Во
Ворлд

демократия)))- в ссср тоже со своим мешком личной демократии ездили) а чашку ложку и жилье было уже выдано) ну да в послевоенные годы и купленные за чупа чупс лИДЕРЫ не развивали качество. а так что в ссср не было личного имущества?) да и в дерьмакратии все отжать могут на раз два)))

–2
Ответы
Дмитрий Каракозиди

К 1953 году в СССР 114 тысяч кооперативных мастерских и предприятий около 2 миллионов человек. Артели имели конструкторские бюро, и даже два института. В 1930 годах первые радиоприемники, первые телевизоры создали артели. Имели свои санатории. К 1940 году в СССР было 340 тысяч колхозов где трудились свыше 50 миллионов человек. Каждый колхозник мог иметь до 1 гектара земли. Имели скот. Артели, колхозы (кооперативы), частники существовали до 1956 года. При Сталине артели покрывали от 80 - до 90 процентов ассортимента товаров. Хрущёв начал уничтожать артели и полностью ликвидировал к 1960 году.Первые продовольственные кризисы начались в 1960 году.

Демонолог Миднайт

Недвижимого - нет, не было. Сейчас по действующему законодательству не могут изъять единственное жильё. Дрочить на совок не имеет смысла, он слишком ущербен)

Во
Ворлд

на какой совок? сельское хозяйство?

Демонолог Миднайт

В том числе) а какие совки ты знаешь?)

Хронит Бронхический

Да со времён последнего, ледникового периода, ничего не изменилось - у кого морда шире и дубина тяжелее, тот и прав, все друг-друга грабят

Александр Некрасов

Для демократии население должно стать народом. В противном случае дурили и будут дурить, особенно, перед выборами.

Во
Ворлд

в дерьмократии общество никогда не станет народом потому что каждый старается для себя и .... а вот социализм старался для всех и для себя то есть демократия ( личное имущество)

Александр Некрасов

Это наш то социализм старался для всех?! Перекрестититесь. Старался этот социализм до войны для мировой революции, после войны - Вьетнам, Куба, Ангола и др. Зато миллионы советских людей остались без квартир и домов с всемогущим дефицитом всего и вся. О худшем уж и не говорю.

Во
Ворлд

дядь это засланцы сделали . а идея была отличная может недоделанная но отличная и если мозги включить то это золотой век ни фига не на век.)

Александр Некрасов

Если Вам, действительно, 23 года, то Вы не знаете реальной истории. Как знаю её я.

Во
Ворлд

историй в мире было не мало просто надо взять лучшее и собрать в одно с умом.

Александр Некрасов

Не раз уже пытались собрать, но каждая утопия быстро показывала себя. Советская утопия продержалась сравнительно долго благодаря тотальному насилию, потом нефтегазовым сокровищам Западной Сибири.

Во
Ворлд

да пропаганды . это все( засланные казачки . купленные предатели . да и так уроды моральные. в наше время все проще и технологии в помощь . да и людей надо собрать с мозгами и не сатанистов)

Al
Alexc

разница не в "личном имуществе", а в "частной собственности на средства производства"

Во
Ворлд

вот частные производства это и есть самый бред ... кроме сельского....

Al
Alexc

вот село в Союзе жёстко подмяли.

Во
Ворлд

вот и надо чтоб от государства ) и войсковые части рядом) и с умом )

Ирина Ларина

Согласна: дерьмократия. Хотя в России сегодня, как ни где - есть свобода слова

Во
Ворлд

наши молодцы) есть цитата в интернете - пусть пиздят все че хотят мы имеем права не соответствовать вашим представлениям) а в америке уже бы сидели) социализм лучше )- все работаем на гос производствах налоги не платим государство само вычтет из твоей работы) + демократия ( личное имущество) меньше коммерческих бизнесов . нафига нужны 100 тни однотипных производств + конкуренция + лишние должности . когда надо увеличивать объемы производств))) да и работать максимум пол года )

Ирина Ларина

Да... уж...

Во
Ворлд

вот все так) сказочник)))

Ал
Алексей

со времен приезда лже петра россия не жила нормально

Во
Ворлд

о хоть один знает)

Ал
Алексей

да так видно

Во
Ворлд

ну вот и как так?)

Добрый Дед.

А теперь обрисуй демократию по американски))))

Во
Ворлд

ну хотя-бы с плакатами не ходят)))))

Добрый Дед.

Где?

Во
Ворлд

в африке.

Добрый Дед.

В Антарктиде)))

Во
Ворлд

езжай к ним на пмж)

Владимир Ковалев

Демократия-страна для свободных людей.

Во
Ворлд

кому как.

Владимир Ковалев

Демократия начала развиваться в Греции, при наличии (не свободных людей) рабов. И демократия им свободы не давала.

Татьяна *

Пьяный что ли? Или в жизни не повезло?

Во
Ворлд

не просто систему переоценил) и понял почему все в чудики)

Владимир Сом

Сынок где ты видел демократию

Владимир Сом

А сюда скинь я не имею соц сетей

Во
Ворлд

места не хватит. почта у всех есть.

Владимир Сом

Ты в кратце

Во
Ворлд

не вникай.

Владимир Сом

Не вникаю

Александр Грызлов

Ты не был там, и судишь

Во
Ворлд

дурак учится на своих ошибках)

Суфия Каримова

Повсюду могут...

Наталья

Что имел ввиду?

Во
Ворлд

ну так я считаю что гос производства лучше + личная собственность . просто грамотно наладить.)

Наталья

Логично