У нас старшему коту в мае будет уже 20 лет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ого. Долгожитель какой. Моему было 16.

Bo
Boris

Принял кота, приёмный выжил моего, он пропал. Борьба за жизненное пространство

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Коты так, а кошку кот не должен бить. Это же кошка.

Bo
Boris

Это твои представления, а у них свои. Вот проверю тебя, сорри: почему моя собаке при выходе из дома идёт за мной, а не впереди?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чтобы волки вперёд на вас напали и съели.

Bo
Boris

Хозяин вожак, за ним надо идти. Ещё за курами наблюдаю и кошками. Интересные моменты бывают. 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня был кот, 16 лет прожил, всех принимал, как своих. Эту кошку тоде

Bo
Boris

Ясно

Su
Sula

Две недели это вообще не срок. Период привыкания может до года растянуться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это жесть

Лина

я думаю это от того что кошка пустая, она ему просто конкурент, но не пара

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Какая пара, не пара!? Живут же и по 30 кошек у кого-то и соседствуют как то, люди в общежитии, в коммуналках и тд.

Лина

Значит не привыкли ещё

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так и вопрос об этом как раз...

Сергей Зимин

У меня это взяло примерно год,,, зато потом влюбленная парочка🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Долго привыкли?

Сергей Зимин

Около года взяло

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно. Это долго.) придется терпеть.

Суссанна

У нас кот и кошка были как брат и сестра, но не очень друг друга любили.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А почему не любили то?

Суссанна

Не было общих котят..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня до этого жил кот, год назад умер. Он всех принимал, и котят и кошек, как своих.

Суссанна

У меня теперь одна Муся...вот она терпеть никого не может.

Владимир Разувакин

через месяц привыкнут. , у меня кошка и кот, правда кота надо оскопить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, многие советуют кастрировать. Тем более, что кошка давно стерилизована, ей 8лет уже.

Ал
Алексей

кошка в охотку придет все наладится а пока ревность територия ее

Сергей Никифоров

Не мучайтесь. Если бы наоборот -кошку к коту - всё было бы хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хм. В смысле не мучайся то?

Сергей Никифоров

Кота пристраивайте. Кошка жизни ему не даст.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Там наоборот, кот кошку рвет он больше её в полтора раза. Вой и в драку. Кошка два дня ничего не ела потом и не вылезала, пока я своей антистресс не купила в зоомагазине.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Красавчик.. время нужно, они не уступают друг другу в этом дело

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Время все расставит по местам

Сергей

Наверное и не выйдет их примирить, коты собственники те ещё...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Посмотрим.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Красивый какой.Можно прокапать кот баюн тому,кто в стрессе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Мы уже купили спрей антистресс для котов. Кошечка очень боялась. Не ела, не пила какое-то время.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это стресс.Хорошо бы, чтобы временный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сейчас она уже кушает, в своей комнате, но все еще идет в привычное место , где еда была и там требует.

Та
Татьяна

Был точно такой случай. Пришлось отдать обратно кисюньку.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Жаль. Некуда ему идти, никто не хочет его, мы все лето пытались пристроить, придется терпеть.

Та
Татьяна

Сейчас ищу для себя(старенькая уже ушла).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Найдете обязательно , многие раздают котят.

Владимир Гулинский

А ничего не поделаешь, баба, она и в кошачьем обличие баба.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Агрессия от кота изначально была.

Владимир Гулинский

Так изначально, он ей просто изложил свою позицию.

Юрий

никак. У самого кошка. И её котёнок. Друг друга гоняют.

Zаиц Харофый

Со временем может и привыкнут. Но 2 недели, не срок.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тем более, жесть!)) знаю кто два раза гуляет. Работают, собака терпит до вечера.

Zаиц Харофый

Садюги.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Любители животных называется, собаководы)

Zаиц Харофый

Я не собаковод. Я собаколюб.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и так и так называют. Не суть))

Герцог Альба

привыкнут..они привыкли свою территорию защищать

Алекс С

уменя вон свои и то нет нет да деруться две кошки